#1
26.02.2020 04:18
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Цент закупок сетей организатор КВК Империя… Сколько я помню FoodMarkets столько обсуждают мероприятие проводимые ими, за 10 лет существования накопилось более сотни веток, тысячи! постов пользователей обсуждений посвященных мероприятиям КВК Империя, столько каши что ищущему ответ на вопрос “Стоит ли?” наврали удастся найти однозначный ответ на вопрос в темах на нашем форуме…))

“У нас положительный опыт, самый большой контракт — магнит”

“Все собранные бабки за участие в ЦЗС делятся между сетями”

“Приятно начинать разговор с фразы: мы с Вами встречались на Центре Закупок Сетей…”

“Посадят девочек, они притворятся закупщицами, будут говорить, что "это не моя категория"

Эти цитаты выражают лишь малую часть мнений людей описанных на страницах FoodMarkets, но перечислять все нет особого смысла, поскольку суть от этого не изменится. Но, думаю суть вы уловили, однозначного ответа нет и никогда не будет.

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/C47MwV2V.jpg


Поскольку в этом году я сам провел в Центре Закупок Сетей в рамках ПРОДЭКСПО 2020 целых три дня, пообщался с огромным количеством людей, причем наших же пользователей, стоящих за стендами со своим продуктом, стоящих в очередях в ожидании своих 4 минут славы наедине с закупщиком, пользователей просто посетивших выставку ПРОДЭКСПО 2020 т.е с людьми имеющих четкое представление о том что такое ЦЗС, опыт личного участия.

Боги… что я только не наслушался и не насмотрелся, ну правда… на данный момент я наверно единственный человек во вселенной кто целенаправленно целых пять дней общался откровенно с людьми на тему “Стоит ли?” потом две недели ходил в глубоких раздумьях, перечитывал ветки на форумах, но так и не пришел к осознанию истины))).

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/f5EWexkf.jpg


Вода… Люди вы вообще понимаете с каким продуктом вы приходите в ЦЗС? Люди вы вообще в адеквате? Вы идете к закупщику федеральной сети с ВОДОЙ! С ВОДОЙ! Которой тысячи видов в тысячах магазинов и потом не понимаете почему в пустую потратили время и деньги? Потом вы всем вокруг рассказываете что мероприятие, на котором вы были пустая трата времени и средств))

Не объяснимые явления… Как и в любой другой области чего бы то ни было, не объяснимые явления присутствуют и ЦЗС . Купить билет в центр закупок сетей, потом, разово! нанять специалиста который поможет вам войти в сети и послать этого специалиста в место себя к баерам! Нет. я еще могу понять момент когда можно нанять коуча, пройти тренинг, обучения, которые поднимает твою самооценку в плане контакта с сетями, дадут тебе знаний. Но догадаться послать человека в ЦЗС в место себя в надежде что все будет сделано за вас…. )))

VIP – билеты… Да, вы правы есть категория людей которые постоянно летают бизнес классом, есть категория людей которые ПОСТОЯННО… КАЖДЫЙ РАЗ ходят на мероприятия в ЦЗС покупая VIP-билеты. У всех разные цели, не стоять в общей очереди и не тратить время, просто приходить и напоминать о своем продукте, в конце концов просто поздороваться с закупщиками, сказать просто привет как у вас дела))) но мое мнение все же, что все в конечном итоге хотят подчеркнуть свой статус, чем не маркетинг? Чем не вложения в маркетинг своей компании, показать сети свою платежеспособность и статус – я могу себе это позволить… Почему нет?

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/8Z63JWCW.jpg


Нужные рынку продукты…. Рынок меняется, и меняется не столь стремительно что бы не замечать тенденции, многие конечно забивают на это и двигаются по накатанной. Коллеги внимание, вы это уже знаете, но я просто это скажу еще раз, существуют десятки конференций, форумов, веб трансляций и прочего где….СЕТИ ГОВОРЯТ ПРЯМ ВАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЧТО ИМ НУЖНО! И поверьте, есть и те люди кто приходит в сети с нужным сети продуктом и за несколько часов ставит по 5-7 SKU на полки в несколько федеральных сетей за раз! Они понимают что нужно рынку, некоторые проводят исследования рынка, некоторые ходят по форумам и слушают что им говорят и у них нет времени искать в контакты, договариваться о встречах, ездить в различные уголки нашей страны по встречам, они просто приходят и приносят нужный сетям продукт!

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/91aMH8rk.jpg


http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/dNXYO0WE.jpg


Изучение спроса… Коллеги, есть такие производители которые думают, а потом делают, их мало но они есть) Перед тем как запускать линейку нового продукта они просто приносят образцы своего нового продукта и спрашивают сети как вам такой продукт? Стоит ли? Возьмёте? За пару часов они в одном месте проводят мониторинг спроса у представителей большинства сетей. И за пару часов понимают, стоит ли вкладывать достаточные нескромные суммы в производство, а потом думать куда продавать.

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/pszyfrvb.jpg


http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/bPCXPO4Q.jpg


Можно привести еще много примеров того что я наслушался и насмотрелся… Все случаи уникальные, смешные, глупые, успешные…

ЦЗС это созданный инструмент для B2B рынка инструмент о существовании которого знают 90% рынка, но не все до конца понимают его возможности, и как любой другой инструмент надо понимать как им пользоваться и как его применить, за долгое время существование которого многие поняли как можно его использовать для своих целей, кто то хочет просто услышать мнение сетей о своем продукте, кто то реально просто приходит поздороваться!

P/S Это не реклама, нечего не проплачено) Это мое сугубо личное мнение

Обзор Центр Закупок Сетей на ПРОДЭКСПО 2020 (Российские сети)



Обзор Центр Закупок Международных Сетей: International( forum Imperia)



Обзор Центр Закупок Международных Сетей HoReCa ( forum Imperia)

      #2
      26.02.2020 10:05
      Откуда: Москва
      Сообщений: 15865
      Карма: 115.14
      Правило 3.
      Больше золота !
      Это мне больше всего понравилось и напомнило сегодняшнее про туземцев.

          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

          Нас уже 245708!
          Новый пользователь: auzasu
          Сейчас на сайте 236 пользователей

          Прямой эфир



          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение