Страницы: 1 2 3 4
#27
31.08.2011 11:24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1381
Карма: 8.03
horhe99 написал(а):

Просто практика показывает что производителю проще распроститься с менеджером который получает зарплату больше какой то планки.


Да, я так и делаю, чтобы сократить издержки.Все имеет свою цену.
      #28
      31.08.2011 11:25
      Откуда: Москва
      Сообщений: 1319
      Карма: 2.4
      horhe99 написал(а):

      Амбициозный план должен быть подкреплен амбициозным маркетингом и не менее амбициозной мотивацией.


      horhe99 написал(а):

      Руководство хочет амбициозный рост только потому что я сюда пришел, а то что для этого надо инструменты как то забывается.



      Ну а я о чём? те же груши, только вид сбоку. Говорят, что инструмент у нас есть, только на фоне конкурентов этот инструмент далеко не ведущая скрипка… добавлено через 2 минуты 34 секунды
      Andy128 написал(а):

      на 20 000 там не прожить,



      Да во всей России на 20-ку не прожить.
      Или работодатель думает, что его работники манной небесной питаются?
      Я знаю отличные компании, где владелец предоставляет наишоколаднейшие условия труда и оплаты, так у него все сильные продажники в штате, сбежавшие от "амбициозных" конкурентов.добавлено через 3 минуты 44 секунды
      editor написал(а):

      и как же можно "бесплатно" поднять продажи в одном из городов РФ?



      Вот и крутимся, как грешники на сковородках.
          #29
          31.08.2011 11:34
          Откуда: Нижний-Новгород
          Сообщений: 1292
          Карма: 0.95
          Andy128 написал(а):

          Сочуствую… не стеб, а реально сочуствую.
          У меня сестра живет в этом регионе, на 20 000 там не прожить, это факт.


          так заявленная двадцатка — это ж оклад только, хочешь зарабатывать больше — вперед и с песней. а насчет того, что на двадцатку прожить нельзя — ложь, извините уж и Вы и сестра Ваша. Я, думаю не много ошибусь, если скажу, что в Нижнем больше половины работающего населения и озвученной двадцатки не получает.
              #30
              31.08.2011 12:04
              Откуда: не указан
              Сообщений: 48
              Карма: 0.12
              Andy128 написал(а):

              Сочуствую… не стеб, а реально сочуствую.
              У меня сестра живет в этом регионе, на 20 000 там не прожить, это факт.


              Да ни разу это не факт. 90% жителей НН получают з/п точно не выше этого уровня.
              Впрочем, смотря что Вы понимаете под "не прожить"… Снять квартиру, например, можно за 8000 в месяц.
              horhe99 написал(а):

              Просто практика показывает что производителю проще распроститься с менеджером который получает зарплату больше какой то планки.


              Если владелец видит положительную динамику, то зачем жаться на жалкую (по меркам доходов) з/п менеджера? Опытные люди не дадут соврать, что уход хорошего менеджера, как правило означает утерю большой доли покупателей, как бы это ни казалось странным. Не сразу, но потери будут.
              Согласен только в том, что владельцы бывают разные, многие даже без в/о и "мелкое купечество" у них в крови. Это реально мешает. Лихие 90-е ввели в мир дикого бизнеса народ из самых разных категорий. У некоторых хватило ума положиться в части вопросов на профессионалов…
              Andy128 написал(а):

              Да, я так и делаю, чтобы сократить издержки.Все имеет свою цену.


              Все верно. Но если менеджер получает % от возвращенных денег, и з/п по этому %-ту растет, то Вам-то какая разница, что менеджер получает 250000 руб, например? Вы-то имеете, благодаря ему тоже неуклонно растущий доход, по сравнению с которым з/п менеджера — копейки? Не так ли?
              Хотя частенько замечал, что владельцам почему-то завидно что ли становится в определенный отрезок времени? Это не от большого ума. Я не про Вас, если что.
              Fedman написал(а):

              Я, думаю не много ошибусь, если скажу, что в Нижнем больше половины работающего населения и озвученной двадцатки не получает.


              +100 Или из Москвы и Питера виднее?
                  #31
                  31.08.2011 12:07
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 1381
                  Карма: 8.03
                  Fedman написал(а):

                  что на двадцатку прожить нельзя — ложь


                  При расходах на 2-ух детей (все школьники, 7 и 10 лет), да и на бензин (а он в Нижнем дороже, чем в Питере и Москве) + обслуживание а/м (страховки, ТО и.т.п.) -т.к.работает на другом берегу -НЕЛЬЗЯ!
                  Или Вы пешком от Пролетарской на работу ходите ? И живете ещё рядом ?
                      #32
                      31.08.2011 12:17
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 48
                      Карма: 0.12
                      Andy128 написал(а):

                      При расходах на 2-ух детей (все школьники, 7 и 10 лет), да и на бензин (а он в Нижнем дороже, чем в Питере и Москве) + обслуживание а/м (страховки, ТО и.т.п.) -т.к.работает на другом берегу -НЕЛЬЗЯ!
                      Или Вы пешком от Пролетарской на работу ходите ? И живете ещё рядом ?


                      Ну как бы семья предполагает наличие двоих супругов… А потом, что за машина должна быть у человека, живущего на 20-ку, чтобы она жрала столько бензина и требовала бешеных денег на ТО? Просто любопытно… Получая 20-ку, сори, разумно на ВАЗе ездить и это не самый плохой вариант еще)))
                      Впрочем, даже многие семьи в НН живут именно что "на 20-ку". Я же предлагаю такой оклад.
                      У меня дальний родственник работает в центральном здании СБ РФ (Волго-Вятский). Работает как вол от звонка до звонка на нудной работе, желающих попасть на его место — море! Получал сначала 15, через год — 20. К пенсии может до 40 дорастет… ну до 50-ти… максимум. И это нудно сидеть, упершись в "цифири" от звонка и до звонка. "Шаг вправо, шаг влево — побег". Да мне така работа и за 100 тыр. не нужна…
                      А уж про рабочих на заводе ГАЗ и ему подобных — вообще молчу. Средняя з/п на ГАЗе — 18000 руб.
                          #33
                          31.08.2011 12:18
                          Откуда: Нижний-Новгород
                          Сообщений: 1292
                          Карма: 0.95
                          Andy128 написал(а):

                          При расходах на 2-ух детей (все школьники, 7 и 10 лет), да и на бензин (а он в Нижнем дороже, чем в Питере и Москве) + обслуживание а/м (страховки, ТО и.т.п.) -т.к.работает на другом берегу -НЕЛЬЗЯ!


                          мать-одиночка с двумя детьми — это конечно среднестатический пример для Нижнего, да… автомобиль тоже в кассу, адназначна.
                              #34
                              31.08.2011 12:22
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 1381
                              Карма: 8.03
                              editor написал(а):

                              Но если менеджер получает % от возвращенных денег, и з/п по этому %-ту растет, то Вам-то какая разница, что менеджер получает 250000 руб, например?


                              Согласен. Это хороший менеджер.
                              А если Вам надо "пробить" мертвый регион, или Вы разделяете клиентскую базу в регионе ? Будете его ставить или возьмете амбициозного (сообразительный и работящий, культурно в меру развитый человек-Ваши слова), но новичка ? По-моему — вариант второй. Вопрос-насколько Вы его быстро обучите? И как быстро после этого сбежит к конкурентам, предлагающим 25 )))
                              editor написал(а):

                              Вы-то имеете, благодаря ему тоже неуклонно растущий доход, по сравнению с которым з/п менеджера — копейки? Не так ли?


                              Вы путаете оборот и доход. Не работали Вы с сетями, не работали… (Да и мало их в Нижнем пока, но это ненадолго.) Вырастают также затраты на товарный запас, бонусы и прочая расходная часть, отчисления НДС и пр.и др.добавлено через 3 минуты 
                              editor написал(а):

                              Ну как бы семья предполагает наличие двоих супругов…


                              Слово "семья" не всегда "предполагает", тем более что я его не употреблялдобавлено через 6 минут 49 секунд
                              editor написал(а):

                              Получая 20-ку, сори, разумно на ВАЗе ездить и это не самый плохой вариант еще)))


                              Получая 20-ку в гос-структуре (Вы похожий пример приводите) я бы на месте директора этой структуры задумался-одкуда у сотрудника (одиночки с двумя детьми) деньги даже на ВАЗ ?
                              Не угадали -она ездит на моем ФОРДе. С автоматом он "жрёт" (прошу прощения, но иначе это не назвать) по Нижегородским пробкам 15 на 100.
                                  #35
                                  31.08.2011 12:45
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 48
                                  Карма: 0.12
                                  Andy128 написал(а):

                                  Вы путаете оборот и доход.


                                  Это уже почти оскорбление)))
                                  Andy128 написал(а):

                                  Не работали Вы с сетями, не работали…


                                  Работаем.))) Только в НН я этим не занимаюсь. Я по опту в регионы все больше…, а там предпочитаю работать с сетями через дистрибьютора. На прямую — не хочу, руки выкрутят, плавали, знаем. Дистрибьютор — надежный амортизатор между производителем и сетью)))
                                  Andy128 написал(а):

                                  Получая 20-ку в гос-структуре (Вы похожий пример приводите) я бы на месте директора этой структуры задумался-одкуда у сотрудника (одиночки с двумя детьми) деньги даже на ВАЗ ?


                                  Напрасно Вы так. Б/у ВАЗ стоит копейки…
                                  Andy128 написал(а):

                                  Не угадали -она ездит на моем ФОРДе. С автоматом он "жрёт" (прошу прощения, но иначе это не назвать) по Нижегородским пробкам 15 на 100.


                                  Ну где же логика? Кто же просит, имея доход в 20-ку ездить на Форде с АКПП, а после жаловаться на нехватку средств? не судите по людям, которые живут явно не на 20-ку (видимо, как и Ваша сестра). Лично я один сейчас и на 50-к якобы не проживу, а на самом деле — запросто прожить можно, просто попроще быт станет и вещи поскромнее и отдых в пределах РФ.
                                      #36
                                      31.08.2011 13:35
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 1381
                                      Карма: 8.03
                                      editor написал(а):

                                      ездить на Форде с АКПП


                                      Дареному коню, как говориться… )))
                                      Подарите ей ВАЗ Б/У, я заберу свою машину, только ремонт ВАЗ б/у за Ваш счет — она и под капот то не заглядывает -представляю её уже после работы варящей одной ложкой детям еду, а второй рукой листающей пособие по ремонту ВАЗов ))).
                                      editor написал(а):

                                      Б/у ВАЗ стоит копейки…

                                      -как минимум 50 тыс -для Вас это копейки ?
                                      editor написал(а):

                                      живут явно не на 20-ку (видимо, как и Ваша сестра)


                                      Не видел Вас рядом с ней ни с кандалябром, ни с бухгалтерской книгой-предположение Ваше мимо кассы.
                                      editor написал(а):

                                      Лично я один сейчас и на 50-к якобы не проживу, а на самом деле — запросто прожить можно, просто попроще быт станет и вещи поскромнее и отдых в пределах РФ.


                                      Вот в этом не сомневаюсь, сестра отдыхает на даче-оттуда, кстати, и "доп.доход."За границей она и так СРОДУ не была.
                                      editor написал(а):

                                      Работаем.))) Только в НН я этим не занимаюсь. Я по опту в регионы все больше…, а там предпочитаю работать с сетями через дистрибьютора. На прямую — не хочу, руки выкрутят, плавали, знаем


                                      Ну все-таки я угадал! Я тоже когда то работал по опту, лет 10 назад, пока сети не заняли 80% Питерского рынка.
                                      Что-ж -тогда берите людей за 20, дистрибьюторы они тоже , знаете ли , умнеют и "звереют". Удачи!
                                          #37
                                          31.08.2011 13:39
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 1319
                                          Карма: 2.4
                                          Andy128 написал(а):

                                          Ну все-таки я угадал!



                                          Вы правы.Лично у меня складывается впечатление, что на рынке труда работодатели (95%) не готовы предоставить менеджерам достойную мотивацию.
                                              #38
                                              31.08.2011 14:02
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 48
                                              Карма: 0.12
                                              Andy128 написал(а):

                                              только ремонт ВАЗ б/у за Ваш счет — она и под капот то не заглядывает -представляю её уже после работы варящей одной ложкой детям еду, а второй рукой листающей пособие по ремонту ВАЗов ))).


                                              Утрируете))) Далеко Вы от народа ушли))) Не такие уж ВАЗы ломучие)))
                                              Andy128 написал(а):

                                              Не видел Вас рядом с ней ни с кандалябром, ни с бухгалтерской книгой-предположение Ваше мимо кассы.


                                              Да ни каких предположений! Вам лучше знать как живет Ваша сестра. На 20-ку так на 20-ку. Мне все равно. Не принимайте близко к сердцу.
                                              Andy128 написал(а):

                                              Я тоже когда то работал по опту, лет 10 назад, пока сети не заняли 80% Питерского рынка.


                                              Я не скрываю, что фирма, которую я представляю — не мега ФЕДЕРАЛЬНОГО значения)))). Потому в регионах мы продаемся в основном в небольших сетях и в областях. А сети на таких условиях как сейчас (я про крупные сети) работать вечно не будут. Они у нас в РФ уж очень шоколадно устроились, не без помощи людей у власти. Но они же сами себя и сожрут. В некоторые области сети до сих пор нормально пробиться не могут. Яркий пример — Кировская область. Там все схвачено на уровне собственной региональной власти — три, якобы разные основные сети, принадлежащие одному владельцу))).
                                              А за нас не переживайте, нормально работаем, свою нишу знаем, но растем, постоянно растем.)))добавлено через 4 минуты 52 секунды
                                              pvdremov написал(а):

                                              Лично у меня складывается впечатление, что на рынке труда работодатели (95%) не готовы предоставить менеджерам достойную мотивацию.


                                              +1
                                              Слова из песни А. Розенбаума:
                                              "Но удивительный народ! Чем больше Гуливер дает, тем лилипуты злее… " Для многих работодателей сие верно. В очень крупных фирмах им это уже безболезненно сходит с рук, ибо успели достичь нужных размеров до настоящего времени. В средних и мелких — до добра такая политика "ротаций" не доведет. Кстати, клиенты тоже не очень любят смены менеджера))) Ну это так, к слову…
                                                  #39
                                                  31.08.2011 14:21
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 1319
                                                  Карма: 2.4
                                                  editor
                                                  В своё время я работал в местечковой компании-производителе по масложирке, начинал с экспедитора, дорос до регионала (в командировках находил клиентов, ну и перевели), работал по-прежнему на окладе экспедитора.
                                                  Когда встал вопрос о построении системы мотивации, гендиром мне было сказано следующее (цитата): "Давай сначала ещё объёмы добавим, а уж потом мы подумаем". Угадайте с одного раза мои последующие действия.
                                                      #40
                                                      31.08.2011 14:34
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 4193
                                                      Карма: 2.7
                                                      20 000 — 13% = 17 400 :(



                                                      (пример)

                                                      Как из душа окатило жаль далековато :(
                                                          #41
                                                          31.08.2011 14:49
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 1381
                                                          Карма: 8.03
                                                          pvdremov написал(а):

                                                          работодатели (95%) не готовы предоставить менеджерам достойную мотивацию


                                                          Меня даже не это здесь волнует — ведь наши учредители, к примеру, посмотрят на это и скажут -вот, смотри, какие ЗП в регионах народ получает, а ты сколько им платишь ! Срочно набери за 20. А то что у меня, в основном, менеджеры с огромным опытом работ НАПРЯМУЮ с сетями, да и в принципе, текучка нулевая почти, это никого не интересует. Причем это их любимая тема -ты ж их и научишь!
                                                          И вообще, поезжай-ка сам туда. Вон -квартира 8000, а ты в Питере за 20 000 снимаешь. Там тебе и денег много не надо, смотри-ка люди на 20 тыс живут, а директор готов за 50 запросто прожить, скромняга.
                                                          Ну и прочие ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНЫЕ разговоры.
                                                          Понятно , что платить в городе, допустим, Пскове менеджеру больше 30 000 никак не получится (и он это понимает), так как средняя емкость локального рынка по нашему сегменту товара — 600 000 рублей/мес (200 тыс населения), а вот в Нижнем — 1, 5 миллиона населения! Математика проста, кажется, не так ли ?добавлено через 9 минут 41 секунду
                                                          editor написал(а):

                                                          А сети на таких условиях как сейчас (я про крупные сети) работать вечно не будут. Они у нас в РФ уж очень шоколадно устроились, не без помощи людей у власти. Но они же сами себя и сожрут.


                                                          Не в тему ветки немножко -хотя мы и так уж углубились — вместе них придут либо Западные монстры, к которым Вы вообще не пробьетесь, либо консолидация и аутоканнибализм сетей достигнут таких масштабов, что их всего 3-4 и останется — условно Дикси (ALDI), Х5 (WallMart) и Ашан с METROдобавлено через 10 минут 43 секундыВот у них то условия будут не просто драконовские, а вообще атас!
                                                              #42
                                                              31.08.2011 15:09
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 1319
                                                              Карма: 2.4
                                                              Andy128 написал(а):

                                                              ведь наши учредители, к примеру, посмотрят на это и скажут



                                                              Да, на это ставка и делается, манагер наработал базу, жирком покрылся, борзеть начинает -ату его, найдём голодного, который и базу увеличит и продажи поддержит и за меньшие (как вариант — за те же) деньги.
                                                              Капитализм йопт.
                                                                  #43
                                                                  31.08.2011 15:10
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 4193
                                                                  Карма: 2.7
                                                                  ВестКом написал(а):

                                                                  (пример)



                                                                  потерялся

                                                                   изображение 
                                                                      #44
                                                                      31.08.2011 21:02
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 59230
                                                                      Карма: 37.63
                                                                      чота почитал на досуге:
                                                                      - Фидмана быстро "сломали", видимо контора и правда неплоха,
                                                                      - вакансия без амбициозных тестов, написано простым языком. по -крайней мере потрудились, не копировать с супержопов, а написать "от себя".
                                                                      готов с окладом на 15 и с испытательным сроком на пол-года.
                                                                          #45
                                                                          31.08.2011 21:10
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 4193
                                                                          Карма: 2.7
                                                                          FISHKA написал(а):

                                                                          готов с окладом на 15 и с испытательным сроком на пол-года



                                                                          Рукопожимаю
                                                                              #46
                                                                              31.08.2011 21:27
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 59230
                                                                              Карма: 37.63
                                                                              ВестКом написал(а):

                                                                              Рукопожимаю


                                                                              готовлюсь к пенсии.
                                                                              да фик поймёшь — работает ведь схема-то.
                                                                                  #47
                                                                                  01.09.2011 08:05
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 1135
                                                                                  Карма: 3.83
                                                                                  А что вы на человека наезжаете. У него такие условия приема на работу. Никто не неволит. Вам какая разница менеджера какого уровня он примет на работу. Если вас условия не устраивают, то никто не заставляет у него работать. У меня друг бизнесмен в Москве и предлагает зарплату для менеджеров не на много больше. И что. Находит работников. Я бы на такую работу не пошел. А он находит. Это выбор каждого. И каждый сам решает на что соглашаться а на что нет.
                                                                                      #48
                                                                                      01.09.2011 08:08
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 59230
                                                                                      Карма: 37.63
                                                                                      horhe99 написал(а):

                                                                                      А что вы на человека наезжаете.


                                                                                      да это традиция такая
                                                                                          #49
                                                                                          01.09.2011 08:09
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 692
                                                                                          Карма: 3.6
                                                                                          я валяюсь… вы зажрались, господа!
                                                                                          я в Москве(! ) работала до недавнего времени на окладе 20 тыс и +1% от прихода денег! исколесила пол-России! и ничего! нормально! ни в чем себе не отказывала! и на машину заработала себе, и заграницей отдыхала, и в ресторанах обедала, и квартиру снимала! зависит от человека!
                                                                                          а то приходят такие: дай мне это, дай мне то, компенсируй еще это, а я потом тебе скажу, что не продается твой товар.
                                                                                              #50
                                                                                              01.09.2011 08:11
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 1381
                                                                                              Карма: 8.03
                                                                                              FISHKA написал(а):

                                                                                              готов с окладом на 15 и с испытательным сроком на пол-года.


                                                                                              Вакансия то в Нижнем.
                                                                                              Вы из 15 будете 8 за съем хаты отдавать.
                                                                                              Alesich написал(а):

                                                                                              я в Москве(! ) работала до недавнего времени на окладе 20 тыс и +1% от прихода денег!


                                                                                              Базу с "0" нарабатывали ? Или на готовую ?
                                                                                              Сколько в среднем выходило на круг (в месяц)?
                                                                                                  #51
                                                                                                  01.09.2011 08:57
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 48
                                                                                                  Карма: 0.12
                                                                                                  ВестКом написал(а):

                                                                                                  20 000 — 13% = 17 400


                                                                                                  Ну кто сказал, что минус 13%. ?
                                                                                                  Andy128 написал(а):

                                                                                                  Меня даже не это здесь волнует — ведь наши учредители, к примеру, посмотрят на это и скажут -вот, смотри, какие ЗП в регионах народ получает, а ты сколько им платишь ! Срочно набери за 20. А то что у меня, в основном, менеджеры с огромным опытом работ НАПРЯМУЮ с сетями, да и в принципе, текучка нулевая почти, это никого не интересует. Причем это их любимая тема -ты ж их и научишь!
                                                                                                  И вообще, поезжай-ка сам туда. Вон -квартира 8000, а ты в Питере за 20 000 снимаешь. Там тебе и денег много не надо, смотри-ка люди на 20 тыс живут, а директор готов за 50 запросто прожить, скромняга.


                                                                                                  Сколько неуместного скептицизма, снобизма и гордости (даже правильнее сказать "гордячества".))) Ну никто Вас Питерских "Никол" не просит работать за 20 тысяч. Убивает только Ваше, якобы лучшее, чем у местных, знание рынка, а так же прожиточного минимума))) Типа, мудрый филин ВСЕ знает. А мы тут живем вообще-то. Ничего?
                                                                                                  Andy128 написал(а):

                                                                                                  Понятно , что платить в городе, допустим, Пскове менеджеру больше 30 000 никак не получится (и он это понимает), так как средняя емкость локального рынка по нашему сегменту товара — 600 000 рублей/мес (200 тыс населения), а вот в Нижнем — 1, 5 миллиона населения! Математика проста, кажется, не так ли ?


                                                                                                  Математика уж очень проста, просто до безобразия. На практике все иначе. На досуге поинтересуйтесь сколько в среднем получает ТП в крупной прод. фирме г. Кирова и сколько в Нижнем Новгороде. Будете удивлены! И по Вашей математике это совсем не "пляшет".
                                                                                                  horhe99 написал(а):

                                                                                                  У него такие условия приема на работу. Никто не неволит.


                                                                                                  +1 Более того, никто даже не в курсе про какие %-ты идет речь. А ведь они%-ты эти очень разные бывают. Уперлись все в оклад.
                                                                                                  Andy128 написал(а):

                                                                                                  Вакансия то в Нижнем.
                                                                                                  Вы из 15 будете 8 за съем хаты отдавать.


                                                                                                  А кто просит ехать ко мне из других регионов? И снимать "хату"?
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 322 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение