#1
07.06.2009 11:48
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Вот скажите мне, человеку который нказу не учавствовал в тленингах и не посещал семинары… Насколько это эфиктивно скзывается на менеджерах, чему их можно ужить и как может учить человек который далек от продаж. Я вот считаю что тренинги должен устраивать челове постоянно связаный с продажами, допустим тоящий на ступени выше вас, допустим начальник отдела… Ну а что бы девушк с прихологически-педагогическим образованием преподавала тренинги по продажам…?

или я все таки не прав? и есть польза от подобных семинаров?
      #2
      08.06.2009 01:48
      Откуда: Хабаровск
      Сообщений: 48
      Карма: 0.1
      Недавно как раз побывал на тренинге… Правда не совсем по моему профилю, назывался «повышение эффективности торгового представителя» . Вел его человек который когда то начинал с торгового, был супервайзером, сейчас ведет тренинги… Честно говоря, очень понравилось. Много интересной и полезной информации… Строгая привязка к практике.
      Считаю, что обучатся все же всегда надо и конечно же лучше будет если учить будет как раз такой человек, который сам прошел весь путь, но помимо этого все же будет подкован в теории. Идеально будет, если твой учитель будет твоим же начальником. Потому что обучать он будет тебя бесплатно и на постоянной основе))
          #3
          08.06.2009 09:32
          Откуда: не указан
          Сообщений: 24
          Карма: 1.4
          Скажу одно … терниг тренингу рознь … единственного тренера я запомнил … Виктор Горбунов .помоему Питерский … учавствовал в развитии бренда Тиньков и Дарья … вот тут он конечно нам всю подноготную расказал и показал … вот это был тренинг понимаю … а есть просто шарлотаны которые красиво говорят … а когда даешь им пример из практики просто уходят от ответа . )))
              #4
              08.06.2009 10:02
              Откуда: не указан
              Сообщений: 31
              Карма: 0.2
              «Max« написал(Р°):

              а когда даешь им пример из практики просто уходят от ответа . )))


              уходить от ответа тоже уметь надо.
                  #5
                  08.06.2009 10:03
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 24
                  Карма: 1.4
                  «Svetlana« написал(Р°):

                  уходить от ответа тоже уметь надо.


                  да но … я прихожу на трениг за ответами )))
                      #6
                      14.10.2009 18:05
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 28
                      Карма: 0.02
                      Я участвовал в тренингах и вел их сам. Лучше всего, когда трениг ведется по схеме «рассказ-контрольное прослушивание основного«+тест в финале работы. После этого, по возможности (если эта компания-твоя), разработать сценарий применения полученных знаний и озвучить «точки контроля», например-раз в неделю. Помогает хотя бы тем, что после неизбежного «расслабления», наступающего через некоторое время, хоть какие-то знания, но-ОСЕДАЮТ.
                          #7
                          14.10.2009 18:17
                          Откуда: Пенза
                          Сообщений: 140
                          Карма: 1.98
                          ocean8791, согласна полностью, так как я это просто делала. Я работала 1, 5 года в табачной компании супервайзером, так там это было строго поставлено.В том смысле, что ВСЯ теория по этапам визита с торговым представителем отрабатывалась на практике КАЖДЫЙ ДЕНЬ мною с каждым торговым из команды, в неделю с 1 торговым минимум 1 раз. Эффект был очень высоким.Были видимые результаты роста дистрибьюции и увеличения объёма продаж.
                              #8
                              14.10.2009 18:41
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 28
                              Карма: 0.02
                              Марина К, воооот)) Об этом и говорю.На этапе «после тренинга» очень важно дать понять подчиненным и коллегам, что проведенные два-три дня — не «отдых без отрыва от производства», что вы намерены работать с учетом полученных знаний. У меня такое было в компании-дилера Катерпиллара. Большинство навыков и лучших тренингов я именно там получил.Но важнее всего-то, что именно там меня научили ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти знания.
                                  #9
                                  14.10.2009 19:08
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 21302
                                  Карма: 10.67
                                  Те тренинги, которые проходил, были скорее ролевые, игровые.
                                  Первое. Раскрепощаещься.
                                  Второе. Многое оседает (не все) в сознании. И потом, при определенной ситуации, всплывает решение само собой. Как таблица умножения.
                                      #10
                                      16.10.2009 07:39
                                      Откуда: Киров
                                      Сообщений: 34
                                      Карма: 0.29
                                      А кто-что про тренинга Дорощука Николая скажет?
                                          #11
                                          16.10.2009 08:04
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 23
                                          Карма: 0.54
                                          Тренинг должен вести практик.
                                          Все.
                                              #12
                                              17.10.2009 14:20
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 584
                                              Карма: 2.15
                                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                              Вот скажите мне, человеку который нказу не учавствовал в тленингах и не посещал семинары… Насколько это эфиктивно скзывается на менеджерах, чему их можно ужить и как может учить человек который далек от продаж. Я вот считаю что тренинги должен устраивать челове постоянно связаный с продажами, допустим тоящий на ступени выше вас, допустим начальник отдела… Ну а что бы девушк с прихологически-педагогическим образованием преподавала тренинги по продажам…?

                                              или я все таки не прав? и есть польза от подобных семинаров?


                                              Вопрос: а почему ты решил, что тренинг проводит человек, который никогда не продавал.
                                              Я вот практикую в рамках собственного развития и укрепления взаимоотношений с дистрами. У меня около 5 лет опыта в прямых продажах, процентов 60% из них — эксклюзивным торговым (Дирол, Кока-Кола).

                                              Сегодня в Кемерово проводил базовый тренинг по продажам и преодолению возражений. Обратная связь показала — народ доволен. Запрашиваю анонимные анкеты — у народа есть возможность написать что угодно. Хотя тренинг субботний- народ априори на негативе.
                                              Единственный минус — аудитория слишком большая, около 25 человек. Интерактива мало.

                                              PS И вчера вечером на другом дистре (в Томске) тоже проводил тренинг. Там плохо — меня ограничили во времени, нужно было все уложить за полтора часа. В итоге бестолково получилось — ощущение зря потраченного времени. Обратную связь даже запрашивать не стал — было стыдно.

                                              А вообще, эффективность есть. Но, думаю, только если человек знает, о чем говорит.
                                                  #13
                                                  17.10.2009 16:25
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 3946
                                                  Карма: 49.88
                                                  «Cruelps« написал(Р°):

                                                  Вопрос: а почему ты решил, что тренинг проводит человек, который никогда не продавал.


                                                  Cruelps, по России поездий не такое увидишь)))))
                                                  «Cruelps« написал(Р°):

                                                  PS И вчера вечером на другом дистре (в Томске) тоже проводил тренинг. Там плохо — меня ограничили во времени, нужно было все уложить за полтора часа. В итоге бестолково получилось — ощущение зря потраченного времени. Обратную связь даже запрашивать не стал — было стыдно.


                                                  Так надо было не обучить за полтора часа , а подитожить что умеют и дать направления развития)))
                                                  Мое мнение)
                                                      #14
                                                      20.10.2009 19:37
                                                      Откуда: Другие города Абхазии
                                                      Сообщений: 73
                                                      Карма: 0.05
                                                      Как сказал Джек Траут в своей книги Сила простоты (чуть не написал простаты)))))): Каждый день рождается один простак и двое готовых ему что то всучить. Если я не захочу что то покупать, то не буду. И проходи хоть сотни тренингов ничего тебе не поможет.
                                                      Есть такая поговорка: консультанты, это бывшие неудачники в бизнесе. И чаще всего те кто ведет тренинги, сам никогда не продавал в реале.
                                                      Нужно прежде всего заниматься саморазвитием.
                                                          #15
                                                          20.10.2009 19:41
                                                          Откуда: Другие города Абхазии
                                                          Сообщений: 73
                                                          Карма: 0.05
                                                          «43 reg« написал(Р°):

                                                          А кто-что про тренинга Дорощука Николая скажет?


                                                          Кстати несмотря на критичность моего предыдущего поста Дорощука всем рекомендую кто занимается фудами:)
                                                          Единственный структурированный и детализированный тренинг по продажам продуктов питания. Читал мне очень понравилось.

                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                              Нас уже 245708!
                                                              Новый пользователь: auzasu
                                                              Сейчас на сайте 193 пользователя

                                                              Прямой эфир



                                                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение