- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Песков: конкретных решений о господдержке Wildberries пока не принято
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Песков: конкретных решений о господдержке Wildberries пока не принято
Возможность комментирования закрыта.

Песков высоко оценил решение Wildberries оказать помощь продавцам, чьи товары пострадали на складах. «Де-юре такого обязательства у компании не было», — отметил пресс-секретарь президента.
Атаки на склады Wildberries начались в ночь на 18 июля. В результате ударов в Котовске погибли семь человек, в Электростали — один. Позже были атакованы объекты в Краснодаре, Невинномысске, Шушарах, Уткиной Заводи и Симферополе.
Основательница Wildberries Татьяна Ким объявила о выплатах семьям погибших (2 млн рублей) и пострадавшим в тяжёлом состоянии (1 млн рублей). Более 88 тыс. селлеров начали получать выплаты за поврежденные товары. WB Банк и «WB Финанс» предоставили кредитные каникулы.
ВТБ выразил готовность рассмотреть кредитную поддержку RWB.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
29.07.2026 07:45