- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Wildberries объяснил порядок выплаты компенсаций после жалоб продавцов
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Wildberries объяснил порядок выплаты компенсаций после жалоб продавцов
Возможность комментирования закрыта.

В пресс-службе RWB объяснили, что сумму выплат рассчитывали исходя из остатков товара на момент происшествия и его стоимости, «как если бы товар был продан селлером». Компания также заверила, что выплаты разделят на несколько платежей.
Вечером 22 июля основательница маркетплейса Татьяна Ким объявила о начале выплат селлерам. Первыми их должны получить 88 тыс. «наименее защищенных предпринимателей». Вскоре в специализированных чатах появились жалобы на суммы компенсаций. Продавцы утверждали, что получили в разы меньше себестоимости товаров.
ВСУ ударили по складам Wildberries в Московской и Тамбовской областях 18 июля, в Краснодарском и Ставропольском краях — 22 июля. Погибли и пострадали десятки человек. Атаки затронули около 10% логистических мощностей компанииИсточник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
23.07.2026 13:02