Россия ограничила поставки рыбы из Армении / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Россельхознадзор потребовал от Армении с 2 июня приостановить ветеринарную сертификацию живой рыбы и рыбопродукции, предназначенных для экспорта в Россию, для всех предприятий республики, кроме двух, успешно прошедших инспекцию. Как сообщили в ведомстве, половина армянских производителей отказались от проверки.

Инспекция российского надзорного органа проходила с 21 по 27 мая. Специалисты посетили рыбоперерабатывающие предприятия Армении, а также фермы по содержанию и разведению форели. При этом 50% компаний уклонились от контрольных мероприятий, говорится в сообщении.

«По результатам инспекции со 2 июня 2026 года армянской стороне необходимо приостановить ветеринарную сертификацию в адрес российских получателей живой рыбы и рыбопродукции со всех армянских компаний, за исключением двух прошедших инспекцию, до урегулирования сложившейся ситуации», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Уточняется, что продукция двух допущенных заводов будет ввозиться в Россию при условии проведения лабораторного мониторинга по показателям безопасности.

Отношения России и Армении

Решение Россельхознадзора принято на фоне растущей напряженности в российско-армянских отношениях. В Кремле все более настороженно оценивают сближение Еревана с Западом.

Президент РФ Владимир Путин 9 мая заявил, что стремление Армении вступить в Евросоюз — вопрос, «требующий особого рассмотрения». Вице-премьер Алексей Оверчук добавил: в случае реального членства в ЕС республика потеряет многие экономические преференции.

Нынешние ограничения — не первые со стороны Россельхознадзора. В последнее время уже введены запреты на ввоз из Армении цветов, нескольких марок коньяков и вин, воды «Джермук», а также овощей и фруктов.Источник - www.fontanka.ru Новость добавлена superbiznes
01.06.2026 12:03
    #2
    01.06.2026 12:13
    Откуда: Москва
    Сообщений: 902
    Карма: 2.7
    Владимир Путин поздравил премьера Армении Никола Пашиняна с днем рождения, отметив стремление Москвы укреплять сотрудничество с Ереваном.
    «
    "Уважаемый Никол Воваевич, примите искренние поздравления по случаю вашего дня рождения. Отношения между нашими странами и народами традиционно носят дружественный характер. И мы заинтересованы в их дальнейшем поступательном развитии", — говорится в телеграмме на сайте Кремля.

    Президент пожелал армянскому премьеру здоровья, благополучия и успехов.
        #3
        01.06.2026 12:30
        Откуда: Тверь
        Сообщений: 274
        Карма: 2.3
        Дядя Вова тролль знатный
            #4
            01.06.2026 13:59
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 45585
            Карма: 138.16
            нех
            Tupaya Ezda написал(а):

            премьера Армении Никола Пашиняна


            ползти на коленках в гей-европу … ограничили ужо все возможное с энтим — пусчай отсосут от кормящей россии
                #5
                01.06.2026 14:04
                Откуда: Москва
                Сообщений: 58187
                Карма: 374.35
                Димааа
                    #6
                    01.06.2026 14:20
                    Откуда: Другие города Китая
                    Сообщений: 39648
                    Карма: 17.37
                    чо газа в Лахта-центре нехватает?
                        #7
                        01.06.2026 14:21
                        Откуда: Санкт-Петербург
                        Сообщений: 7281
                        Карма: 9.47
                        hmz67, а ты — прибалт?
                            #8
                            01.06.2026 14:22
                            Откуда: Другие города Китая
                            Сообщений: 39648
                            Карма: 17.37
                            Балт, Балт
                                #9
                                01.06.2026 14:24
                                Откуда: Санкт-Петербург
                                Сообщений: 7281
                                Карма: 9.47
                                hmz67, рыбу любишь есть?
                                    #10
                                    01.06.2026 14:28
                                    Откуда: Другие города Китая
                                    Сообщений: 39648
                                    Карма: 17.37
                                    и есть и ловить) от Ладоги до Оби, а в РБ практически все значимые водоемы посетили
                                        #11
                                        01.06.2026 14:29
                                        Откуда: Другие города Китая
                                        Сообщений: 39648
                                        Карма: 17.37
                                        SergeyMM написал(а):

                                        Дядя Вова тролль знатный


                                        племяннику видней)
                                            #12
                                            01.06.2026 14:35
                                            Откуда: Санкт-Петербург
                                            Сообщений: 7281
                                            Карма: 9.47
                                            hmz67 написал(а):

                                            а в РБ практически все значимые водоемы посетили


                                            на Нарочи был? Там угрей много
                                                #13
                                                01.06.2026 14:37
                                                Откуда: Другие города Китая
                                                Сообщений: 39648
                                                Карма: 17.37
                                                NewNM написал(а):

                                                на Нарочи был?


                                                много раз и Браславские в том числе
                                                    #14
                                                    01.06.2026 14:39
                                                    Откуда: Другие города Китая
                                                    Сообщений: 39648
                                                    Карма: 17.37
                                                    Припять, Нёман, Березина, по Днепру к вам сплавлялись
                                                        #15
                                                        01.06.2026 14:40
                                                        Откуда: Санкт-Петербург
                                                        Сообщений: 7281
                                                        Карма: 9.47
                                                        hmz67 написал(а):

                                                        много раз и Браславские в том числе


                                                        hmz67 написал(а):

                                                        Припять, Нёман, Березина, по Днепру к вам сплавлялись


                                                        неплохо, в коем-то веке я готов тебя похвалить
                                                            #16
                                                            01.06.2026 14:40
                                                            Откуда: Другие города Китая
                                                            Сообщений: 39648
                                                            Карма: 17.37
                                                            Севанская форель обычная, ни чем не лучше и не хуже нашей из Карелии
                                                                #17
                                                                02.06.2026 06:02
                                                                Откуда: Санкт-Петербург
                                                                Сообщений: 45585
                                                                Карма: 138.16
                                                                hmz67 написал(а):

                                                                из Карелии


                                                                hmz67, наша Карельская посвежее выглядит и на вкус приятнее все таки выращивают ее в шикарных чистых озерах этой республики
                                                                    #18
                                                                    02.06.2026 06:03
                                                                    Откуда: Санкт-Петербург
                                                                    Сообщений: 45585
                                                                    Карма: 138.16
                                                                    NewNM написал(а):

                                                                    Там угрей много


                                                                    NewNM, угрей достаточно и в ЛенОбласти и ловить их легко и просто : просто подставь сачок в нужное место
                                                                        #19
                                                                        02.06.2026 06:45
                                                                        Откуда: Тверь
                                                                        Сообщений: 274
                                                                        Карма: 2.3
                                                                        dvp_wholesaler написал(а):

                                                                        подставь сачок


                                                                        С медным проводом подходящим к нему?
                                                                            #20
                                                                            02.06.2026 06:46
                                                                            Откуда: Санкт-Петербург
                                                                            Сообщений: 7281
                                                                            Карма: 9.47
                                                                            dvp_wholesaler написал(а):

                                                                            угрей достаточно


                                                                            копчёные угри очень вкусные
                                                                                #21
                                                                                02.06.2026 07:19
                                                                                Откуда: Другие города Китая
                                                                                Сообщений: 39648
                                                                                Карма: 17.37
                                                                                Не люблю угрей, а вот нельма, муксун, пелядь, вобла, лещ) это очень вкусно
                                                                                    #22
                                                                                    02.06.2026 07:20
                                                                                    Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                    Сообщений: 7281
                                                                                    Карма: 9.47
                                                                                    hmz67 написал(а):

                                                                                    лещ) это очень вкусно


                                                                                    из всей рыбы я предпочитаю на таранку леща
                                                                                    а таранку я люблю хорошо высушенную

                                                                                        Возможность комментирования закрыта.

                                                                                        Прямой эфир



                                                                                        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение