- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Россия ограничила поставки рыбы из Армении
#2
01.06.2026 12:13
- Tupaya Ezda
- Откуда: Москва
- Сообщений: 902
- Карма: 2.7
Владимир Путин поздравил премьера Армении Никола Пашиняна с днем рождения, отметив стремление Москвы укреплять сотрудничество с Ереваном.
«
"Уважаемый Никол Воваевич, примите искренние поздравления по случаю вашего дня рождения. Отношения между нашими странами и народами традиционно носят дружественный характер. И мы заинтересованы в их дальнейшем поступательном развитии", — говорится в телеграмме на сайте Кремля.
Президент пожелал армянскому премьеру здоровья, благополучия и успехов.
«
"Уважаемый Никол Воваевич, примите искренние поздравления по случаю вашего дня рождения. Отношения между нашими странами и народами традиционно носят дружественный характер. И мы заинтересованы в их дальнейшем поступательном развитии", — говорится в телеграмме на сайте Кремля.
Президент пожелал армянскому премьеру здоровья, благополучия и успехов.
#4
01.06.2026 13:59
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 45585
- Карма: 138.16

нех
ползти на коленках в гей-европу … ограничили ужо все возможное с энтим — пусчай отсосут от кормящей россии
Tupaya Ezda написал(а):премьера Армении Никола Пашиняна
ползти на коленках в гей-европу … ограничили ужо все возможное с энтим — пусчай отсосут от кормящей россии
#6
01.06.2026 14:20
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
чо газа в Лахта-центре нехватает?
#7
01.06.2026 14:21
- NewNM
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 7281
- Карма: 9.47

hmz67, а ты — прибалт?
#9
01.06.2026 14:24
- NewNM
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 7281
- Карма: 9.47

hmz67, рыбу любишь есть?
#10
01.06.2026 14:28
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
и есть и ловить) от Ладоги до Оби, а в РБ практически все значимые водоемы посетили
#11
01.06.2026 14:29
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
SergeyMM написал(а):Дядя Вова тролль знатный
племяннику видней)
#12
01.06.2026 14:35
- NewNM
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 7281
- Карма: 9.47

hmz67 написал(а):а в РБ практически все значимые водоемы посетили
на Нарочи был? Там угрей много
#13
01.06.2026 14:37
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
NewNM написал(а):на Нарочи был?
много раз и Браславские в том числе
#14
01.06.2026 14:39
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
Припять, Нёман, Березина, по Днепру к вам сплавлялись
#15
01.06.2026 14:40
- NewNM
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 7281
- Карма: 9.47

hmz67 написал(а):много раз и Браславские в том числе
hmz67 написал(а):Припять, Нёман, Березина, по Днепру к вам сплавлялись
неплохо, в коем-то веке я готов тебя похвалить
#16
01.06.2026 14:40
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
Севанская форель обычная, ни чем не лучше и не хуже нашей из Карелии
#17
02.06.2026 06:02
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 45585
- Карма: 138.16

hmz67 написал(а):из Карелии
hmz67, наша Карельская посвежее выглядит и на вкус приятнее все таки выращивают ее в шикарных чистых озерах этой республики
#18
02.06.2026 06:03
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 45585
- Карма: 138.16

NewNM написал(а):Там угрей много
NewNM, угрей достаточно и в ЛенОбласти и ловить их легко и просто : просто подставь сачок в нужное место
#19
02.06.2026 06:45
- SergeyMM
- Откуда: Тверь
- Сообщений: 274
- Карма: 2.3
dvp_wholesaler написал(а):подставь сачок
С медным проводом подходящим к нему?
#20
02.06.2026 06:46
- NewNM
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 7281
- Карма: 9.47

dvp_wholesaler написал(а):угрей достаточно
копчёные угри очень вкусные
#21
02.06.2026 07:19
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 39648
- Карма: 17.37
Не люблю угрей, а вот нельма, муксун, пелядь, вобла, лещ) это очень вкусно
#22
02.06.2026 07:20
- NewNM
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 7281
- Карма: 9.47

hmz67 написал(а):лещ) это очень вкусно
из всей рыбы я предпочитаю на таранку леща
а таранку я люблю хорошо высушенную
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Россия ограничила поставки рыбы из Армении
Возможность комментирования закрыта.

Инспекция российского надзорного органа проходила с 21 по 27 мая. Специалисты посетили рыбоперерабатывающие предприятия Армении, а также фермы по содержанию и разведению форели. При этом 50% компаний уклонились от контрольных мероприятий, говорится в сообщении.
«По результатам инспекции со 2 июня 2026 года армянской стороне необходимо приостановить ветеринарную сертификацию в адрес российских получателей живой рыбы и рыбопродукции со всех армянских компаний, за исключением двух прошедших инспекцию, до урегулирования сложившейся ситуации», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Уточняется, что продукция двух допущенных заводов будет ввозиться в Россию при условии проведения лабораторного мониторинга по показателям безопасности.
Отношения России и Армении
Решение Россельхознадзора принято на фоне растущей напряженности в российско-армянских отношениях. В Кремле все более настороженно оценивают сближение Еревана с Западом.
Президент РФ Владимир Путин 9 мая заявил, что стремление Армении вступить в Евросоюз — вопрос, «требующий особого рассмотрения». Вице-премьер Алексей Оверчук добавил: в случае реального членства в ЕС республика потеряет многие экономические преференции.
Нынешние ограничения — не первые со стороны Россельхознадзора. В последнее время уже введены запреты на ввоз из Армении цветов, нескольких марок коньяков и вин, воды «Джермук», а также овощей и фруктов.Источник - www.fontanka.ru Новость добавлена superbiznes
01.06.2026 12:03