- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Петербургское УФАС проверит рекламу "Пятёрочки" из-за жалобы покупателя
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Петербургское УФАС проверит рекламу "Пятёрочки" из-за жалобы покупателя
Возможность комментирования закрыта.

Речь идёт о рекламной акции сети "Пятёрочка".
"В управление обратился гражданин с заявлением на рекламу "Пятёрочки". Ему пришло СМС с промокодом. Заявитель решил воспользоваться указанным промокодом — и оказалось, что он неактуален", — пояснили в ведомстве.
В УФАС пояснили, что согласно ч. 7 ст. 5 закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
В итоге в отношении ООО "Агроторг" возбуждено антимонопольное дело. Управление проверит все обстоятельства и выяснит, правомерно ли заявителя оставили без скидки, отметили в УФАС.
Прежде "ДП" писал, что в Петербурге признали ненадлежащей рекламу жилой недвижимости. Также предупреждение УФАС из-за некорректной рекламы было выдано одной из петербургских частных медицинских клиник.
В середине апреля антимонопольная служба в Петербурге вынесла предупреждение "Бургер Кингу" за отсутствие чёрной булочки в тематических комбо-наборах.Источник - www.dp.ru Новость добавлена superbiznes
13.05.2026 07:59