- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Клуб совладельца Fix Price впервые вышел в Российскую премьер-лигу
#3
12.05.2026 10:32
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 45573
- Карма: 138.11

Tupaya Ezda написал(а):Краснодар против Родины
Tupaya Ezda, на кубок РФ в каком то уровне желтом/зеленом
#4
12.05.2026 12:43
- SergE90
- Откуда: Москва
- Сообщений: 331
- Карма: 2.19
Tupaya Ezda написал(а):Краснодар
Они давно не магнит
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Клуб совладельца Fix Price впервые вышел в Российскую премьер-лигу
Возможность комментирования закрыта.

Футболисты московской «Родины» обыграли «Челябинск» со счетом 2:0 в домашнем матче 33-го тура Первой лиги и гарантировали себе место в элите на следующий сезон.
Голы забили Иван Тимошенко (25-я минута) и Артур Гарибян (88).
«Родина» с 65 очками вышла в лидеры Первой лиги и за тур до конца чемпионата гарантировала себе минимум второе место. У воронежского «Факела» тоже 65 очков, он ранее гарантировал себе место в Российской премьер-лиге (РПЛ).
В зоне стыковых матчей находятся екатеринбургский «Урал» (58 очков) и волгоградский «Ротор» (53).
Московский клуб был создан на базе академии «Родина» и лицензирован для выступления в первенстве России среди команд клубов ПФЛ (сейчас Вторая Лига) в 2019 году. Его владельцем является миллиардер Сергей Ломакин, сооснователь Fix Price. Команда впервые в своей истории сыграет в элитном дивизионе российского футбола.
«Родина» проводит домашние матчи на «Арене Химки», главным тренером команды является испанец Хуан Диас.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
09.05.2026 17:28