Этот сайт использует "cookies", условия их использования смотрите в Правилах пользования сайтом. Условия обработки данных посетителей сайта и условия их защиты смотрите в Политике конфиденциальности. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, тем самым Вы даете согласие на обработку данных на указанных выше условиях.
Пресс-релизы » Спрос на франшизы общепита сократился на 47, 5% за год
#1
В январе—феврале количество заявок от предпринимателей на открытие точки общепита по франшизе снизилось на 47, 5% год к году, подсчитали в Businessmens.ru. Согласно Franshiza.ru, в январе—марте падение интереса составило 38%. В сегменте кофеен спрос сократился на 51%, заведений фастфуда — на 26%.
Для сегмента общепита падение спроса оказалось более выраженным, чем на рынке франшиз в целом, замечают в Businessmens.ru.
Предприниматели все реже интересуются открытием кафе и ресторанов из-за снижения доходности. За год маржинальность бизнеса на рынке общественного питания сократилась с 20–25% до 10–15%. Это приводит к увеличению сроков окупаемости проектов. Доля прибыльных ресторанов и служб доставки в конце 2025 года составила 70, 2% против 74, 9% годом ранее.Источник - www.kommersant.ru
Новость добавлена superbiznes
27.03.2026 06:00
Для сегмента общепита падение спроса оказалось более выраженным, чем на рынке франшиз в целом, замечают в Businessmens.ru.
Предприниматели все реже интересуются открытием кафе и ресторанов из-за снижения доходности. За год маржинальность бизнеса на рынке общественного питания сократилась с 20–25% до 10–15%. Это приводит к увеличению сроков окупаемости проектов. Доля прибыльных ресторанов и служб доставки в конце 2025 года составила 70, 2% против 74, 9% годом ранее.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
27.03.2026 06:00