- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » «Магнит» открыл в подмосковном Пушкино жесткий дискаунтер «Первый выбор» .
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » «Магнит» открыл в подмосковном Пушкино жесткий дискаунтер «Первый выбор» .
Возможность комментирования закрыта.

По словам директора сети «Первый выбор» Анжелы Рябовой, до конца года сеть откроет еще 3 точки. Таким образом, в декабре дискаунтеры «Магнита» появятся в Серпухове, Озерах, Ржеве, Конаково, Пушкино, Мытищах и Москве.
«Мы планируем развиваться в умеренном темпе, в будущем году хотим открыть несколько десятков магазинов, — отметила Анжела Рябова. — Но мы не гонимся за количеством, для нас важнее экономика бизнес-модели. Сейчас она нас устраивает, поэтому в следующем году нам нужно создать кластер вокруг нашего московского РЦ. Это наша ключевая задача. И количество магазинов будет варьироваться, чтобы загрузить этот РЦ».
Предполагается, что основное развитие сети в ближайшие годы будет происходить в Московском регионе: РЦ сети «Первый выбор» находится на севере области, в Дмитрове. В остальных регионах присутствия ритейлер пользуется в том числе мощностями распределительных центров «Магнита». «Первый выбор» рассматривает возможность запустить еще один собственный РЦ на юге Подмосковья на горизонте 2–3 лет.
Добавим, что сейчас в жестких дискаунтерах «Первый выбор» насчитывается порядка 1150 позиций регулярного ассортимента. Несмотря на заявленный формат, сеть делает ставку на категорию ФРОВ, а также фреш-продукцию и собственную выпечку.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
24.12.2025 15:08