- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Основатель продуктовой сети «Жизньмарт» намерен продать дубайский магазин Lifemart.
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Основатель продуктовой сети «Жизньмарт» намерен продать дубайский магазин Lifemart.
Возможность комментирования закрыта.
«Мы готовы продать, так как хочу быть больше в России, правда — цену нужно обсуждать», — написал он в своем Telegram-канале.
Переговоры с потенциальными покупателями будет вести его партнер по бизнесу в ОАЭ — двоюродный брат и тезка Иван Зайченко.
Открытие магазина в Дубае откладывалось несколько раз и в итоге состоялось в январе 2024 г. Только на подготовку помещения магазина было потрачено около $500 000, что составило треть бюджета, предусмотренного бизнес-планом. Открытие Зайченко называл «тяжелым», а позднее делился трудностями в поиске сотрудников на некоторые должности.
«Меня предупреждали, что вести здесь бизнес непросто — много нюансов и бюрократических рогаток, но я представлял это несколько иначе. Думал, после российской бюрократии бояться уже нечего, но в сравнении с Дубаем у нас все намного проще и понятнее», — рассказывал он.
По его подсчетам, выручка одного магазина должна была составлять $150 000 в месяц, прибыль — около $5000. Чтобы окупить работу управляющей компании, планировалось открыть три–четыре магазина. В октябре 2024 г. Зайченко объявил, что Lifemart в Дубае ищет инвестора. Он также раскрывал планы компании по развитию сети в Индии.
«Жизньмарт» была основана в 2019 г. в Екатеринбурге. Сейчас у сети более 300 магазинов по России. Также магазины сети есть в Казахстане.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
15.09.2025 07:04