Основателя сервиса доставки iGooods арестовали по подозрению в финансировании экстремистской деятельности. / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
  • Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Основателя сервиса доставки iGooods арестовали по подозрению в финансировании экстремистской деятельности.
#1
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 15 сентября основателя сервиса доставки продуктов iGooods Григория Куниса по ч. 1 ст. 282.3 УК (финансирование экстремистской деятельности), пишет РБК со ссылкой на данные объединенной пресс-службу городских судов.

Куниса задержали 24 июля. Просьбу предпринимателя о домашнем аресте суд отклонил и принял решение о содержании его в СИЗО до 15 сентября 2025 г.

По версии следствия, Кунис перевел Фонду борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом, признан в России запрещенной экстремистской организацией и ликвидирован) 3, 5 тыс. руб. Как пишет 47news, в деле говорится о семи переводах по 500 руб. каждый.

Это произошло не позднее 5 февраля 2022 года, Кунис осознавал, что ФБК «ликвидирована в связи с осуществлением экстремистской деятельности», заявили в суде. Фонд был признан экстремистской организацией 9 июня 2021 года.

В 2015 г. Кунис совместно со своим братом Дмитрием, также предпринимателем, основал компанию iGooods, занимающуюся доставкой продуктов.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
28.07.2025 08:12
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » Основателя сервиса доставки iGooods арестовали по подозрению в финансировании экстремистской деятельности.

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение