«Магнит» до конца года откроет 40 дарксторов и 100 грейсторов. / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
«Магнит» начнет открывать в крупных российских городах дарксторы и грейсторы, чтобы собирать онлайн-заказы, говорится в сообщении компании.

До конца 2025 г. в Москве и Санкт-Петербурге появится 40 дарксторов, в столицах и других городах — 100 грейсторов (магазинов, в которых есть отдельная зона для сборки онлайн-заказов).

Пилотные грейсторы появятся в магазинах формата у дома и сети «Магнит Косметик». Первые пять дарксторов появились в московском районе Аэропорт, в Калининском и Красносельском районах Санкт-Петербурга, подмосковных Мытищах и в Кудрово Ленобласти.

В дарксторах есть специализированные зоны для хранения и сборки заказов, в том числе сухая полка, холодильная и морозильная секции. В ассортименте около 5000 товаров, часть из них можно заказать только в интернете. «Магнит» сделал акцент на свежих товарах: молочной продукции, сыре, мясе, фруктах и овощах, готовой еде и кулинарии. В планах запустить доставку стритфуда и горячего кофе.

Ранее «Магнит» доставлял продукты преимущественно из обычных магазинов. С помощью дарксторов (специализированных точек для сборки онлайн-заказов) и грейсторов (магазинов, в которых есть отдельная зона для сборки онлайн-заказов) ритейлер хочет предложить расширенный ассортимент с доставкой за 25 минут.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
17.07.2025 07:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение