- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Курьер стал самой востребованной вакансией в Петербурге.
#2
10.07.2025 08:53
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44945
- Карма: 135.25
superbiznes написал(а):Компании в Петербурге чаще всего ищут сотрудников курьерских служб, рассказали "ДП
ну так мигранты тож теперь не хотят катать ни курьером ни таксистом с ограничениями ( типа 1000руб/час , херовая з/п ) — давно уж их пора на стройки всех отправить бетон/цемент мешать и мешки таскать для Мостотреста и РЖД Высокоскоростные

#3
10.07.2025 09:24
- Lightshot
- Откуда: не указан
- Сообщений: 209
- Карма: 0.39
dvp_wholesaler написал(а):херовая з/п )
Не пизди!
#4
10.07.2025 09:56
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44945
- Карма: 135.25
Lightshot,
ехал вчера в такси и сруль-гастер мне это рассказывал Вадяська
Lightshot написал(а):Не пизди!
ехал вчера в такси и сруль-гастер мне это рассказывал Вадяська

#5
10.07.2025 10:03
- Lightshot
- Откуда: не указан
- Сообщений: 209
- Карма: 0.39
dvp_wholesaler написал(а):мне это рассказывал
Ой, бля)))) И ты ведёшся на эту херню?
- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Курьер стал самой востребованной вакансией в Петербурге.
Возможность комментирования закрыта.
О росте спроса на курьеров свидетельствуют данные исследования рынка вакансий за июнь. Специалистам служб доставки работодатели готовы платить в среднем днём 113 764 рублей в месяц.
"Следующими в топе идут повара с зарплатным предложением 82 070 рублей в месяц. Замыкают тройку наиболее востребованных сотрудников июня администратор с заработком 60 104 рубля в месяц", — прокомментировали представители платформы.
По данным другого агрегатора — hh.ru, средние предлагаемые зарплаты курьеров разных компаний давно перевалили за отметку 200 тыс. рублей. Такая тенденция может быть связана с растущими требованиями к сотрудникам доставки в Петербурге: запрет на передвижение в центре города и будущие ограничения на работу мигрантов в этом секторе.
Мигрантов, как самых многочисленных представителей сферы курьерской доставки, вероятно, обяжут работать в таких фирмах строго по патенту.
Также появились новые требования к внешнему виду доставщиков: сотрудники курьерских служб должны выглядеть опрятно и строго соблюдать правила использования идентификационных номеров на сумках и СИМ. Правила вступят в силу с 15 июля.
Стоит учитывать, что расчёт зарплатных предложений ведётся в среднем с учётом того, какие конкретно суммы указывают работодатели — полный заработок или с вычетом налогов и премиями.
Также, по версии "Авито Работы", в десятку востребованных квалификаций помимо курьеров входят специалисты складских комплексов и ретейла. Компаниям нужны комплектовщики, им готовы платить от 80 тыс. рублей, продавцам предлагают чуть меньше — в среднем от 68 тыс. до 72 тыс. рублей.
Больше всего обратной связи работодатели получают от соискателей по вакансиям комплектовщика, администратора и упаковщика — именно по этим объявлениям потенциальные сотрудники чаще всего запрашивают контакты компаний. Эта тенденция может указывать на спрос со стороны людей, ищущих работу, — курьер в этом списке далеко не самая популярная квалификация, и расположилась она на четвёртой строчке рейтинга.Источник - www.dp.ru Новость добавлена superbiznes
10.07.2025 07:54