#1
Пивоваренная компания «Балтика» (второй по объемам производитель пива в России) рассматривает возможность приобретения готового бизнеса по производству снеков, сообщили «Ъ» два источника на рынке. В компании отказались от комментариев.

Эксперты связывают интерес «Балтики» к снекам с их стабильным спросом и возможностью продвижения пивных брендов. «У компании уже есть сильная дистрибуция, что упростит выход на полки», — отмечает Алексей Поповичев из «Русбренда».

По данным «Нильсена», в первом квартале 2025 года продажи соленых закусок выросли на 13, 7% несмотря на снижение спроса на чипсы (–1, 1%). Ранее снеки под пивными брендами выпускали сторонние производители, но после перехода активов к международным компаниям эта практика прекратилась, напоминает совладелец SVAM Group Игорь Хавский.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
06.05.2025 06:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение