В торговых сетях растет спрос на рыбопродукты. / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Федеральные торговые сети фиксируют рост спроса на рыбные полуфабрикаты. По данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), на сегодня в торговых сетях – членах ассоциации представлено более 140 позиций рыбной продукции из 36 видов рыбы, сообщил председатель президиума АКОРТ Станислав Богданов.

По его словам, в 2024 году более 80% оборота федеральной розницы пришлось на такие виды рыб, как минтай (около 50%), путассу, горбуша, скумбрия и треска. Среди ключевых факторов, влияющих на динамику спроса, выделяются сезонность, изменения в объемах поставок тех или иных видов рыбы и широты ассортимента конкретных видов продукции, отметил эксперт. В частности, красную рыбу чаще покупают в преддверии праздников, а рост предложений определенного вида продукции напрямую стимулирует спрос.

Станислав Богданов подчеркивает, что у торговых сетей есть потребность в полезных рыбных полуфабрикатах: без добавок, консервантов и красителей. Именно здесь лежат основные возможности для расширения предложения: «Растет спрос на переработанную рыбу и рыбопродукты в привлекательной и удобной потребительской упаковке, с сбалансированным составом, отвечающие принципам ЗОЖ и правильного питания».

Между тем, одной из ключевых проблем рынка рыбной продукции является контрафакт. Наиболее остро эта проблема стоит для несетевых магазинов и малых торговых форматов. Эффективным инструментом для ее решения должна стать маркировка, которая с 1 декабря 2024 года является обязательной для отдельных видов рыбной продукции. С 1 марта 2025 года начинается второй этап маркировки.

Помимо прочих видов консервированной продукции цифровая маркировка в виде кода Data Matrix вводится для рыбных товаров производства малого бизнеса. Через приложение «Честный ЗНАК» потребители могут убедиться в легальности продукта.Источник - new-retail.ru Новость добавлена superbiznes
03.03.2025 15:12
    #2
    04.03.2025 06:08
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44896
    Карма: 135.03
    все таки нужно как раньше утвердить четверг рыбным днем для процветания и популяризации употребления рыбы и рыбопродукции в России !
        #3
        04.03.2025 06:48
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 5614
        Карма: 7.37
        dvp_wholesaler, Дима! Я лично для тебя утверждаю четверг рыбным днём!
        Не благодари!
            #4
            04.03.2025 06:53
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 44896
            Карма: 135.03
            NewNM, Макс , а ты кто для этого утверждения ? Как ты хоть значишься то в документах ( паспорт , трудовой договор ) да и имеешь ли хоть регистрацию в РФ а то опять какой нить Нелегал из РБ
                #5
                04.03.2025 06:59
                Откуда: Санкт-Петербург
                Сообщений: 5614
                Карма: 7.37
                dvp_wholesaler написал(а):

                а ты кто для этого утверждения ?


                утверждатель
                dvp_wholesaler написал(а):

                Как ты хоть значишься


                всё просто: исполнительная власть
                    #6
                    04.03.2025 07:32
                    Откуда: Санкт-Петербург
                    Сообщений: 44896
                    Карма: 135.03
                    NewNM написал(а):

                    исполнительная власть


                    NewNM, Макс ну так и исполняй свои обязанности : почисти улицу , построй мост , убери с улиц мигрантов-нелегалов
                        #7
                        04.03.2025 07:46
                        Откуда: Санкт-Петербург
                        Сообщений: 5614
                        Карма: 7.37
                        dvp_wholesaler написал(а):

                        Макс ну так и исполняй свои обязанности :


                        так я и исполняю
                        Дима, приказываю тебе
                        dvp_wholesaler написал(а):

                        почисти улицу , построй мост , убери с улиц мигрантов-нелегалов


                        !
                            #8
                            04.03.2025 07:47
                            Откуда: Санкт-Петербург
                            Сообщений: 5614
                            Карма: 7.37
                            dvp_wholesaler, бегом!
                                #9
                                04.03.2025 08:02
                                Откуда: Другие города Китая
                                Сообщений: 37281
                                Карма: 15.65
                                … "сказочный долбоёб"

                                    Возможность комментирования закрыта.

                                    Прямой эфир



                                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение