• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » АО «МБ РУС» представило пикапы нового поколения FOTON Tunland V7 и V9 и восьмиместный микроавтобус FOTON Toano на форуме
#1
Компания «МБ РУС», официальный дистрибьютор FOTON Toano и FOTON Tunland в России, продемонстрировала на международном форуме Fleet World 2025, который проходит в отеле «Свежий ветер» в Дмитровском районе Московской области с 5 по 7 февраля, новые модели пикапов FOTON Tunland – V7 и V9, набирающий популярность в России пикап FOTON Tunland G7, а также пассажирскую версию FOTON Toano 8+1.



Международный форум Fleet World – крупнейшее мероприятие года для профессионалов в сфере управления и обеспечения корпоративных автопарков. Его традиционными участниками являются флит-менеджеры и руководители транспортных компаний, лидирующие автопроизводители, дилеры, страховые и лизинговые компании, поставщики передовых технологических решений для транспортной индустрии.



В ходе конференции выступил бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС» Александр Паршутин и рассказал о планах компании по выводу на российский рынок новых моделей пикапов и фургонов FOTON, а также о вариантах дооборудования ТС в партнерстве с отечественными кузовопроизводителями. Так, весной 2025 года ожидается начало продаж автомобилей FOTON Tunland нового поколения – полноразмерных пикапов V7 и V9, которые компания представила на выставке Fleet World 2025.



Новинки сочетают в себе максимальную практичность, премиальный уровень комфорта, богатое оснащение и повышенную безопасность. Новые пикапы получили максимальные пять звезд по уровню безопасности в ходе испытаний и краш-тестов по методике C-NCAP благодаря высокопрочной каркасной конструкции и наличию шести подушек безопасности. FOTON Tunland V7 оборудован задней рессорной подвеской для большей надежности и устойчивости при полной загрузке кузова, пикап V9 оснащен задней пружинной подвеской, которая обеспечивает более комфортное передвижение и легкое управление. На автомобилях установлена передняя независимая подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором.



Оба пикапа оснащены двухлитровым турбодизельным двигателем экологического класса «Евро-5» мощностью 162 л. с. и высоким крутящим моментом 390 Н∙м при 1500-2400 об/мин, а также восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Входящая в состав силового агрегата гибридная установка с рабочим напряжением 48В дополнительно обеспечивает 60 Н∙м крутящего момента (при пиковых нагрузках – свыше 80 Н*м) и способствует оптимизации топливной экономичности в различных условиях движения, при ускорении и на подъемах. Гибридная система имеет функцию рекуперации энергии, которая обеспечивает экономию топлива на 5–8%, общий расход топлива снижается до 8 л/100 км.



Гарантия на FOTON Tunland V7 и V9 составляет 3 года или 150 000 км. Сервисный интервал – 10 000 км или 12 месяцев.



В ходе выставки также продемонстрирован востребованный на российском рынке пикап FOTON Tunland G7 – универсальный автомобиль с подключаемой муфтой полного привода, сочетающий надежность и комфорт. Оснащенный двухлитровым турбодизелем мощностью 162 л. с, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и современным полным приводом с блокировкой дифференциала заднего моста, Tunland G7 демонстрирует отличную проходимость и управляемость как на дорогах с твердым покрытием, так и на сложном бездорожье. Благодаря высокой грузоподъемности (905 кг) и прочной конструкции Tunland G7 – это надежное решение для бизнеса и путешествий в любых условиях.



Кроме того, гости мероприятия смогли оценить восьмиместный микроавтобус FOTON Toano полной массой 3 500 кг. Для повышения комфорта в обшивке салона применены термо-, шумо- и виброизоляционные материалы, установлены удобные сиденья с подлокотниками и подголовниками, потолочная полка, светодиодное освещение, USB-розетки и динамики, а также дополнительный отопитель и испаритель для пассажирского салона. Напольное покрытие изготовлено из водонепроницаемого и нескользящего материала.



«Очень рады представить новейшие модели ТС на значимом отраслевом мероприятии Fleet World 2025. Мы планируем расширить нашу линейку пикапов Foton Tunland и предложить российским клиентам комфортабельные автомобили с брутальным дизайном на новой платформе P4. FOTON Tunland V7 и V9, объединяющие в себе современные технологии, высокий уровень безопасности и надежность, – это шаг вперед в развитии модельного ряда бренда. Еще одна продемонстрированная в ходе выставки пассажирская версия FOTON Toano 8+1 специально изготовлена для комфортных перевозок пассажиров на короткие и длинные расстояния. Уверен, что наши новинки вызовут большой интерес и будут пользоваться хорошим спросом в России. А мы продолжаем совершенствовать сервисную поддержку и расширять дилерскую сеть, чтобы оперативно обеспечивать клиентов необходимыми запчастями и расходными материалами в любой точке страны», – рассказал Александр Паршутин, бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС».


Справка о компании:



АО «МБ РУС» (прежнее наименование — AO «Мерседес-Бенц PУC») основано в 1994 году. Компания входит в группу «АВТОДОМ». Основное направление деятельности: продажа, послепродажное обслуживание и гарантийная поддержка легковых и коммерческих автомобилей, а также продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров.



В рамках расширения бизнеса в сегменте коммерческого транспорта «МБ РУС» совместно с группой «АВТОДОМ» заключили соглашения с китайскими партнерами, став официальным дистрибьютором Foton и эксклюзивным дистрибьютором Forland в России. Теперь компания уполномочена реализовывать и осуществлять сервисное обслуживание фургонов Foton Toano, пикапов Foton Tunland, а также грузовых автомобилей Forland. Это позволило «МБ РУС» расширить свое присутствие на рынке коммерческих автомобилей в РФ и предложить как готовые, так и индивидуальные решения для бизнеса.



Официальные сайты: https://mbrus.ru и https://foton-mbrus.ru/Источник - Пресс-служба АО «МБ РУС» по бренду Foton Новость добавлена liza.yakovleva
07.02.2025 14:11
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » АО «МБ РУС» представило пикапы нового поколения FOTON Tunland V7 и V9 и восьмиместный микроавтобус FOTON Toano на форуме

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение