#1
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит государственной корпорации «Роскосмос» размещать наружную рекламу на объектах космической инфраструктуры, пишет «Интерфакс».

Новый законопроект наделит корпорацию «Роскосмос» правом продвижения и проведения рекламных кампаний. Известно, что договоры на установку рекламных конструкций на объектах космической инфраструктуры в федеральной собственности будут заключаться без проведения торгов, а прибыль предлагается делить пополам: половина будет направлена в федеральный бюджет в качестве неналоговых доходов, половина — на формирование специальных резервных фондов «Роскосмоса».

Ранее «Роскосмос» провел исследования потенциального спроса на такую рекламу. Предполагается, что заказчиками космической рекламы будут крупные российские банки и страховые компании.

«Организации изъявили желание принять участие в создании названий для космических кораблей и аппаратов, что также может стать дополнительным источником дохода», — говорится в пояснительной записке к документу.

По оценке «Роскосмоса», потенциальный доход от реализации таких проектов может составить до 200 млн руб. ежегодно от размещения рекламы на космической технике и до 5 млн руб. ежегодно от установки или эксплуатации наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
28.03.2024 15:08

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение