Исследование: спрос на заказ еды с доставкой вырос на треть по итогам 2023 года / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Спрос на заказ еды с доставкой в России вырос на 31% в 2023 г. по сравнению с годом ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-академию в сфере маркетинга MAED (входит в образовательную компанию Ultimate Education).

Чаще всего россияне заказывали суши: спрос на их доставку вырос на 29% год к году. Вторая позиция у доставки пиццы — 52%, третье место занимает доставка шаурмы — 14%.

Динамика роста спроса на доставку пиццы превышает спрос на доставку суши длительное время. Если тенденция сохранится, то вариант с пиццей будет более востребованным впервые в России.

Исследование проведено на основе опроса среди 800 представителей целевой аудитории, анализа трафика и изучения бренд-запросов. Для расчетов также были использованы внутренние данные от партнеров из доставок еды.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
22.03.2024 07:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение