#1
12 февраля 2024 года компания «Лента» подала иск в Суд по интеллектуальным правам на компанию «Александровы погреба», пишут «Ведомости» со ссылкой на данные из картотеки арбитражных дел.

Согласно информации из иска, ритейлер настаивает на прекращении охраны пяти товарных знаков для вин, которые содержат в названии слово «tesoro» (что по-итальянски означает «сокровище»). Источник, близкий к «Ленте», сообщил о том, что ритейлер может «расчищать рынок» для собственных торговых марок вина ( СТМ ).

В конце 2023 года компания «Большая семья» (входит в «Ленту») подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Tesoro del Mare («Сокровище моря») для класса 33 Международной классификации услуг (вина). В ответ от ведомства поступили замечания, связанные с «Александровыми погребами». Эксперты отметили, что зарегистрированные товарные знаки «Александровых погребов» могут быть препятствием для регистрации товарных знаков «Ленты». Чтобы доказать свою правоту в суде, «Ленте» необходимо убедить, что «Александровы погреба» не использовали эти товарные знаки в течение трех лет.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
28.02.2024 08:08

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение