#1
Структура Ольги Белявцевой (акционера производителя детского питания «Фрутоняня») запустила проект по выпуску овощных, фруктовых и мясных чипсов, попкорна и батончиков, пишет «Ъ». Снеки будут продаваться под маркой Rеeel.

Перечисленную продукцию будет выпускать на сторонних площадках принадлежащий Ольге Белявцевой «Эверест». Подконтрольное ей ООО «Эвермаунт» подало заявки на регистрацию соответствующего логотипа. Ольга также владеет более 25% компании «Прогресс», выпускающей детское питание «Фрутоняня» и воду «Липецкий бювет».

По мнению экспертов, рентабельность в категории снеков может быть выше, чем в производстве детского питания, а при правильном подборе ассортимента продуктовые линейки могут дополнять друг друга.

По данным NielsenIQ, в 2023 году продажи снеков в рознице выросли на 7, 1% в объеме и 16, 1% в деньгах. Более 43% рынка в деньгах приходится на чипсы. Многие крупные производители традиционных чипсов расширяют ассортимент.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
27.02.2024 09:00

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение