#1
Европейская ассоциация участников розничной торговли EuroCommerce направила в Еврокомиссию официальную жалобу на французский закон, который ограничивает попытки ритейлеров предлагать товары по максимально низким ценам. В марте французский парламент принял закон, который ограничил для работающих в стране ритейлеров максимальные скидки 34% на ряд товаров широкого потребления — от продуктов питания до моющих средств, предметов личной гигиены и т. п. Таким образом французские власти хотели защитить местных производителей и поставщиков товаров в розничные сети.

Однако, по мнению EuroCommerce, этот закон нарушает права ритейлеров и ограничивает свободное движение товаров по Европе, лишая магазины возможности пользоваться поставками от нефранцузских производителей.

«Данный французский закон ограничивает для ритейлеров и оптовых закупщиков возможность искать более выгодные условия на едином европейском рынке. Это, в свою очередь, не позволяет ритейлерам и оптовикам предоставлять максимально широкий выбор и более доступные цены европейским потребителям. Мы просим Еврокомиссию обратить внимание на такое нарушение правил ЕС по свободе выбора и свободному движению товаров», — заявил глава ассоциации Кристель Дельберг.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
14.12.2023 13:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение