• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Продажи кофе в кофейнях снижаются. Потребители перемещаются в бургерные, пиццерии и даже супермаркеты
#1
На российском рынке снижаются продажи готовых рационов питания и наборов для приготовления еды. Об этом сообщает портал Shopper's со ссылкой на данные исследования агентства Infoline.

За первые девять месяцев 2023 года продажи в сегменте снизились на 13%, до 10, 7 млрд рублей. По итогам третьего квартала падение составило 1, 4%, до 3, 5 млрд рублей.

Эксперты сходятся во мнении, что рынок готовых рационов находится под давлением из-за того, что потребители сохраняют "сберегательную модель" в отношении трат на продукты питания.

Кроме того, конкуренцию лидерам рынка составляют крупнейшие продуктовые ритейлеры и предприятия общественного питания, фокусирующиеся на готовой еде и кулинарии.

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", снижение продаж у операторов, работающих по подписке, также объясняется снижением уверенности потребителей в завтрашнем дне. Сказались отъезд части клиентов осенью 2022 года, а также невозможность рекламировать свои услуги через запрещенные в РФ социальные сети.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
29.11.2023 08:02
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » Продажи кофе в кофейнях снижаются. Потребители перемещаются в бургерные, пиццерии и даже супермаркеты

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение