#1
Торговая сеть "Лента" открыла первые магазины под брендом "Монетка" в Москве и Петербурге. Они будут работать в формате "магазинов у дома".

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Там уточнили, что в Петербурге начали работу три магазина "Монетка" — один на Богатырском проспекте, 2а, и два — на Заречной улице. В столице открылись две торговые точки: на улице Семёна Гордого, 3, и на улица Просвещения, 10.

Площадь новых магазинов составляет около 300 м2. В ассортименте — до 3, 6 тыс. товаров. При этом в обоих мегаполисах на полки добавили продукцию локальных производителей, чтобы адаптировать ассортимент под потребности местных покупателей.

В октябре 2023 года компания объявила о приобретении розничной сети магазинов у дома "Монетка". Под этот бренд в дальнейшем перейдут действующие магазины "Мини Лента" и дальше сеть будет развивать формат "магазин у дома" главным образом за счёт открытий магазинов "Монетка".

"Мини Ленты" уже сменили название в Барнауле, Екатеринбурге, Кемерово, Новосибирске и Перми.

До покупки "Лентой" сеть "Монетка" управляла более чем 2 тыс. дискаунтеров в Екатеринбурге, Перми, Тюмени и других городах УрФО. Эксперты отмечали, что дискаунтеры стали одним из наиболее популярных форматов у FMCG-ретейлеров. В частности, у "Магнита" в Северной столице работает сеть "Моя цена". В X5 Group ранее сообщали о планах запустить в Петербурге и Ленобласти сеть дискаунтеров "Чижик" в 2025 году.Источник - www.dp.ru Новость добавлена superbiznes
27.11.2023 07:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение