#1
Производитель йогуртов «Слобода» и Liberty Yogurt «Эфко» принял решение закрыть бизнес по производству молочных продуктов, сообщает пресс-служба компании.

Компания уже разослала письма ритейлерам и предупредила их, что с 1 января 2024 года не будет поставлять йогурты.

Производственные мощности по их выпуску будут переориентированы под «растительные альтернативы на экспорт». Компания начала развивать молочный бизнес в 2015 году, запустив производство йогуртов «Слобода» в Белгородской области.

«Российский рынок йогуртов — зрелый и насыщенный. Для эффективной работы в этом направлении целесообразно глубоко интегрироваться с производителями молока. Два года назад, реализуя новую стратегию развития, мы продали собственное молочное производство, компанию «Зеленая долина». Но пошли на компромисс и оставили йогуртное направление», — пояснил исполнительный директор компании Сергей Иванов. Он отметил, что это «болезненное решение», но в компании приняли его единогласно.

«Эфко» продолжит инвестировать в «инновационные направления»: технологии глубокой переработки подсолнечника, растительные альтернативы мяса и молока, сладкие белки и «продукты для здорового долголетия». Основными направлениями бизнес-портфеля группы останутся переработка масличных, растительные жиры и белки.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
22.11.2023 09:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение