#1
Активы British American Tobacco (BAT) в России перешли компании из Абу-Даби — BFI Holding, пишет «Коммерсант» со ссылкой на ЕГРЮЛ.

По данным реестра Abu Dhabi Global Market (ADGM), BFI Holding принадлежит нескольким акционерам — Фаруку Енеру, Олегу Барвину, Елене Заварзиной, Андрею Осаволюку и Сергейю Кудинову. Все они — топ менеджеры BAT в России.

Фарук Енер был гендиректором BAT по России, Турции, Кавказу, Центральной Азии и Белоруссии, Олег Барвин возглавлял департамент по правовым вопросам, а должностью Елены Заварзиной в LinkedIn указан директор по маркетингу BAT в РФ.

Осаволюк и Кудинов могут быть связаны с дистрибутором BAT в России ГК СНС. По данным СПАРК, Осаволюк был совладельцем поставщика напитков Fresh Bar, E-ON, Tornado Energy «Глобал Фанкшнл Дринкс Рус», которые входят в портфель СНС. А Кудинов возглавлял структуру группы «СНС Центр», прекратившей деятельность в 2018 году.

В сентябре 2023 года BAT продала бизнес в России и Белоруссии, включая фабрику в Петербурге, консорциуму инвесторов под руководством менеджмента, состав которого не раскрывался.

Теперь бывшие структуры BAT работают как группа ITMS, портфель которой включает сигареты Dunhill, Kent, Vogue, Rothmans, Lucky Strike и «Ява», системы нагревания табака glo и одноразовые испарители Vuse.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
13.11.2023 08:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение