#1
Сеть «Магнит» запустила программу набора линейного персонала из числа граждан других государств. На первом этапе компания привлечет на работу в распределительном центре в Татарстане 40 граждан Узбекистана. Точечный наем иностранцев позволит закрывать потребности в персонале там, где «Магнит» испытывает сложности с привлечением на работу граждан России.

Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана к работе в «Магните» на территории РФ ритейлер подписал с Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и сокращения бедности республики. В рамках соглашения «Магнит» возьмет на себя оплату переезда сотрудников, а также обеспечит их бесплатным жильем и питанием до получения трудового патента, поможет с оформлением документов и подготовкой к экзамену по русскому языку.

Дальнейший наем граждан Узбекистана для работы в «Магните» также будет осуществляться через Агентство по внешней трудовой миграции страны с учетом потребностей розничной сети в персонале. Агентство будет информировать граждан страны о возможности трудоустройства в одну из крупнейших розничных сетей России, осуществлять подбор кандидатов, проводить собеседования, обеспечивать профессиональную подготовку и переподготовку, организовывать первичное медицинское освидетельствование кандидатов и др.

«Магнит» также рассматривает возможность привлечения работников из других стран СНГ (например, из Киргизии и Таджикистана), а также из стран дальнего зарубежья (в первую очередь из Индии). Предполагается, что иностранцы будут в основном задействованы в логистических операциях на позициях кладовщиков-комплектовщиков, грузчиков и др.

Привлечение на работу в «Магнит» граждан других государств будет координировать управление по альтернативным источникам персонала, которое компания создала осенью 2023 года в ответ на вызовы на рынке труда. Кроме того, управление займется поиском новых каналов найма (например, будет сотрудничать с автошколами для привлечения на работу водителей).

«Ритейл столкнулся с серьезными вызовами на рынке труда, которые приводят к дефициту линейных кадров — сотрудников магазинов, распределительных центров, водителей. Поэтому „Магнит“ меняет подход к работе с персоналом и расширяет целевую аудиторию найма. Частью этого подхода является наём граждан других государств. „Магнит“ станет первым российским ритейлером, который занимается централизованным набором иностранцев напрямую, минуя посредников. Работу в этом направлении мы начали с Узбекистана — единственной на данной момент страны, кроме России, где представлен „Магнит“. Мы ожидаем, что первые работники из Узбекистана приедут к нам в ноябре. Важно подчеркнуть, что наем иностранцев — это дополнительный источник персонала, в то время как большую часть вакансий компания будет закрывать, привлекая на работу граждан России», — рассказала директор по персоналу розничной сети «Магнит» Анна Боброва.

«Магнит» — один из крупнейших частных работодателей в России. Общая численность сотрудников компании составляет около 355 тысяч человек.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
09.11.2023 12:16
    #2
    09.11.2023 12:24
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43929
    Карма: 130.9
    главное чтоб когда они будут вне территории работодателя — РЦ : они чувствовали себя исключительно
    superbiznes написал(а):

    граждан Узбекистана к работе


    и что они сюда работать приехали а не срать в государстве и не ходить пиздеть по тлф с родственниками из аулов в рабочее время и БАРАКИ для них нужно соответственно еще подготовить для их житья/бытья — а то занесут клопов и тараканов как эмигранты во Францию и Италию >)
        #3
        09.11.2023 12:34
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46733
        Карма: 298.13
        Дмитрий Владимирович чего злой такой?
            #4
            09.11.2023 12:38
            Откуда: не указан
            Сообщений: 10288
            Карма: 9.18
            dvp_wholesaler написал(а):

            #2


            Хера себе
                #5
                09.11.2023 12:40
                Откуда: не указан
                Сообщений: 13528
                Карма: 42.65
                superbiznes написал(а):

                Дмитрий Владимирович чего злой такой?


                сегодня в обед не откушал
                    #6
                    09.11.2023 14:00
                    Откуда: Санкт-Петербург
                    Сообщений: 43929
                    Карма: 130.9
                    superbiznes написал(а):

                    Дмитрий Владимирович чего злой такой?


                    superbiznes, Ой , Саша , как эти МиМигранты достали и тут и там и везде они со своими бородами до пупа и говором непонятным
                        #7
                        10.11.2023 10:28
                        Откуда: Москва
                        Сообщений: 904
                        Карма: 2.21
                        Ваша зарплата?
                        3 лепешка-час
                            #8
                            10.11.2023 10:43
                            Откуда: Санкт-Петербург
                            Сообщений: 43929
                            Карма: 130.9
                            sssr.222,
                            sssr.222 написал(а):

                            3 лепешка-час


                            + пакет айран/тан они и с этого смогут one tausend dollars переводить себе в аулы

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение