#1
«Магнит» начнет открывать собственные суперсторы на месте бывших гипермаркетов группы «Дикси», пишет «Ъ» со ссылкой на слова директора Уральского дивизиона ритейлера Сергея Олейникова.

«Магнит» вскоре начнет открывать собственные крупноформатные магазины на месте гипермаркетов «Мегамарт». Напомним, что эта сеть перешла под контроль «Магнита» в 2021 году после поглощения группы «Дикси». Благодаря ребрендингу торговой сети «Магнит» рассчитывает усилить формат суперсторов (с 2019 года развивает вместо компактных гипермаркетов) в Свердловской области.

«С приобретением „Дикси“ мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом „Мегамарт“», — рассказал Олейников, отметив, что в 2022 году в регионе также могут начать открываться первые дискаунтеры «Моя цена».

Согласно имеющимся данным, на четвертый квартал 2021 года в сеть «Мегамарт» в Свердловской области входит 35 магазинов. Общее число торговых объектов под управлением «Магнита» в регионе оценивается более чем в 900 магазинов, а с начала текущего года ритейлер открыл в области 32 магазина.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
20.12.2021 14:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение