#1
ФАС запретила присоединение крупнейшего ритейлера Восточной Сибири «Командор» к созданному в мае холдингу «Восточный союз», пишет «Интерфакс». Сейчас в холдинг входят хабаровские магазины «Самбери», иркутские «Слата» и красноярские «Красный Яр».

По версии регулятора, ритейлеры осуществляют деятельность на одних и тех же товарных рынках. В результате объединения совокупная доля компаний на рынках в границах ряда административно-территориальных образований в Иркутской и Красноярской областях может составить более 35%.

В связи с этим сделка может привести к ограничению конкуренции, пояснили ФАС.

Кроме того, информация о продажах «Восточного союза» и «Командора» в рамках рассмотрения ходатайства не соответствовала данным, предоставленным компаниями в ФАС ранее.

«Командор» и «Восточный союз» в августе подали в ФАС ходатайство об объединении, рассказывала гендиректор «Восточного союза» Ольга Наумова. Главная цель «Восточного союза» — получить «долгосрочный экономический эффект» за счет «комплексного решения общих задач», отмечала она.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
17.12.2021 09:35

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение