#1
Кафе и рестораны в аэропорту Толмачево (Новосибирск) включили в ассортимент менее дорогие блюда и воду, сообщила в понедельник пресс-служба ФАС России. По данным «Ъ», ранее самая дешевая бутылка воды объемом 0, 5 л там стоила 60 руб.

«Новосибирское управление ФАС России провело мониторинг формирования цен на услуги общественного питания в аэропорту Толмачево. Сотрудники ведомства совместно с представителями кафе и ресторанов проработали меры, направленные на обеспечение доступных цен на услуги общественного питания и питьевую воду на территории аэропорта», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что снижение средней цены было достигнуто не за счет уменьшения стоимости имеющихся в меню блюд, а путем включения новых — на 15% дешевле. Кроме того, часть организаций расширили ассортимент бутилированной воды, добавив варианты на 43–47% ниже уже имеющейся в продаже. На некоторые позиции кофе заведения общепита уменьшили цены на 10%.

В пресс-службе Толмачево не смогли привести конкретные примеры изменений в меню заведений, сославшись на то, что решение кафе и рестораны принимали самостоятельно.

В ФАС России добавили, что продолжат контролировать цены на продукты в кафе и ресторанах аэропортов.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
14.12.2021 08:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение