#1
В декабре сеть универсамов «Верный» выведет из ассортимента продукцию компании «Кубань-Вино»: тихие и игристые вина торговых марок Chateau Tamagne, «Вина Тамани» и «Аристов».

«Верный» заменит продукцию от «Кубань-Вино» товарами от новых поставщиков из числа крупнейших производителей российских вин. Также сеть расширит контракты с текущими поставщиками.

По словам представителей сети, разница в закупочной цене товаров от «Кубань-Вино» по сравнению с другими крупными сетями составляла 14–15%. Подобную дистанцию поставщик объясняет разницей в логистических издержках и промо-бюджетах. Кроме того, производитель уведомил «Верного» о новом повышении закупочных цен на 11–16% с начала следующего года. Причина подорожания — увеличение себестоимости производства, вызванное плохим урожаем винограда.

«При работе с ритейлерами поставщики забирают основную часть прибыли себе, поэтому очередное повышение цен было выгодно только производителю, а не нашим покупателям. Также важно понимать, что мы были заинтересованы лишь в нескольких позициях из обширного ассортимента „Кубань-Вино“. Остальные являлись своеобразным „довеском“. Отказ от поставок позволит не только разнообразить выбор вин для покупателей, но и сделать цены более доступными для покупателей», — прокомментировал Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».

При этом, компания «Кубань-Вино» предложила ритейлеру улучшить закупочную цену на 0, 5%, но «Верный» принял решение отказаться от поставок компании.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
06.12.2021 15:57
    #2
    06.12.2021 18:48
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    И вновь продолжается бой
    И сердцу тревожно в груди
    И 'Верный' — такой молодой
    Но всё же x5 впереди

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение