#1
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет дополнительных мер антикризисной поддержки кафе и ресторанов в условиях ограничений из-за пандемии COVID-19, пишут «Риа Новости».

В частности, до конца текущего 2021 года кафе и рестораны могут воспользоваться отсрочкой по уплате арендных платежей (за III квартал по помещениям, арендуемым у города Москвы) и программой льготных кредитов. Кроме того, общепит включили в программу субсидирования малого и среднего бизнеса до 1 млн рублей. Субсидию можно потратить на уплату услуг ЖКХ, обеспечение сотрудников масками и перчатками (не более 6, 5 тысяч на одного человека), а также компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей).

Также известно, что московский общепит, который не относится к малому и среднему бизнесу, но с выручкой не более 2 млрд рублей, сможет получить льготные кредиты до 500 млн руб. Максимальный размер конечной ставки для заемщика составит 6%, а срок субсидирования процентной ставки — 12 месяцев.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
29.06.2021 10:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение