#1
После того, как правительство Москвы приняло решение об обязательной вакцинации сотрудников сферы торговли и услуг, оптовые участники рынка и производители продуктов питания полагают, что их тоже обяжут привиться, пишет «Ъ».

Ассоциация «Русбренд» (объединяет в себе такие известные предприятия, как PepsiCo, Nestle, Unilever, Procter & Gamble) просит разъяснений у мэра Москвы Сергея Собянина по поводу постановления об обязательной вакцинации 60% сотрудников «сферы торговли». Дело в том, что определение «сфера торговли» не разграничивает оптовую и розничную торговлю, а потому может учитывать как рядовых сотрудников, так и оптовых продавцов, импортеров и производителей товаров.

Напомним, что главный государственный санитарный врач по Москве Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60% человек, работающих в сфере услуг, до 15 августа. До 1 июля в городе создадут информационную систему для контроля за вакцинацией.

Участники потребительского рынка также просят уточнить, как учитывать долю сотрудников, которые получат прививку: необходимо ли учитывать сотрудников, работающих удаленно или в других регионах, сотрудников в отпусках и тех, кто уже успел переболеть коронавирусом и имеет антитела. Кроме того, неясно, как отстранять работников, отказывающихся вакцинироваться: нужно ли переводить их на удаленную работу и на какие сроки распространяются подобные отстранения.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
21.06.2021 10:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение