#1
Такую динамику отметили в igooods. Чаще всего безалкогольные напитки покупают в Санкт-Петербурге и Москве: на обе столицы приходится более 80% всех онлайн-заказов сервиса.

Аналитики сервиса доставки продуктов igooods выяснили, что во вторую неделю июня россияне заказали безалкогольного пива на 30% больше, чем в первую неделю месяца. А количество заказанных бутылок и банок пива увеличилось на 42%. Одна из возможных причин роста — начало чемпионата Европы по футболу.

В Москве онлайн-заказы безалкогольного пива в бутылках выросли на 29%, в банках — на 56%, а в Петербурге — на 25% и 34% соответственно.

Примечательно, что в прошлом году такой всплеск спроса на безалкогольное пиво на второй неделе июня не наблюдался — количество заказов банок и бутылок было на одном уровне в течение всего месяца.

«Во всем мире пиво — традиционный атрибут футбольных соревнований, поэтому чемпионат Европы по футболу мог стать катализатором заказов безалкогольное пива. Мы видим, что пандемия и ограничительные меры перестроили привычки россиян в отношении покупки алкоголя. Одна из гипотез — россияне хотели заменить привычные алкогольные напитки, которые можно было купить только оффлайн. Аналитика показывает, что после снятия ограничительных мер спрос на онлайн-доставку безалкогольного пива остался на высоком уровне, а всплески интереса происходят ближе к праздникам и важным датам», — комментирует директор по маркетингу igooods Алексей Груздев.
Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
16.06.2021 13:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение