#1
Российский ритейлер X5 Retail Group запустила трансформацию сети гипермаркетов «Карусель», которую планируется ликвидировать в течение нескольких кварталов. Об этом заявил начальник управления корпоративных финансов и связей с инвесторами Андрей Васин в ходе онлайн-конференции «ВТБ Мои инвестиции».

«С конца 2019 года идет трансформация "Карусели", я думаю, что на горизонте нескольких кварталов, может быть, гипермаркетов "Карусель" вообще в Х5 не будет. Мы их либо трансформируем в супермаркеты, либо закрываем, либо продаем — стратегия пока такая. "Карусель", я думаю, прекратит свое существование», — сказал господин Васин (цитата по «Интерфаксу»).

По состоянию на конец марта 2021 года сеть «Карусель» объединяла 49 гипермаркетов (56 на конец 2020 года) общей торговой площадью 196, 1 тыс. кв. м.

В течение I квартала компания закрыла семь гипермаркетов, четыре из них были переданы под управление «Перекрестка».

Ранее CEO Х5 Игорь Шехтерман заявил, что X5 Retail Group, зарегистрированная в Нидерландах, пока не планирует смену юрисдикции в связи с денонсацией соглашения об избежании двойного налогообложения с этой страной.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
15.06.2021 14:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение