#1
Крупнейший в России производитель промышленной конопли холдинг «Коноплекс» и сеть гипермаркетов «Глобус» подписали соглашение о сотрудничестве. С этой весны мука конопляная и тыквенная производства группы «Коноплекс» будет продаваться во всех городах присутствия сети «Глобус».

«Мы рассчитываем расширить продажи пищевой продукции в целом — в апреле мука конопляная и тыквенная нашего производства появилась на полках в сети гипермаркетов „Глобус“. Но, конечно, лидером по продажам являются конопляное и льняное масла и конопляная мука, уже хорошо известные потребителю и ставшие обязательным элементом правильного и здорового питания», — сказал совладелец «Коноплекса» Евгений Скигин.

За последнее время группа компаний «Коноплекс» значительно увеличила свое присутствие во многих розничных сетях («Лента», «Перекресток», «Окей»), а также в интернет-магазинах (Wildberries, Ozon, Beru). Компания расширяет и собственные продажи в интернете.

«Наша задача предложить покупателям широкий и качественный ассортимент, чтобы каждый мог найти то, что ему нужно. Теперь в сети гипермаркетов „Глобус“ также представлена мука конопляная и тыквенная от компании „Коноплекс“ что позволит разнообразить предложение для наших покупателей», — прокомментировала пресс-служба сети гипермаркетов «Глобус».

В этом году группа «Коноплекс» планирует увеличить выпуск натуральных масел в 4 раза до уровня 5 млн бутылок в год (объем бутылки — 250 мл). Помимо основных производственных площадок в Пензенской области будут засеяны новые — ООО «Коноплекс продукты питания» в индустриальном парке «Отвель» вблизи Пензы. Кроме промышленной конопли в этом году планируется дополнительно ввести в оборот значительные площади под зерновые культуры, лен, горчицу и рыжик на новой площадке. В новую площадку группа «Коноплекс» инвестировала более 250 млн рублей. Компания планирует дальнейшее расширение ассортимента, и в скором времени в линейке натуральных масел появится, например, кунжутное масло.

Из-за погодных условий — снегопадов в апреле — посевные работы проводят в максимально сжатые сроки. В середине мая компания уже завершит посевные работы.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
12.05.2020 11:26

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение