Страницы: 1 2 3 4 5 … 15
#52
27.06.2024 15:02
Откуда: Другие города УФО
Сообщений: 1850
Карма: 3.27
GK PURE написал(а):

мы сперва сделаем, а потом найдем куда пихнуть



походу тут из этой оперы
      #53
      27.06.2024 15:37
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 322
      Карма: 0.28
      Barmaley96 написал(а):

      походу тут из этой оперы


      Это максимально грустно.
          #54
          27.06.2024 15:44
          Откуда: Москва
          Сообщений: 13918
          Карма: 32.74
          GK PURE написал(а):

          Это максимально грустно.


          Да ладно за чужих переживать, как будто это им поможет
              #55
              28.06.2024 06:19
              Откуда: Другие города УФО
              Сообщений: 1850
              Карма: 3.27
              GK PURE написал(а):

              Это максимально грустно.


              это мы стебемся , а по факту получается так ( работаю уже у третьего производителя)
              1. Все предварительные расчеты и договоренности по несуществующим объемам на 99% летят в урну по причине вовремя не сданного оборудования , сбоев в поставках комплектующих и пр. задержках при вводе оборудования, настройке изготовления продукта
              2. Рынок не статичен и будут тебя ждать тлько в случае безобразно низкой цены
              Поэтому у меня сейчас лозунг — "вписаться в драку, а там посмотрим)
              Из примера этой недели : весной согласовал в Пятерку ввод 2скю вафель ( ниша очень и очень конкурентная) , сказали, что надо SRP коробку и погнали , SRP коробку мне дали 30.06 >) и говорят , когда заказы? Я блядь ржал до невозможности , ладно, говорю , пишу в Х5 , ответ — мы согласовали , когда были квоты , сейчас жди до конца июля , все утверждено , не ожидали , что вы на 4 мес затянете проект , будем думать , что делать. Спорить не стал , так как реально наш косяк , хорошо не на октябрь отправили . Вывод — хера ли договариваться , когда ты с голой … опой сидишь , договариваться надо , когда у тебя продукт/комплектующие на "низком старте" .
              а про 1500 тн я уже писал , 100% собственник загрузку на максимум торговцем сказал , что бы шевелились , по факту не складывает же он эти 600тн в морозилку.
                  #56
                  28.06.2024 06:40
                  Откуда: Электросталь
                  Сообщений: 1219
                  Карма: 2.18
                  Barmaley96 написал(а):

                  1. Все предварительные расчеты и договоренности по несуществующим объемам на 99% летят в урну по причине вовремя не сданного оборудования , сбоев в поставках комплектующих и пр. задержках при вводе оборудования, настройке изготовления продукта
                  2. Рынок не статичен и будут тебя ждать тлько в случае безобразно низкой цены
                  Поэтому у меня сейчас лозунг — "вписаться в драку, а там посмотрим)
                  Из примера этой недели : весной согласовал в Пятерку ввод 2скю вафель ( ниша очень и очень конкурентная) , сказали, что надо SRP коробку и погнали , SRP коробку мне дали 30.06 и говорят , когда заказы? Я блядь ржал до невозможности , ладно, говорю , пишу в Х5 , ответ — мы согласовали , когда были квоты , сейчас жди до конца июля , все утверждено , не ожидали , что вы на 4 мес затянете проект , будем думать , что делать. Спорить не стал , так как реально наш косяк , хорошо не на октябрь отправили . Вывод — хера ли договариваться , когда ты с голой … опой сидишь , договариваться надо , когда у тебя продукт/комплектующие на "низком старте" .
                  а про 1500 тн я уже писал , 100% собственник загрузку на максимум торговцем сказал , что бы шевелились , по факту не складывает же он эти 600тн в морозилку.


                  Точно описал ситуацию! Все же думают что согласовал и поехали. Просто каждый руководитель (дир. Ген дир и тд) уже думает как отчитаться перед собственником что он не зря просил это оборудование и какой он молодец что все организовал и продал. А все потму что он трекнул языком что все на мази завтра послезавтра отгрузки уже и тд и тп.))
                      #57
                      28.06.2024 07:15
                      Откуда: Саратов
                      Сообщений: 176
                      Карма: 0.18
                      Barmaley96 написал(а):

                      Из примера этой недели : весной согласовал в Пятерку ввод 2скю вафель ( ниша очень и очень конкурентная) , сказали, что надо SRP коробку и погнали , SRP коробку мне дали 30.06


                      Счастливые вы люди У нас с импортом не на всех то коробках штрихи есть, шоубоксов и POS не дождешься, хорошо если раз в год
                          #58
                          28.06.2024 07:32
                          Откуда: Другие города УФО
                          Сообщений: 1850
                          Карма: 3.27
                          negative33 написал(а):

                          А все потму что он трекнул языком что все на мази завтра послезавтра отгрузки уже и тд и тп.))


                          самое удивительное , что такие мудаки у нас в РФ и строят карьеру и растут по карьерной лестнице, а тот , кто реальные вещи говорит , то, что реально ждет — паникер и саботажник
                          пятница, делать особо нечего , поэтому про таких вот "руководителей" еще один пост:
                          В бытность работы КД на одном из производств , мне рассказали притчу, про один очень и очень крупный южный холдинг продуктовый , там каждый год увольняли Директора по маркетингу , и вот последний вновь принятый , после пары месяцев анализа рынка/ассортимента и пр. маркетинговой муры , выдает перл — делали вы все не верно , надо делать функциональные молочные напитки ( для понимания, это Иммунель и Актимель), строят цех огромный, покупают оборудование за много тыщ мильенов , делают дизайн ( у меня слезы кровавые пошли , когда увидел, что сделали ) и вперед , побеждать Данон и Пепси >) Итог предсказуем — Директора по маркетингу пинком под зад ( мой директор сказал , что его по ходу ногами в тазик с цементом и в Черное море за такой пр… ёб >) ), комплектующие в утиль , цех на консервацию. Это я про тех , кто ляпает. А продолжение про жадность — тут выходим мы на них и говорим , отдайте нам цех , мы сейчас свой продукт запустим , отобъете свое оборудование , те вроде ок , мы дизайн новый, бутылочки, фольгу, комплектующие, рецептуру готовим , нам говорят -мы все для вас , лишь бы цех работал , подходим к финальному запуску и нам выдают — миниму 400 тыс розлив в месяц иначе не рентабельно Я сразу шефу — подбиваем затраты , списываем на разработку и бегом от таких "партнеров" , иначе через пару/тройку месяцев мы с голой … опой будем, хотя продукт уже показали по федералам и локалам и получили хорошие отзывы, даже не смотря на цену. Это я про что — про планы собственников, про "пиздунов" начальников и жадность .
                              #59
                              28.06.2024 07:34
                              Откуда: Другие города УФО
                              Сообщений: 1850
                              Карма: 3.27
                              Optoff написал(а):

                              У нас с импортом не на всех то коробках штрихи есть, шоубоксов и POS не дождешься, хорошо если раз в год


                              буржуи на это не тратятся , у них все типа итак хорошо, а Х5 сейчас мозг всем производителям выносят , хотят , что бы все в SRP корбах приходило , типа в ТТ выставлять товар некому, а так все проще будет , только я вот с Чижиком этой пойму, а например с Пятеркой формата 20 нет , что бы там на полках коробки , как в Чижике стояли
                                  #60
                                  28.06.2024 07:53
                                  Откуда: Электросталь
                                  Сообщений: 1219
                                  Карма: 2.18
                                  Barmaley96 написал(а):

                                  самое удивительное , что такие мудаки у нас в РФ и строят карьеру и растут по карьерной лестнице, а тот , кто реальные вещи говорит , то, что реально ждет — паникер и саботажник
                                  пятница, делать особо нечего , поэтому про таких вот "руководителей" еще один пост:
                                  В бытность работы КД на одном из производств , мне рассказали притчу, про один очень и очень крупный южный холдинг продуктовый , там каждый год увольняли Директора по маркетингу , и вот последний вновь принятый , после пары месяцев анализа рынка/ассортимента и пр. маркетинговой муры , выдает перл — делали вы все не верно , надо делать функциональные молочные напитки ( для понимания, это Иммунель и Актимель), строят цех огромный, покупают оборудование за много тыщ мильенов , делают дизайн ( у меня слезы кровавые пошли , когда увидел, что сделали ) и вперед , побеждать Данон и Пепси Итог предсказуем — Директора по маркетингу пинком под зад ( мой директор сказал , что его по ходу ногами в тазик с цементом и в Черное море за такой пр… ёб ), комплектующие в утиль , цех на консервацию. Это я про тех , кто ляпает. А продолжение про жадность — тут выходим мы на них и говорим , отдайте нам цех , мы сейчас свой продукт запустим , отобъете свое оборудование , те вроде ок , мы дизайн новый, бутылочки, фольгу, комплектующие, рецептуру готовим , нам говорят -мы все для вас , лишь бы цех работал , подходим к финальному запуску и нам выдают — миниму 400 тыс розлив в месяц иначе не рентабельно Я сразу шефу — подбиваем затраты , списываем на разработку и бегом от таких "партнеров" , иначе через пару/тройку месяцев мы с голой … опой будем, хотя продукт уже показали по федералам и локалам и получили хорошие отзывы, даже не смотря на цену. Это я про что — про планы собственников, про "пиздунов" начальников и жадность .


                                  Помню на одном предприятии взяли нового Ген. дира и он как водиться давай опу рвать и выслуживаться. И обедаем мы значит я собственник и новый Ген. дир. Новый Ген. дир. гворит: А давайте пряничную линию запустим, купим оборудование отсадочные и тд. и тп. Смотрю у собственника глаза загорелись, думаю надо тушить))) Говорю: побойтесь бога, рынок насыщен и тд и тп, куда девать будем? А собственник в ответ: Да ты ни чего не понимаешь и продавать гн хочешь и вот в такой ситуации еще чуть плохим не остался))) Ну благо пряничную не купили, купили линию по производству соломки и понеслось как говориться по пять раз на дню хождения ко мне в кабинет, ну что, ну куда, ну когда. Это вот как раз ситуация из этой серии.
                                      #61
                                      28.06.2024 07:55
                                      Откуда: Электросталь
                                      Сообщений: 1219
                                      Карма: 2.18
                                      Итог: я сменил место работы а этот извиите мудак работает)_) по сей день!
                                          #62
                                          28.06.2024 07:56
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 13918
                                          Карма: 32.74
                                          negative33 написал(а):

                                          по сей день!


                                          Правильно, только продажников меняет
                                              #63
                                              28.06.2024 07:59
                                              Откуда: Электросталь
                                              Сообщений: 1219
                                              Карма: 2.18
                                              chitatel написал(а):

                                              Правильно, только продажников меняет


                                              К сожалению у нас любят таких и как выше написано они продвигаются!
                                                  #64
                                                  28.06.2024 08:04
                                                  Откуда: Другие города УФО
                                                  Сообщений: 1850
                                                  Карма: 3.27
                                                  chitatel написал(а):

                                                  Правильно, только продажников меняет


                                                  это же они , главные виновники бедности собственника >) и похер , что у 90% зп это мин оклад и сделка , значит они в "зоне комфорта" , давайте им все урежем , тогда двигаться начнут это ж в РФ классика
                                                      #65
                                                      28.06.2024 08:10
                                                      Откуда: Саратов
                                                      Сообщений: 176
                                                      Карма: 0.18
                                                      Именно, у нас любят таких которые при устройстве на работу из отдела кадров прям с разбега языком об ягодицу, всегда гривой машут, когда знакомые слова слышат и рыбачат с верхами, а кто реально прибыль приносит, на тех ездят, пока работу не сменит и ищут нового, зона комфорта страшная штука
                                                          #66
                                                          28.06.2024 08:15
                                                          Откуда: Саратов
                                                          Сообщений: 176
                                                          Карма: 0.18
                                                          Barmaley96 написал(а):

                                                          только я вот с Чижиком этой пойму, а например с Пятеркой формата 20 нет , что бы там на полках коробки , как в Чижике стояли


                                                          Скоро на формат дискаунтеров по ходу все без исключения уйдут куда не глянь, Тандер, х5 и т.д. везде сотрудники нужны, а как переидут, то и SRP просить не будут 2 кассира, 2 на выкладку и грузчик, реально некому ставить да и не нужно
                                                              #67
                                                              28.06.2024 08:37
                                                              Откуда: Другие города УФО
                                                              Сообщений: 1850
                                                              Карма: 3.27
                                                              Optoff написал(а):

                                                              и ищут нового


                                                              а потеря продаж , контрактов это сопутка , главное донести директору/собственнику, что это … андон унес все контакты , наговорил про нас фигни и только поэтому с нами работаь перестали
                                                              negative33 написал(а):

                                                              я сменил место работы а этот извиите мудак работает)_) по сей день!


                                                              у меня так было , только там мудачка была. С собственником до сих пор общаемся прекрасно , он иногда совета спрашивает , но дуру свою держит там же , я от продавцов узнаю , что там творится , волосы дыбом но пока собственник сам не офигеет , ничего не поменяется.
                                                                  #68
                                                                  28.06.2024 08:40
                                                                  Откуда: Электросталь
                                                                  Сообщений: 1219
                                                                  Карма: 2.18
                                                                  Barmaley96 написал(а):

                                                                  у меня так было , только там мудачка была. С собственником до сих пор общаемся прекрасно , он иногда совета спрашивает , но дуру свою держит там же , я от продавцов узнаю , что там творится , волосы дыбом но пока собственник сам не офигеет , ничего не поменяется.


                                                                  Та же фигня! И твориться бардак полный, уж чуть ли не к закрытию дело идет от этих эффективных управленцев у которых кроме языка больше ни чего не работает!
                                                                      #69
                                                                      28.06.2024 08:41
                                                                      Откуда: Саратов
                                                                      Сообщений: 176
                                                                      Карма: 0.18
                                                                      Barmaley96 написал(а):

                                                                      у меня так было , только там мудачка была. С собственником до сих пор общаемся прекрасно , он иногда совета спрашивает , но дуру свою держит там же , я от продавцов узнаю , что там творится , волосы дыбом но пока собственник сам не офигеет , ничего не поменяется.


                                                                      Ой какое сильное дежавю
                                                                          #70
                                                                          28.06.2024 08:44
                                                                          Откуда: Саратов
                                                                          Сообщений: 176
                                                                          Карма: 0.18
                                                                          negative33 написал(а):

                                                                          кроме языка больше ни чего не работает


                                                                          Печень у них точно уже не работает, в непотребном виде на работу являться и на планерках этим языком чесать
                                                                              #71
                                                                              28.06.2024 08:56
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 322
                                                                              Карма: 0.28
                                                                              Barmaley96 написал(а):

                                                                              это мы стебемся , а по факту получается так ( работаю уже у третьего производителя)
                                                                              1. Все предварительные расчеты и договоренности по несуществующим объемам на 99% летят в урну по причине вовремя не сданного оборудования , сбоев в поставках комплектующих и пр. задержках при вводе оборудования, настройке изготовления продукта
                                                                              2. Рынок не статичен и будут тебя ждать тлько в случае безобразно низкой цены
                                                                              Поэтому у меня сейчас лозунг — "вписаться в драку, а там посмотрим)
                                                                              Из примера этой недели : весной согласовал в Пятерку ввод 2скю вафель ( ниша очень и очень конкурентная) , сказали, что надо SRP коробку и погнали , SRP коробку мне дали 30.06 и говорят , когда заказы? Я блядь ржал до невозможности , ладно, говорю , пишу в Х5 , ответ — мы согласовали , когда были квоты , сейчас жди до конца июля , все утверждено , не ожидали , что вы на 4 мес затянете проект , будем думать , что делать. Спорить не стал , так как реально наш косяк , хорошо не на октябрь отправили . Вывод — хера ли договариваться , когда ты с голой … опой сидишь , договариваться надо , когда у тебя продукт/комплектующие на "низком старте" .
                                                                              а про 1500 тн я уже писал , 100% собственник загрузку на максимум торговцем сказал , что бы шевелились , по факту не складывает же он эти 600тн в морозилку.


                                                                              Я не угораю, а реально тоже в такой же "фигне" ни раз варился, особенно когда тебя приглашают развить продажи, но тебя не слушают — это вообще самая любимая эпопея, словно ты фея-волшебница, которая заводит любой продукт: без истории продаж, без средств на "маркетинг", и максимально сложным продуктом.
                                                                              В общем 90+% производителей это ребята из 90-х, которые раньше торговали в палатках на рынке (вообще даже в Луже), но как-то случайно построили целый завод и бла, бла, бла.
                                                                                  #72
                                                                                  28.06.2024 09:03
                                                                                  Откуда: Электросталь
                                                                                  Сообщений: 1219
                                                                                  Карма: 2.18
                                                                                  GK PURE написал(а):

                                                                                  но как-то случайно построили целый завод и бла, бла, бла.


                                                                                  Не построили а отжали!
                                                                                      #73
                                                                                      28.06.2024 09:05
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 13918
                                                                                      Карма: 32.74
                                                                                      negative33 написал(а):

                                                                                      у которых кроме языка больше ни чего не работает!


                                                                                      Зато что они этим языком творят…
                                                                                          #74
                                                                                          28.06.2024 09:07
                                                                                          Откуда: Другие города УФО
                                                                                          Сообщений: 1850
                                                                                          Карма: 3.27
                                                                                          GK PURE написал(а):

                                                                                          словно ты фея-волшебница, которая заводит любой продук


                                                                                          это да , бывает
                                                                                          GK PURE написал(а):

                                                                                          без средств на "маркетинг"


                                                                                          у меня у всех моих работадателей маркетинга и не было , максимму последний сейчас дает на промо какой то %
                                                                                          GK PURE написал(а):

                                                                                          В общем 90+% производителей это ребята из 90-х, которые раньше торговали в палатках на рынке (вообще даже в Луже), но как-то случайно построили целый


                                                                                          мой вариант два последних места работы , причем сейча существуют вполне успешно , а в данный момент мой работадатель цех новый на 20 т кв строит , зачем не понимаю , есть еще 50% не задействованных мощностей , но это видимо из темы про 1500 тн творога
                                                                                              #75
                                                                                              28.06.2024 09:13
                                                                                              Откуда: Другие города УФО
                                                                                              Сообщений: 1850
                                                                                              Карма: 3.27
                                                                                              negative33 написал(а):

                                                                                              Не построили а отжали!


                                                                                              из личного — 1й работодатель — это у него отжали , второй был спящим инвестором , потом , когда другие собственники-управленцы стали сраться между собой , просто выкупил у них их доли и стал 100% собственником , а третий- сам с нуля все построил , продукт наш качественный, отличный , НО в упаковке из начала 90х , и никакие аргументы не влияют , поэтому я бросил убеждать и работаю с тем , что могу красиво завернуть в презентацию и рассказать за продукт и уникальность , 70% ассортимента для меня не существет в виду его " маркетингового неликвида", расту за счет новых клиентов и новых территорий у старых , благо работаю в автономе и мозг мне на совещаниях не трахает никто
                                                                                                  #76
                                                                                                  28.06.2024 09:15
                                                                                                  Откуда: Другие города УФО
                                                                                                  Сообщений: 1850
                                                                                                  Карма: 3.27
                                                                                                  chitatel написал(а):

                                                                                                  Зато что они этим языком творят…


                                                                                                  за то их и любят
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5 … 15

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 246565!
                                                                                                      Новый пользователь: igor.igrich
                                                                                                      Сейчас на сайте 133 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение