Страницы: 1 … 8 9 10 11 12 … 27
#227
29.05.2023 09:52
Откуда: не указан
Сообщений: 260
Карма: 0.14
dvp_wholesaler, 41
      #228
      29.05.2023 10:03
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 44302
      Карма: 131.94
      ikvacheev написал(а):

      Ксения Малова вел разговор если не ошибаюсь


      пробуй с ком.директором общаться он нормальный мужик , ну в 41-год ну нельзя же быть таким размазней , а до этого что грузчиком трудился или на станке ?
          #229
          29.05.2023 10:11
          Откуда: не указан
          Сообщений: 260
          Карма: 0.14
          dvp_wholesaler, я с 2004 года в продажах .Товара аналогичного как у нас на рынке очень много предложений. Я поднимал 5 копаний практически с нуля и результаты были далеко неплохими. Здесь уперся в стену , пока недосягаема она для меня.Поэтому я тут и в голове куча вопросов к которым пока нет ключа
              #230
              29.05.2023 10:19
              Откуда: Москва
              Сообщений: 1349
              Карма: 5.87
              ikvacheev написал(а):

              У нас есть коммерческий директор, который работает с дистрами более 15 лет.(их немного) Я новый человек .Мне отдали территорию (вся Россия) и сказали .Вот цена завода , вот каталог, и все в твоих руках.Сижу за ноутом , обзваниваю всех , заебываю, отправляю кп .Короче занимаюсь хернею всякой. Р


              1. не совсем понятно: дистры как канал Вам не достались? Они за коммерческим?
              2. надо подойти системно (спецы здесь правильно пишут, Ваше обращение похоже на детский лепет):
              — на каких территориях есть зацепки:
              — лояльные дистры с покрытием сетей?
              — дистры со своей розницей
              — дистры со своими каналами сбыта (гос. закупки, хорека, сев. завоз, тюрьмы и т.п.)
              — что по истории было: совсем не было отношений с сетями и дистрами на не освоенных территориях? что-то из старого можно поднять?
              — совсем х***вый вариант: пункты сверху не работают совсем.
              тогда системно работать по LKA/NKA.
              В середине года просто так встать в матрицу едва ли получится.
              Надо просится на In-Out, но на это надо иметь сильный продукт и историю отношений.
              + полноценная таблица по всем обращениям в сети с полученным фидбэком.
              И да прибудет с Вами конверсия)!
              Не зацикливайтесь на испытательном сроке. Сделайте качественный максимум!
                  #231
                  29.05.2023 10:25
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 44302
                  Карма: 131.94
                  ikvacheev,
                  ikvacheev написал(а):

                  dvp_wholesaler, я с 2004 года в продажах


                  млин так у тя стаж почти как и не у меня в торговле и тебя взяли тока с испытательным сроком ? Поверь , сейчас не конец 80х и не 90-е годы когда товара не было вообще и люди продавали "Воздух" , а конкурентов и у меня НЕМЕРЕНО , и у Влада , да и у ПОГАНКИ , просто мы умеем работать , а если твоего босса интересуют сети — то ВЕЛКОМ на выставки и Центры Закупок Сетей : вот у нас в Питере на прошлой неделе сПецВыставка виноделов была , аж с РКрым приезжали и выставлялись ( Девчонки Знакомые Закупщицы приглашали и меня поучаствовать в дегустациях ) , ну и сам просто Выборку Боссу предьяви ВЫСТАВОК , тут на сайте их много
                      #232
                      29.05.2023 10:29
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 44302
                      Карма: 131.94
                      SedovAlexey9999 написал(а):

                      Надо просится на In-Out,


                      SedovAlexey9999, а ин-ауты во многих сетях особливо в федеральных — запрещены , исключение магнит и дикси … ikvacheev, Дистров нужно настраивать на ввод продукции и развитие региона присутствия энтого дистра , но для этого ему нужен БОНУСНЫЙ ПАКЕТ подготовить для работы с энтим алкоголем ВИНОМ или самим набирать ТОРГОВИКОВ и гонять их как вшивых по бане
                          #233
                          29.05.2023 10:29
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 260
                          Карма: 0.14
                          SedovAlexey9999, Да .Остались за коммерческим
                          Я на развитии .Базы у меня нет вообще.
                          -все что нахожу в нэте пишу КП и отправляю вместе с прайсом и презентацией
                          -в отношении его клиентов я вообще не в курсе , он с ними сам разговаривает и работает
                          -У нас только сеть светофор из крупных, тамерлан и еще несколько мелких, а таксже в Казани ООО Саман, и еще несколько дистров .И все.
                          Потенциал завода неплохой .Мне отдали в продажу условно до 10000000 бут в год Вот и пытаюсь собрать инфу в кучу и действовать .Голова кипит если честно
                              #234
                              29.05.2023 10:36
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 44302
                              Карма: 131.94
                              ikvacheev, читай от меня топ * 232 и * 231 с норм советами а то гляди придется брать БОЛЬШОЙ МЕШОК
                              ikvacheev написал(а):

                              отдали в продажу условно до 10000000 бут в год


                              и тоговать на улицах и рынках самому без ком.дира
                                  #235
                                  29.05.2023 10:38
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 260
                                  Карма: 0.14
                                  dvp_wholesaler, ну типа того))))))))
                                      #236
                                      29.05.2023 10:41
                                      Откуда: Псков
                                      Сообщений: 23819
                                      Карма: 28.8
                                      ikvacheev, Мне вот интересно развитие предполагаемой ситуации: как отреагирует ваш некий региональный дистр, если на его территории появиться в сетях ваша продукция, но не через него? Да еще и по цене "для сетей".
                                      Как то все через пень в "датском королевстве". Вам территории совместно с коммерческим надо развивать…
                                          #237
                                          29.05.2023 10:43
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 44302
                                          Карма: 131.94
                                          ikvacheev, не понял , типа чего ? Ты грамотные советы прочитал от мене в *231 и *232 ? Так беги к Генеральному и доказывай что нужно выставки окучивыть чтоб не остаться со своим бухлом на НГ праздники и денеХХХ еще получить на конфетки и хлеб со спредом
                                              #238
                                              29.05.2023 10:43
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 13530
                                              Карма: 42.65
                                              vladdr написал(а):

                                              Как то все через пень в "датском королевстве"


                                              это называется "отсутствие ценовой политики"
                                              за которую, кстати, как раз таки и должен отвечать комдир
                                              он у Вас менеджер, повышенный до комдира, но точно не комдир
                                                  #239
                                                  29.05.2023 10:47
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 260
                                                  Карма: 0.14
                                                  vladdr, Нет .Отдельно. У нас клиентов очень немного .Я думаю что нам 20 -30 клиентов прирости и будет норм .Это максимальный потенциал завода
                                                      #240
                                                      29.05.2023 10:47
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 44302
                                                      Карма: 131.94
                                                      Poganka, а мне кацца — что торгпред
                                                      Poganka написал(а):

                                                      у Вас менеджер, повышенный до комдира, но точно не комдир

                                                          #241
                                                          29.05.2023 10:49
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 260
                                                          Карма: 0.14
                                                          Poganka, он у нас близкий человек к генералу
                                                              #242
                                                              29.05.2023 10:50
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 13530
                                                              Карма: 42.65
                                                              ikvacheev написал(а):

                                                              он у нас близкий человек к генералу


                                                              ясно
                                                              да и комдир клиентов не должен "вести", это должны делать менеджеры)))
                                                                  #243
                                                                  29.05.2023 10:51
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 260
                                                                  Карма: 0.14
                                                                  Poganka, полностью согласен
                                                                      #244
                                                                      29.05.2023 10:51
                                                                      Откуда: Псков
                                                                      Сообщений: 23819
                                                                      Карма: 28.8
                                                                      ikvacheev написал(а):

                                                                      У нас клиентов очень немного


                                                                      Да… Если комдир осуществляет функции продавана, то тогда конечно, Ваше дело непростое… Он вершки собрал, а на алкашке корешки без вершков не выкопать… :)
                                                                          #245
                                                                          29.05.2023 10:52
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 1349
                                                                          Карма: 5.87
                                                                          ikvacheev написал(а):

                                                                          Да .Остались за коммерческим
                                                                          Я на развитии .Базы у меня нет вообще.


                                                                          Думаю, что с дистрами может получиться быстрее и проще.
                                                                          Сделай расклад:
                                                                          Регион – город – дистр – какое у него покрытие: LKA/trade etc.
                                                                          Обсуди с коммерческим его зону ответственности и его дистров.
                                                                          Можно найти сетки под этими дистрами? Что можно улучшить?
                                                                          И найди “пустые” регионы: кого можно там найти на дистра? Какие там сетки есть?
                                                                          Соедини это все.
                                                                          В национальные сетки надо стучаться, но это не “за шапку сухарей” и не быстро.
                                                                              #246
                                                                              29.05.2023 10:54
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 1349
                                                                              Карма: 5.87
                                                                              ikvacheev написал(а):

                                                                              Это максимальный потенциал завода


                                                                              тогда надо провести анализ только по ближайшим территориям
                                                                                  #247
                                                                                  29.05.2023 10:55
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 260
                                                                                  Карма: 0.14
                                                                                  vladdr, согласен полностью с Вами .Но как то нужно двигаться .Нарыл уже около 200 дистров и сетей по все России , но результата нету.Что делать если честно я незнаю
                                                                                      #248
                                                                                      29.05.2023 11:05
                                                                                      Откуда: Псков
                                                                                      Сообщений: 23819
                                                                                      Карма: 28.8
                                                                                      ikvacheev написал(а):

                                                                                      Что делать если честно я не знаю


                                                                                      Увольняться, нахер… (шутка, если что) :)
                                                                                          #249
                                                                                          29.05.2023 11:11
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 260
                                                                                          Карма: 0.14
                                                                                          vladdr, спасибо))
                                                                                              #250
                                                                                              29.05.2023 11:12
                                                                                              Откуда: Псков
                                                                                              Сообщений: 23819
                                                                                              Карма: 28.8
                                                                                              vladdr написал(а):

                                                                                              Увольняться, нахер


                                                                                              Ну, если серьезно, развивайте те регионы, куда не дотянулась рука Вашего комдира… Тут однозначно надо ехать, везти образцы и готовить грамотную презентацию. Но все равно через дистров. Возможно, для линейного прайса акцию замутить, что бы торговых мотивировать. Если регион для вашей кампании перспективный, на базе дистра эксклюзивную команду создавать. Но, поскольку ваш продукт — коммерческий, думаю, достаточно мотивации общего прайса.
                                                                                                  #251
                                                                                                  29.05.2023 11:19
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 260
                                                                                                  Карма: 0.14
                                                                                                  vladdr Согласен.Под лежачий камень вода не потечет
                                                                                                      Страницы: 1 … 8 9 10 11 12 … 27

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 246605!
                                                                                                      Новый пользователь: nina_gurme
                                                                                                      Сейчас на сайте 151 пользователь

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение