Страницы: 1 2 3 4 5 6
#77
13.05.2021 08:35
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 2169
Карма: 6.32
Tatarmalai, Деннис Бакке сейчас от завести умрет, Байден перекинул денежный поток с нефтянки на зелёную энергетику))
      #78
      13.05.2021 11:15
      Откуда: Самара
      Сообщений: 3358
      Карма: 34.04
      Прения бессмысленны. Правды не найти . Так и будем читать — работодатель плохой, нет работники плохие. Сам участвовал много раз в подобных проектах, в качестве работника. история всегда одна — ой! у нас пустой регион, помогите, мы будем платить. После первой, второй отгрузки — а мы Вам планы начнем ставить, а давайте отчитывайтесь где были что делали. Ребята, я у Вас на совмещенке, какие отчеты? Я отгрузил — я получил. Были, конечно , исключения, с фабрикой из Новосибирска пять лет сотрудничали к взаимному удовольствию. В-общем, в жизни все проще — хотите работника на халяву- выдвигайте адекватные требования. НЕт — берите на полную ставку и там уж — СРМ, фотоотчеты, мазки, анализы всего. чего нафантазируете
          #79
          13.05.2021 11:20
          Откуда: Москва
          Сообщений: 256
          Карма: 0.11
          Edward написал(а):

          В-общем, в жизни все проще — хотите работника на халяву- выдвигайте адекватные требования. НЕт — берите на полную ставку и там уж — СРМ, фотоотчеты, мазки, анализы всего. чего нафантазируете


          Вот здорово!
          Думаю, у каждого менеджера такое же мнение, но, даже в формате форума неловко его озвучить)) Ибо, начнется же- фиговые менеджеры вы все.
          Я вот сразу говорю- совмещенка, процент -мимо.
          А вот , ежели женились на мне официально и задорого , то любите меня , ибо позволительно))
              #80
              13.05.2021 11:26
              Откуда: Москва
              Сообщений: 46733
              Карма: 298.13
              Alina1983 написал(а):

              А вот , ежели женились на мне официально и задорого , то любите меня , ибо позволительно))


              уверен вы дорогая в обслуживании
                  #81
                  13.05.2021 11:28
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 1005
                  Карма: 2.25
                  Edward написал(а):

                  Ребята, я у Вас на совмещенке, какие отчеты? Я отгрузил — я получил.


                  ИМХО это имеет место быть, если РМ на голом %.
                  Если есть какая то еще окладная часть, то думаю будьте любезны изложить на листе ваши действия.
                      #82
                      13.05.2021 11:34
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1780
                      Карма: 3.2
                      Edward написал(а):

                      Ребята, я у Вас на совмещенке, какие отчеты? Я отгрузил — я получил


                      Не думаю, что грузить куда попало (хорошо если еще по фикс. ценам) правильная стратегия развития дистрибьюции в регионе. Есть множество подводных камней. И работодатель это понимает.

                      Поэтому могут попросить хотя бы табличку в эксель, с кем из клиентов вы вообще ведете переговоры, и какие промежуточные результаты.
                      Составление таблички — 5 минут.

                      СРМ, фотоотчеты и прочая затратная по времени активность — за нее уже точно нужна окладная часть.
                          #83
                          13.05.2021 12:42
                          Откуда: Самара
                          Сообщений: 3358
                          Карма: 34.04
                          Alligarh написал(а):

                          ИМХО это имеет место быть, если РМ на голом %.
                          Если есть какая то еще окладная часть, то думаю будьте любезны изложить на листе ваши действия


                          согласен. Но на четких договоренностях. А то была у меня волшебная история — через знакомых вышли, не через ФудМару. Можете сделать фотоотчет ? — могу — 10 магазинов, 2000 руб, 15 позиций специй — ок. Сделал. А внесите еще в таблицу и проанализируйте качество выкладки. Ребята, а хо-хо, не ху-ху? Фото стоят 2000, все остальное за доп деньги. Ну не, нам так не надо . Ну не надо, так не надо. Целый директор по продажам звонил. Юный , но важный. Не договорился , к своему изумлению
                              #84
                              13.05.2021 12:57
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 13528
                              Карма: 42.65
                              Edward написал(а):

                              Целый директор по продажам звонил. Юный , но важный. Не договорился , к своему изумлению


                              красава чаем, не Владимиром звали?
                                  #85
                                  13.05.2021 12:59
                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                  Сообщений: 1946
                                  Карма: 11.07
                                  Edward написал(а):

                                  Можете сделать фотоотчет ? — могу — 10 магазинов, 2000 руб, 15 позиций специй — ок. Сделал. А внесите еще в таблицу и проанализируйте качество выкладки. Ребята, а хо-хо, не ху-ху? Фото стоят 2000, все остальное за доп деньги.


                                  Специи РБК?
                                      #86
                                      13.05.2021 13:07
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 2912
                                      Карма: 22.6
                                      Стандартная схема — работадатель ищет регионала себе тысяч за 20-30 с мифическим процентом и ждет чудес. Регионал смотрит на продукцию и предлагает всем своим клиентам. Пойдет- хорошо, нет — и не надо. Убиваться точно никто не будет. И обычно так происходит с тем товаром который и так продать очень сложно.
                                          #87
                                          13.05.2021 14:30
                                          Откуда: Самара
                                          Сообщений: 3358
                                          Карма: 34.04
                                          Poganka написал(а):

                                          красава чаем, не Владимиром звали?


                                          да не помню, общение не затянулось
                                              #88
                                              13.05.2021 14:31
                                              Откуда: Самара
                                              Сообщений: 3358
                                              Карма: 34.04
                                              AlekseyK написал(а):

                                              Специи РБК?


                                              не помню, что-то в зеленых пакетах :)
                                                  #89
                                                  13.05.2021 14:34
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 46733
                                                  Карма: 298.13
                                                  Edward написал(а):

                                                  что-то в зеленых пакетах


                                                  Насвай ?
                                                      #90
                                                      13.05.2021 14:35
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 13528
                                                      Карма: 42.65
                                                      superbiznes написал(а):

                                                      Насвай ?


                                                      каждый мыслит в меру своей испорченности
                                                          #91
                                                          13.05.2021 14:37
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 46733
                                                          Карма: 298.13
                                                          Poganka написал(а):

                                                          каждый мыслит в меру своей испорченности


                                                          https://www.youtube.com/watch?v=2H9StVnc6xc
                                                              #92
                                                              13.05.2021 17:44
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 48
                                                              Карма: 0.04
                                                              aleksieiev.artem написал(а):

                                                              СРМ, фотоотчеты и прочая затратная по времени активность — за нее уже точно нужна окладная часть.


                                                              Я Вас возможно удивлю, но для срм никаких временных затран нет. От слова совсем.
                                                              Например программа в браузере куда можно внести данные о посещенных за день клиентах- с настроенной воронкой продаж займет у вас 10- 20 минут времени.
                                                              Или приложение в сматрфоне в котором вы можете вносить и корректировать информацию просто меньше чем за минуту после общения с клиентом.
                                                              А если у Вас настроена еще и телефония, как у меня, то вам вообще ничего делать не нужно, звонки сами регистрируются в карточке клиента, вы только лишь примечание пишете или голосовую заметку делаете и просто указываете кнопочкой этап сделки. Всё.
                                                              Как следствие вся работа менеджера видна и понятна, без взаимных претензий.

                                                              Как мне сказал человек который настраивал срм- Нет смысла брать человека не умеющего/ не желающего в срм, это прошлый век. Я согласен.
                                                                  #93
                                                                  14.05.2021 05:39
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 256
                                                                  Карма: 0.11
                                                                  Serxio написал(а):

                                                                  Например программа в браузере куда можно внести данные о посещенных за день клиентах- с настроенной воронкой продаж займет у вас 10- 20 минут времени.
                                                                  Или приложение в сматрфоне в котором вы можете вносить и корректировать информацию просто меньше чем за минуту после общения с клиентом.


                                                                  Слушайте… Вы из розницы, да? Вы что торгового взяли? Какая воронка продаж! Я с большим уважением отношусь к коллегам , которые работают в этом направлении, но, применять муштру эту по отношению к регионалу . Да вы что?)))
                                                                  Капец какой-то))
                                                                  Serxio написал(а):

                                                                  А если у Вас настроена еще и телефония, как у меня, то вам вообще ничего делать не нужно, звонки сами регистрируются в карточке клиента, вы только лишь примечание пишете или голосовую заметку делаете и просто указываете кнопочкой этап сделки. Всё.


                                                                  Вам что делать ничего , чтобы это все отслеживать? Ну серьезно. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

                                                                  Serxio написал(а):

                                                                  Как мне сказал человек который настраивал срм- Нет смысла брать человека не умеющего/ не желающего в срм, это прошлый век. Я согласен.


                                                                  Так вы его и возьмите на работу))) Ну а что. Вам будет весело вдвоем. Не только же с самим собой.
                                                                  Короче, все понятно. С вами. Ох… В игрушки, в войнушки вы не наигрались. А работать и продавать так и не научились.
                                                                      #94
                                                                      14.05.2021 06:06
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 757
                                                                      Карма: 1.12
                                                                      интересная тема , действительно лучше запастись Семечками и Пивом
                                                                          #95
                                                                          14.05.2021 06:07
                                                                          Откуда: Самара
                                                                          Сообщений: 3358
                                                                          Карма: 34.04
                                                                          Alina1983 написал(а):

                                                                          В игрушки, в войнушки вы не наигрались. А работать и продавать так и не научились


                                                                          сильно согласен. ПРодажи стали обрастать какими-то немыслимыми вещами. Времени и сил на оболочку продаж стало тратиться куда больше, чем на сами продажи. Так бывает , когда приходят бездарные дилетанты и вместо развития и продвижения товара начинают заниматься платформами, контролями, новыми системами управления и тому подобной хренью. Все проще в жизни. Сникерс — он и есть сникерс. А задняя праввая лапка среднеазиатской выхухолевой ондатры в эквадорском какао с морскими водорослями — она и СРМ не надь и без него не надь.
                                                                              #96
                                                                              14.05.2021 07:17
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 1780
                                                                              Карма: 3.2
                                                                              Edward написал(а):

                                                                              сильно согласен. ПРодажи стали обрастать какими-то немыслимыми вещами. Времени и сил на оболочку продаж стало тратиться куда больше, чем на сами продажи. Так бывает , когда приходят бездарные дилетанты и вместо развития и продвижения товара начинают заниматься платформами, контролями, новыми системами управления и тому подобной хренью. Все проще в жизни. Сникерс — он и есть сникерс. А задняя праввая лапка среднеазиатской выхухолевой ондатры в эквадорском какао с морскими водорослями — она и СРМ не надь и без него не надь.



                                                                              У меня на одной из предыдущих работ, куда брали как КАМ на развитие с нуля, учредители были молодые парни-мажоры. В общем каждый раз, когда им казалось, что отдел продаж работает плохо, они шли на конференцию условной "Бизнес молодости" и потом меняли CРМ. То есть им казалось, что нужно еще больше упорядоченного эффективного контроля — причина в этом. Так же под конец моей работы начали вводить новые "великолепные" системы мотивации.

                                                                              Как апофеоз, уже после моего написанного заявления об уходе, они для оставшихся манагеров ввели пункт — если менеджер за неделю (! ) не выполняет норму по звонкам, встречам, то в случайном порядке передает своего клиента другому менеджеру.

                                                                              Как итог, атланты так и не расправили плечи, через год закрылись.
                                                                                  #97
                                                                                  14.05.2021 07:39
                                                                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                  Сообщений: 1946
                                                                                  Карма: 11.07
                                                                                  Serxio написал(а):

                                                                                  Я Вас возможно удивлю, но для срм никаких временных затран нет. От слова совсем.Например программа в браузере куда можно внести данные о посещенных за день клиентах- с настроенной воронкой продаж займет у вас 10- 20 минут времени. Или приложение в сматрфоне в котором вы можете вносить и корректировать информацию просто меньше чем за минуту после общения с клиентом.А если у Вас настроена еще и телефония, как у меня, то вам вообще ничего делать не нужно, звонки сами регистрируются в карточке клиента, вы только лишь примечание пишете или голосовую заметку делаете и просто указываете кнопочкой этап сделки. Всё.Как следствие вся работа менеджера видна и понятна, без взаимных претензий.


                                                                                  А схир@ли вы следить хотите, вторгаясь в мое личное пространство? Пример: ЗП у медпредов (заметьте не менеджеров) от 80 до 100, за ними и следят (ставят маячки и т.п.), а с какого перепуга Вы со своими копейками решили последить.
                                                                                  И Вы пишете, что все это занимает 10-20 минут, а может и 1-2часа. Вы телефон сотруднику тоже предоставляете и какую модель?
                                                                                      #98
                                                                                      14.05.2021 08:28
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 48
                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                      Поражает дремучесть комментирующих. Вы на бересте чтоли записи ведете еще?

                                                                                      Если вы не понимаете зачем в современном мире нужен срм, то я не берусь ликбез проводить, это бесполезно.

                                                                                      Я не исхожу из того что менеджер работает плохо, я исхожу из того, чтобы работа была комфортна. Для этого внедрены срм и телефония. Номер телефона корпоративный безлимитный для менеджера на любые направления. Звонки можно осуществлять как из срм так и из приложения на телефоне.
                                                                                      Никто ни в какую личную жизнь не вторгается, это часть работы.

                                                                                      AlekseyK написал(а):

                                                                                      А схир@ли вы следить хотите, вторгаясь в мое личное пространство? Пример: ЗП у медпредов (заметьте не менеджеров) от 80 до 100, за ними и следят (ставят маячки и т.п.), а с какого перепуга Вы со своими копейками решили последить.
                                                                                      И Вы пишете, что все это занимает 10-20 минут, а может и 1-2часа. Вы телефон сотруднику тоже предоставляете и какую модель?



                                                                                      Во 1х я на личном опыте сначала опробую эти вещи, а затем уже внедряю. Так что понимаю о чем говорю.
                                                                                      Во 2х для одного копейки, а для другого подходящий заработок. Вы сейчас готовы отказаться от например 30 000 руб из своей зарплаты? Это ведь копейки.
                                                                                      В 3х создайте бизнес, наймите людей, платите зарплату, поймите что из тех кого вы нанимаете 1/3 проходит испытательный срок, наймите новых, пойми те тоже самое и в итоге оплатив например 10 человекам по 30 000руб вы найдете 1 нормального сотрудника, который сможет претендовать на большее.
                                                                                      Рассказывать о том, что нужно сразу платить человеку 100 000 руб и все сразу будет в шоколаде- не нужно. Да собственно и готовых работать за эти деньги тоже нет. Видимо потому что люди понимают, претендуя на высокий доход с них потребуется и результат соответствующий.

                                                                                      Alina1983 написал(а):

                                                                                      Короче, все понятно. С вами. Ох… В игрушки, в войнушки вы не наигрались. А работать и продавать так и не научились.


                                                                                      Наверное есть где то ВУЗ в котором учат разбираться в людях по буквам в тексте на форуме, но Вы явно его не заканчивали.
                                                                                          #99
                                                                                          14.05.2021 08:43
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 1780
                                                                                          Карма: 3.2
                                                                                          Serxio написал(а):

                                                                                          Номер телефона корпоративный безлимитный для менеджера на любые направления. Звонки можно осуществлять как из срм так и из приложения на телефоне.



                                                                                          Вы совершенно оторваны от реальности. Ваша телефония типа "манго" звонит через интернет, при этом у клиента высвечивается номер +7 800 …, с которого большинство людей не берут трубку, т.к. обычно с таких номеров звонят навязывать бесполезные услуги.
                                                                                          Я уже про подобных деятелей написал выше — тоже вводили. Правда это новшество удалось убрать путём убеждения — не все советы "Бизнес молодости" (а вы явно их адепт) действуют в реальности эффективно. Или по крайней мере не в любом бизнесе.

                                                                                          Serxio написал(а):

                                                                                          Вы на бересте чтоли записи ведете еще?


                                                                                          У меня в отделе в качестве CRM несколько гугл-таблиц, которые заполняются раз в неделю/месяц, но не ежедневно. И это быстро.
                                                                                          А CRM типа bitrix и amo не эффективно расходуют время менеджеров b2b. Хотя в b2c колл-центрах такие системы конечно очень нужны. Но это ДРУГОЙ бизнес!
                                                                                              #100
                                                                                              14.05.2021 08:57
                                                                                              Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                              Сообщений: 1946
                                                                                              Карма: 11.07
                                                                                              Serxio написал(а):

                                                                                              Во 2х для одного копейки, а для другого подходящий заработок. Вы сейчас готовы отказаться от например 30 000 руб из своей зарплаты? Это ведь копейки.


                                                                                              Вы предлагаете работу как доп.заработок (совместительство), и еще хотите CRM, исходя из этих условий я и говорю, что это не те деньги.
                                                                                              Serxio написал(а):

                                                                                              В 3х создайте бизнес, наймите людей, платите зарплату, поймите что из тех кого вы нанимаете 1/3 проходит испытательный срок, наймите новых, пойми те тоже самое и в итоге оплатив например 10 человекам по 30 000руб вы найдете 1 нормального сотрудника, который сможет претендовать на большее.


                                                                                              Хуiный у вас хантер и руководитель, который принимает таких бездельников на работу.
                                                                                              А если в вашей компании такая текучка, начните искать причину в себе, взгляните трезво в зеркало и не один раз.
                                                                                                  #101
                                                                                                  14.05.2021 09:44
                                                                                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                                  Сообщений: 39
                                                                                                  Карма: 0.06
                                                                                                  AlekseyK написал(а):

                                                                                                  взгляните трезво в зеркало


                                                                                                  вот это не получается у мега бизнесмена, постоянно глаза залиты, в первом своем сообщении затронул город Ростов-на-Дону, наговорив кучу гадостей и интриг. Самое важное понять необходимо егорке, в продажах он лох, от слова лопух. Начитавшись литературы, узнал как можно рассказывать сказки про большие деньги, про плантации банановые и кофейные, про негров работающих на него и вот поэтому у него кофе 250гр свежей обжарки по такой цене, на равных с раскрученными ТМ как лавацца и эгоист, но… егорки "чёс программа" дала сбой, глупец, хотел и рыбку съесть и кости сдать, в Ростове где объявишься со своим кофем, рад буду встретиться, так как в Питере ты прячешься от людей. Всему своё время егорка, своё найдешь 105%
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5 6

                                                                                                      Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 182 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение