Страницы: 1 2
#27
27.06.2019 22:59
Откуда: Москва
Сообщений: 15865
Карма: 115.14
dvp_wholesaler написал(а):

отличные спецы


по сравнению с кем?
И в чём 'отличность'?
В
glok301 написал(а):

полный игнор


glok301 написал(а):

в ответ все молчат


?
Это наверное выдающиеся навыки?
Простым смертным недоступны?

Дим, удивляюсь с тебя.
Как можно восхвалять обычное тупое и хамоватое быдло.
Ещё свой традиционный восторженный 'респект кому-то ' забыл.
      #28
      28.06.2019 07:42
      Откуда: Москва
      Сообщений: 6276
      Карма: 4.13
      oatfield написал(а):

      Как можно восхвалять обычное тупое и хамоватое быдло.



      согласен с Вами, коллега.
      недавний диалог с "отличными спецами", причем женщинами, заставил вспомнить продавщиц из 80-х.
          #29
          28.06.2019 07:52
          Откуда: Москва
          Сообщений: 212
          Карма: 0.86
          Master of sales написал(а):

          Как можно восхвалять обычное тупое и хамоватое быдло.


          Проще к людям относитесь, с пониманием.
          Народ сокращают, з/п урезают, за всё штрафуют. з/п на руки ~26-28 тыс, если без штрафов. Сидят озлобленные. Находите общий язык. Молчат, тормошите людей с этого же отдела, чтобы ответили. Есть нач отдела пополнения запасов по сегментам, к нему обращайтесь
              #30
              28.06.2019 08:09
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 43929
              Карма: 130.9
              POST1 написал(а):

              з/п на руки ~26-28 тыс, если без штрафов.


              ну а так ---- 18-20 тыс. вне зависимости от должности и обязанностей
                  #31
                  28.06.2019 08:11
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 6276
                  Карма: 4.13
                  POST1 написал(а):

                  Проще к людям относитесь, с пониманием.



                  да прекратите.
                  у каждого из нас есть свои накипевше-наболевшие.
                  а ещё есть деловая этика.
                  я с ними на лавочке водку не пил, чтобы со мной разговаривали, как с мальчиком, который ей на танцах в трусы полез.
                  да, я никогда не пойму, на каком таком основании люди, занимающие определенные должности, позволяют себе общаться в подобном тоне с малознакомыми людьми.
                  она кто?
                  царь, бог?
                  мужику за такой базар (а по-другому услышанное назвать нельзя) сразу прилетает.

                  POST1 написал(а):

                  Народ сокращают, з/п урезают, за всё штрафуют. з/п на руки ~26-28 тыс, если без штрафов.


                  ну а как они хотели?
                  всю жизнь жопка в шоколаде и все идут к ним на поклон?
                  нет, дорогие мои, жизнь превносит свои коррективы и к ним всегда надо быть готовыми.
                  не нравится?
                  так ищите другую работу, что сидеть и злопыхать, расплескивая свой негатив?

                  короче, в очередной раз убедился, что за красивыми иностранными словами по-прежнему сидит совковое быдло.
                      #32
                      28.06.2019 08:29
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 212
                      Карма: 0.86
                      Master of sales написал(а):

                      ну а как они хотели?


                      Да я то никак не хотел. Рассказываю, как вопрос решить, не? Вопрос-ответ
                      Не можете решить:
                      Master of sales написал(а):

                      так ищите другую работу, что сидеть и злопыхать, расплескивая свой негатив


                      Master of sales написал(а):

                      ну а как ВЫ хотели?
                      всю жизнь жопка в шоколаде и все идут к ним на поклон?
                      нет, дорогие мои, жизнь превносит свои коррективы и к ним всегда надо быть готовыми.
                      не нравится?


                      Как то так, я считаю
                          #33
                          28.06.2019 08:42
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 6276
                          Карма: 4.13
                          POST1 написал(а):

                          Да я то никак не хотел.



                          я написал не про Вас, про них.

                          POST1 написал(а):

                          Как то так, я считаю


                          да я и без Перека на данный момент неплохо обхожусь
                              #34
                              28.06.2019 08:54
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 15865
                              Карма: 115.14
                              Master of sales написал(а):

                              у каждого из нас есть свои накипевше-наболевшие.
                              а ещё есть


                              сетевой анус, который всем нам приходится лизать время от времени.
                              Я например с отвращением это делаю.
                              А дивипи — с удовольствием.
                              А иначе как объяснить то, что он делает это даже когда никто не просит (все эти 'отличные спецы' и проч выражения).
                              Анус видимо это чувствует и в ответ вводит в себя димины 'товары в категории'.
                                  #35
                                  28.06.2019 09:04
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 6276
                                  Карма: 4.13
                                  oatfield написал(а):

                                  сетевой анус, который всем нам приходится лизать время от времени.



                                  стараюсь обходиться без этого.
                                  видимо, поэтому не попал в Перек
                                      #36
                                      28.06.2019 09:06
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 15865
                                      Карма: 115.14
                                      Master of sales написал(а):

                                      видимо, поэтому не попал в Перек


                                      А Дима — попал!
                                          #37
                                          28.06.2019 09:43
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 43929
                                          Карма: 130.9
                                          oatfield,
                                          oatfield написал(а):

                                          А дивипи — с удовольствием.


                                          oatfield написал(а):

                                          А Дима — попал!


                                          Юр , а в чем само то суть вопроса ? я и в Пятерочку и в Карусель готов попасть и попадаю
                                              #38
                                              28.06.2019 10:58
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 26
                                              Карма: 0.02
                                              Master of sales, пот со лба стряхнули и отгрузили))
                                                  #39
                                                  01.07.2019 16:13
                                                  Откуда: Пенза
                                                  Сообщений: 2461
                                                  Карма: 2.16
                                                  glok301,
                                                  Да блин, 99 % штрафов в Х5 не так сложно отмазать.

                                                  По лишним объемам: если заказы получаете в EDI, то так в контактах всегда манагер есть в заказе, кто его создал.
                                                  Это просто манагер по товарному запасу, который к отделу закупок имеет примерно тоже отношение что и ты, то есть на уровне письма/звонка да и то реже чем ты это делаешь.
                                                  Пишешь ему что в связи с большим объемом заказа(обязательно номер заказа укажи и sap поставщика), который существенно больше чем мы держим в товарном запасе для Вас, данный заказ можем выполнить (дата и сколько, следующая дата и сколько). Прошу Вас предоставить НОВЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОРОТА на такие то даты (никогда не пиши перенести заказ). А именно делай акцент- у нас машин много поедет и ваших ворот в заказе не хватает. В отдел Закупок мы уже написали запрос(можешь и не писать проверять не будут). Но что бы не сорвать поставки нам нужны доп ворота на другие даты.
                                                  Этот вариант работает если хочешь перенести поставку до 3-4 суток. Свыше — нужны будут другие способы.
                                                  Как отмазаться от штрафа если ты действительно не поставил продукцию вообще — напишу в своих мемуарах : "Я и Х5 — жизнь вместе)
                                                      #40
                                                      02.07.2019 11:42
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 148
                                                      Карма: 0.82
                                                      evgeniypar, Привет.
                                                      Все так и сделал по пунктикам.

                                                      1. Конечно написал и позвонил менеджеру который сделал заказ. Она объяснила, мне пришли заказы с магазинов, не заказать такое кол-во я не могу, влепят мне штраф. Ситуацию я конечно ей объяснил и в Еди подтвердил то кол-во которые мы готовы привести.

                                                      2. Написал письмо одному помощнику Кама, на что она ответила, что со 100 магазинов, было принято решение расширить на все. Далее отправила к другом помощнику, который дает такие указания.

                                                      3. Потом написал письмо, Кат. и всем его приближенным, что ребята, мы конечно рады, но мб надо было конечно обсудить, чай у нас из Китая, летом у нас спад продаж ну и т.д.

                                                      4. Далее, каждый день звонки на все телефоны и вот неделю не привет ни ответа)

                                                      5. Перенос мне нужен был на 2 недели, так как объем реально был не подъемный в основном по упаковке.

                                                      6. Сейчас подготовил письмо на официальном бланке со всеми выше описанными проблеами, и будет после выставления штрафа отнекиваться.

                                                      У меня уже был опыт сторнирования штрафов с перекрестком, так что думаю все будет нормально.
                                                      Просто для меня эта ситуация новая, вот и написал, вдруг будут еще у кого то такие ситуации.
                                                          #41
                                                          02.07.2019 11:57
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 43929
                                                          Карма: 130.9
                                                          glok301 написал(а):

                                                          был опыт сторнирования штрафов с перекрестком, так что думаю все будет нормально.


                                                          glok301, респект земляк ! Они нормальные , только нужна все таки поддержка КАМа на обьяснение Сторгнации … ( с О.Лупашку не пройдет без данного сегмента в поле документа )
                                                              #42
                                                              02.07.2019 12:04
                                                              Откуда: Волгоград
                                                              Сообщений: 97121
                                                              Карма: 62.63
                                                              dvp_wholesaler написал(а):

                                                              Сторгнации


                                                              а это что за глагол такой? Можно услышать его толкование?
                                                                  #43
                                                                  02.07.2019 12:10
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 6276
                                                                  Карма: 4.13
                                                                  pvkioni написал(а):

                                                                  это



                                                                  непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений
                                                                      #44
                                                                      02.07.2019 12:15
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 1110
                                                                      Карма: 1.04
                                                                      pvkioni написал(а):

                                                                      а это что за глагол такой? Можно услышать его толкование?


                                                                      Это далеко не русский глагол и не все могут его правильно использовать.
                                                                          #45
                                                                          02.07.2019 12:24
                                                                          Откуда: Другие города ЦФО
                                                                          Сообщений: 1038
                                                                          Карма: 2.2
                                                                          glok301 написал(а):

                                                                          сторнирования


                                                                          dvp_wholesaler написал(а):

                                                                          Сторгнации


                                                                          )))))))
                                                                              #46
                                                                              02.07.2019 14:31
                                                                              Откуда: Пенза
                                                                              Сообщений: 2461
                                                                              Карма: 2.16
                                                                              Правильно помоему поставить штраф на сторно, слово сторнировать — это так разговорное.
                                                                              У меня года 3 назад был случай с Ашанами и Атаками такой по осени.
                                                                              Втихую по вафлям перетрясли бренды и сократили их , и за счет СТМ(мы делали) решили пустоту на полке закрыть.
                                                                              Когда они 3 месячный запас упаковки скушали за 10 дней, мы задали вопросы — ребята, а че происходит то? Так прям вафли полюбили что ли? Через месяц от другого категорийщика выбил признание что ситуация была.
                                                                              В итоге писали письмо о стоп отгрузках -у типографии запрашивали график поставки упаковки, и выбрались из жопоньки только через 4 месяца.
                                                                              По х5, если на 2 недели, то да надо тут письмо , ссылайтесь на запасы упаковки где то в ДП или приложениях есть пунктик что не обязаны ее держать более 3 месячного запаса. И официальненько так, в копию обязательно 6625555@x5.ru, что бы потом доказать ребятам что вы обращались ко всем, в том числе и на службу поддержки. Причем желательно в тоне , что ребята у нас все хорошо, а вы взяли и сделали косяк, без предупреждения. А мы вот такие хорошие и пытаемся Вам помочь, Ведь мы же Партнеры!
                                                                                  #47
                                                                                  03.07.2019 09:29
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 148
                                                                                  Карма: 0.82
                                                                                  Сегодня обо всем договорились, работаем дальше, штрафов не будет.
                                                                                      #48
                                                                                      03.07.2019 09:32
                                                                                      Откуда: Лондон
                                                                                      Сообщений: 8013
                                                                                      Карма: 14.7
                                                                                      Во, молодец
                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                          Сейчас на сайте 112 пользователей

                                                                                          Прямой эфир



                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение