Страницы: 1 … 3 4 5 6
#102
06.07.2018 14:44
Откуда: Волгоград
Сообщений: 97159
Карма: 62.63
ssq написал(а):

так может эффективнее будет в понедельник разместить голосование?))


какая разница когда размещать? Это не авито. Через 30 дней не пропадет)))
      #103
      06.07.2018 14:51
      Откуда: Москва
      Сообщений: 15865
      Карма: 115.14
      ssq написал(а):

      не нужно вводить в заблуждение


      7 000 пакетов по 25г по 5р в закупе сколько получится?
      С вашей АКБ вряд ли больше не получить.
      Ну хорошо, пусть будет не 40тр а 80тр.
      Это ещё лучше — с таким объёмом можно смело идти к производителю.
      Просто поверьте тому, кто 18 лет производит эту продукцию, имея к тому же сеть пивную.
      Ну либо я вас не понял.
          #104
          06.07.2018 14:53
          Откуда: Москва
          Сообщений: 15865
          Карма: 115.14
          ssq написал(а):

          вот это дельный совет. Спасибо. Думаю и цены у них в пересчёте на кг вне конкуренции будут.


          Ага
          И рыбку тоже можно взять
          Донской рыбокомбинат из Ростовской обл. вроде делает.
              #105
              06.07.2018 14:55
              Откуда: Краснодар
              Сообщений: 1302
              Карма: 3.05
              oatfield написал(а):

              Донской рыбокомбинат из Ростовской обл. вроде делает.


              Там только весовая, но если нужно могу телефон ген дира дать, он опт курирует
                  #106
                  06.07.2018 14:59
                  Откуда: Армавир
                  Сообщений: 66
                  Карма: 0.11
                  oatfield, мы считаем разные продукты. Я считаю граммовку от 70 до 100 гр.
                      #107
                      06.07.2018 15:00
                      Откуда: Армавир
                      Сообщений: 66
                      Карма: 0.11
                      oatfield написал(а):

                      Просто поверьте тому, кто 18 лет производит эту продукцию, имея к тому же сеть пивную.


                      стараюсь никому не верить))) максимум прислушиваюсь))
                          #108
                          06.07.2018 15:02
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 481
                          Карма: 0.65
                          ssq, в любом случае радует, что остались еще люди, которые хотят (умеют) думать и анализировать, а не по принципу "бери больше, кидай дальше". Я бы узнала в ТТ, какой арахис чаще берут и что является определяющим при выборе. Заведующие в рознице хотят бонусы и всякие "ништячки", для них цена в 2-8 руб. не принципиальна, а Вы ее в призы заделайте, опять же что с Покупателем, 50гр по 5 руб. есть или 100гр за 30 рублей?… В пивных — цена важна, хотя, они те же закупщики… и продажники)) В общем — Удачи! )
                              #109
                              06.07.2018 15:02
                              Откуда: Армавир
                              Сообщений: 66
                              Карма: 0.11
                              oatfield написал(а):

                              Донской рыбокомбинат из Ростовской обл. вроде делает.


                              Я крайней степени уверен, что вяленую рыбу на заводе делать нельзя. Души в ней не будет)
                                  #110
                                  06.07.2018 15:05
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 481
                                  Карма: 0.65
                                  иssq, извините, тороплюсь) — но выберите ценовую и определитесь с маркетингом) а СТМ — самим станок рано еще, а для заявки производителю — нужно большое кол-во… я бы попробовала с бренда средней ценовой категории (премиум арахис оч.плохо пр-ся). Выбирайте (повторяюсь) отношение предложения и затрат (логистика).
                                      #111
                                      06.07.2018 15:05
                                      Откуда: Армавир
                                      Сообщений: 66
                                      Карма: 0.11
                                      Ludmilka82 написал(а):

                                      в любом случае радует, что остались еще люди, которые хотят (умеют) думать и анализировать, а не по принципу "бери больше, кидай дальше". Я бы узнала в ТТ, какой арахис чаще берут и что является определяющим при выборе. Заведующие в рознице хотят бонусы и всякие "ништячки", для них цена в 2-8 руб. не принципиальна, а Вы ее в призы заделайте, опять же что с Покупателем, 50гр по 5 руб. есть или 100гр за 30 рублей?… В пивных — цена важна, хотя, они те же закупщики… и продажники)) В общем — Удачи! )


                                      Пачка за 5 руб. хороша только в прайсе, глаз радует. Но когда ты пытаешься наценить на эту сумму, то ничего хорошего не получается, вспотеешь продавать, чтобы оборот получился. А вот если цена побольше, то и маржа другая. Это конечно не значит, что арахис должен стоить 100 руб. за пачку, но и копеечным товаром торговать не выход.
                                          #112
                                          06.07.2018 15:09
                                          Откуда: Армавир
                                          Сообщений: 66
                                          Карма: 0.11
                                          Ludmilka82 написал(а):

                                          извините, тороплюсь) — но выберите ценовую и определитесь с маркетингом) а СТМ — самим станок рано еще, а для заявки производителю — нужно большое кол-во… я бы попробовала с бренда средней ценовой категории (премиум арахис оч.плохо пр-ся). Выбирайте (повторяюсь) отношение предложения и затрат (логистика


                                          Я бы производство хоть завтра начал бы, но нишу ещё поискать надо. Считать, смотреть, на выставки поездить… Продавцов много, а вот продукта бомбящего увы.
                                          Как говорил Сергей Николаевич Галицкий :"Хотите разбогатеть — делайте, то чего никто до вас не делал или делайте это лучше." Сейчас увы, мы не настолько богаты чтобы позволить себе качественное производство. Будем копить)
                                              #113
                                              06.07.2018 15:35
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 15865
                                              Карма: 115.14
                                              ssq написал(а):

                                              считаю граммовку от 70 до 100 гр.


                                              Такая грамовка не будет в пивных продаваться.
                                              Вес возьмут.
                                              А с этим согласен
                                              ssq написал(а):

                                              Пачка за 5 руб. хороша только в прайсе, глаз радует. Но когда ты пытаешься наценить на эту сумму, то ничего хорошего не получается, вспотеешь продавать, чтобы оборот получился


                                              Не вспотев, сейчас ничего не получится.
                                                  #114
                                                  06.07.2018 15:47
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 15865
                                                  Карма: 115.14
                                                  ssq написал(а):

                                                  Как говорил Сергей Николаевич Галицкий :"Хотите разбогатеть — делайте, то чего никто до вас не делал


                                                  Вот читайте, АлексейК, что говорят.
                                                  И не набрасывайтесь на людей по единственной причине — что вам какой-то товар не нужен (или не по карману).
                                                  В порше знаете какая наценка?
                                                  И все знают.
                                                  Но порше как-то не страдает от своих цен.
                                                  Так что учите Галицкого.
                                                      #115
                                                      06.07.2018 16:00
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 15865
                                                      Карма: 115.14
                                                      Кстати
                                                      oatfield написал(а):

                                                      АлексейК


                                                      Наценка у меня 50%.
                                                      Я как раз ищу, кто бы мне сделал по 1500 то, что я в рознице по 2300 продаю.
                                                      Не хотите попробовать?
                                                      Вы на кухне сможете.
                                                          #116
                                                          06.07.2018 16:17
                                                          Откуда: Бодайбо
                                                          Сообщений: 22241
                                                          Карма: 31.49
                                                          oatfield написал(а):

                                                          Вот читайте, АлексейК, что говорят.


                                                          Юр, там личная неприязнь, бесполезно. ))))
                                                              #117
                                                              06.07.2018 16:22
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 15865
                                                              Карма: 115.14
                                                              lotsmanov.a написал(а):

                                                              Юр, там личная неприязнь, бесполезно. ))))

                                                              думаю бабки должны своё дело сделать.
                                                              Ведь я готов по 1500 фисташку покупать.
                                                                  #118
                                                                  06.07.2018 16:25
                                                                  Откуда: Бодайбо
                                                                  Сообщений: 22241
                                                                  Карма: 31.49
                                                                  oatfield написал(а):

                                                                  От зависти?


                                                                  Возможно. Плюс комплексы.
                                                                  oatfield написал(а):

                                                                  Но я думаю бабки должны своё дело сделать.
                                                                  Ведь я готов по 1500 фисташку покупать.


                                                                  Он не готов. Потому что за эти бабки ему что-то делать придется. Изменить себе. ))))
                                                                  Вот если бы ты ему так денег перевел. Он бы с гордым видом, но взял. )))
                                                                      #119
                                                                      06.07.2018 16:26
                                                                      Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                      Сообщений: 1946
                                                                      Карма: 11.07
                                                                      oatfield написал(а):

                                                                      Вот читайте, АлексейК, что говорят.
                                                                      И не набрасывайтесь на людей по единственной причине — что вам какой-то товар не нужен (или не по карману).
                                                                      В порше знаете какая наценка?
                                                                      И все знают.


                                                                      Так какого Вы на сети набрасываетесь, у них с этой наценкой товар покупают.
                                                                      oatfield написал(а):

                                                                      Наценка у меня 50%.


                                                                      Вы лукавите, в опте цена фисташки 700-800 руб, А у вас 2300руб. Посчитайте какая у Вас наценка?
                                                                          #120
                                                                          06.07.2018 16:32
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 15865
                                                                          Карма: 115.14
                                                                          AlekseyK написал(а):

                                                                          Вы лукавите, в опте цена фисташки 700-800 руб, А у вас 2300руб. Посчитайте какая у Вас наценка?


                                                                          Короче, продайте мне по 1500 то, что я в рознице по 2300 продаю .
                                                                          Я серьёзно.
                                                                              #121
                                                                              06.07.2018 16:33
                                                                              Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                              Сообщений: 1946
                                                                              Карма: 11.07
                                                                              oatfield написал(а):

                                                                              Не хотите попробовать?
                                                                              Вы на кухне сможете.


                                                                              Спасибо, Вы своего друга lotsmanov.a, наймите, вместе государство обсуждать будите.
                                                                                  #122
                                                                                  06.07.2018 16:40
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 15865
                                                                                  Карма: 115.14
                                                                                  AlekseyK написал(а):

                                                                                  Вы своего друга lotsmanov.a, наймите


                                                                                  Я бы нанял.
                                                                                  Но он не согласится.
                                                                                  Слишком много ручной возни.
                                                                                  И сырье на входе нужно не как
                                                                                  AlekseyK написал(а):

                                                                                  в опте цена фисташки 700-800 руб


                                                                                  А самое лучшее и дорогое в мире.

                                                                                  Вы бы AlekseyK, хоть поинтересовались бы, что за фисташка такая.
                                                                                  Которую я 'крафт' называю.
                                                                                  Но зачем вам это, да ?
                                                                                  Обсирать тех, кто руками работает и деньгами своими рискует, куда приятнее?
                                                                                      #123
                                                                                      06.07.2018 17:11
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 15865
                                                                                      Карма: 115.14
                                                                                      AlekseyK написал(а):

                                                                                      Так какого Вы на сети набрасываетесь


                                                                                      Я на сети не набрасываюсь.
                                                                                      А пытаюсь развенчивать мифы.
                                                                                      Например с вашей помощью посчитали наценку на гречку в Переке.
                                                                                      70%.
                                                                                      Докруа на социалку под СТМ.
                                                                                      Посчитал и наценку на фисташки Джаз .
                                                                                      Докруа 220%, и это 'по акции'.
                                                                                      Докруа, потому что в досетевое время было 20% на социалку, не более.
                                                                                      А 220% не было ни на что и никогда.
                                                                                      А вот ПОЧЕМУ оно так, это другой вопрос.
                                                                                      Вопрос к автору убивания конкуренции в экономике под названием
                                                                                      AlekseyK написал(а):

                                                                                      государство


                                                                                      в лице кого?
                                                                                          #124
                                                                                          06.07.2018 19:37
                                                                                          Откуда: Краснодар
                                                                                          Сообщений: 1302
                                                                                          Карма: 3.05
                                                                                          А что их
                                                                                          oatfield написал(а):

                                                                                          развенчивать мифы.

                                                                                          в магните наценка на крупы 100%
                                                                                          На снеки тоже так же, а на некоторые и того больше.
                                                                                          Тот же арахис и фисташки в метро по какой цене? А вот если
                                                                                          AlekseyK написал(а):

                                                                                          в опте цена фисташки 700-800 руб


                                                                                          То прикиньте наценку, потому что у метро это стм.
                                                                                          Вообще в фед сетях все 100 и более, если регулярная наценка и ниже то это восполняется, ретряками, глубоким дисконтом, листингами, различным маркетингом в афилированные компании, инаутами и прочими
                                                                                          Ludmilka82 написал(а):

                                                                                          ништячки

                                                                                          /ками

                                                                                          А если не добивается то впаивают штрафы, тем самым восполняют недобор бюджета(своей наценки), согласны?
                                                                                          В свою очередь это все ложится на цену товара и платим за это мы с вами.
                                                                                          Но тут палка о двух концах, первое или производитель ляжет под сеть и в последствии помрет, либо сеть откроет подобное производство убив всех производителей вокруг, что сей час уже и наблюдается. Смотрим далее, в свою очередь и опт повышает цены , из за этого на рынках то и цена как в сетях (но чего бы ради ведь там ранее наценки были 5-10%) и следовательно мы наблюдаем рост и в традиционной рознице, что уж там говорить о хорьках и прочих бедолагах, которые в большей степени кое как сводят концы с концами и пытаются в какой то степени прильнуть к первой группе (сети).
                                                                                          Вот так и живем…
                                                                                              #125
                                                                                              06.07.2018 20:09
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 40504
                                                                                              Карма: 48.65
                                                                                              oatfield написал(а):

                                                                                              Ты вроде сейчас на стороне моей логики должен быть?


                                                                                              В орехах профан. Но что-то мне подсказывает, что российская дистрибьюторская система строится в большинстве случаев мудаками. Вне зависимости от продукта. Так что я нисколько не удивлюсь, если дистры будут покупать в Ленте, а не у производителя.

                                                                                              На ум приходит одно исключение: Орими.
                                                                                                  #126
                                                                                                  06.07.2018 20:22
                                                                                                  Откуда: Краснодар
                                                                                                  Сообщений: 1302
                                                                                                  Карма: 3.05
                                                                                                  Irokezz написал(а):

                                                                                                  Так что я нисколько не удивлюсь, если дистры будут покупать в Ленте,


                                                                                                  В оптовом направлении Ленты, Тандера и еже с ними под игидей ВТБ, так наверное правильней
                                                                                                      Страницы: 1 … 3 4 5 6

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 206 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение