Страницы: 1 2 3
#52
20.06.2018 08:29
Откуда: Москва
Сообщений: 248
Карма: 0.5
Dron111 написал(а):

ак вот я имел ввиду, что сеть кинет после инаута.
Если бы я описывал последовательность переговоров (что увидели Вы), то запятые в моем сообщении должны были бы стоять по другому.
Вот так: В Вашем случае, чтобы получить полноценный ввод, а не кидок, после ин аута нужно оговорить следующее: мы дадим вам скидку (условно 30%), но не ин аут, а как на регулярный ассортимент после определенного периода с начала продаж.

Разницу ощущаете?)))



Если сеть говорит in out, значит он и будет. Не стоит рассчитывать, что казуистика поможет.
На Вашем месте нового поставщика, я бы прикинулся дурачком и обсуждал бы только скидку, процентов 10. Сотрудничество рассматривал бы как единоразовую большую отгрузку. Хоть квартальный план вытянете.
      #53
      20.06.2018 09:14
      Откуда: Сеул
      Сообщений: 1456
      Карма: 1.89
      РябовСЮ написал(а):

      я бы прикинулся дурачком и обсуждал бы только скидку, процентов 10


      РябовСЮ, тут фишка в том, что ТС уже обозначил ценник, договорился об отсрочке и обеспечении доставки. Не в обиду ТС, но в все козыри сразу выложил, в угол себя загнал. И 10%ми кровожадный КАМ не насытится.
      На мой взгляд, чисто гипотетически, можно попытаться к некоему дистру, который уже возит в данную сетку попробовать прицепиться на хвост, так чутка отобьется логистика по ТТ, но придется дистру давать ценник и развивать контракт на регион (опять же, если есть интерес у ТС в этом). Поправьте, если ошибаюсь. Ну и, как говорилось ранее в теме, доп асс-т в пару СКЮ пропихнуть бы с более менее норм заработком.
          #54
          20.06.2018 09:25
          Откуда: Москва
          Сообщений: 3767
          Карма: 5.54
          РябовСЮ, Вы не внимательны:
          1)
          РябовСЮ написал(а):

          Если сеть говорит in out, значит он и будет. Не стоит рассчитывать, что казуистика поможет.



          С моей стороны речь не шла ни о какой казуистике. Я написал, что нужно отказаться от ин аута. Заключить договор на ранее оговоренных условиях. И после 1, 5-2 месяцев продаж провести акцию с глубокой скидкой (вместо ин аута)
          2)
          РябовСЮ написал(а):

          На Вашем месте нового поставщика,


          Не я новый поставщик, а Rustam178,
          Я всего лишь предложил свое видение возможного выхода из ситуации
              #55
              20.06.2018 10:15
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 534
              Карма: 1.91
              Dron111 написал(а):

              В Вашем случае, чтобы получить полноценный ввод, а не кидок после ин аута, нужно оговорить следующее: мы дадим вам скидку (условно 30%), но не ин аут, а как на регулярный ассортимент после определенного периода с начала продаж.


              Dron111, правильно ли я понял, что мне нужно ЗАРАНЕЕ достичь таких договоренностей:
              что после успешного прохождения ин-аута, я какой-то период поставляю по регулярной цене. А далее даю постоянную скидку на введенную матрицу?
              Т.е. показываю дальнейший план нашего сотрудничества? плодотворного?
                  #56
                  20.06.2018 10:20
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 534
                  Карма: 1.91
                  РябовСЮ написал(а):

                  Если сеть говорит in out, значит он и будет


                  да, именно это она и заявляет…
                  Я бы рад соскочить с него, учитывая что
                  spez2016 написал(а):

                  уже обозначил ценник, договорился об отсрочке и обеспечении доставки. Не в обиду ТС, но в все козыри сразу выложил, в угол себя загнал


                      #57
                      20.06.2018 10:58
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 3767
                      Карма: 5.54
                      Rustam178 написал(а):

                      что после успешного прохождения ин-аута,


                      Да не нужен Вам вообще ин аут.
                      Просто заключайте договор, начинайте поставки. Предложите при подписании договора вместо ин аута через 1, 5-2 месяца после начала поставок акцию с глубокой скидкой. Под эту акцию заранее согласуйте объем.
                      Rustam178 написал(а):

                      А далее даю постоянную скидку на введенную матрицу?


                      Это какой-то бред. Далее осуществляете поставки по регулярной цене и в зависимости от возможностей участвуете в акциях (ну допустим раз в квартал). Скидка под эти акции, ну пусть 15-20%. Все зависит от Ваших возможностей и категории товара.
                          #58
                          20.06.2018 11:08
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 534
                          Карма: 1.91
                          Dron111 написал(а):

                          Да не нужен Вам вообще ин аут.Просто заключайте договор, начинайте поставки. Предложите при подписании договора вместо ин аута через 1, 5-2 месяца после начала поставок акцию с глубокой скидкой. Под эту акцию заранее согласуйте объем.


                          Это был бы идеальный вариант!
                          Ладно, коллеги, еще раз всем благодарен!
                              #59
                              21.06.2018 06:34
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 104
                              Карма: 0.14
                              Rustam178 написал(а):

                              Ладно, коллеги, еще раз всем благодарен!


                              Не слушай никого-делай ин аут, протестируешь продажи в сети, уровень сервиса, свою доходность, проанализируешь спрос и кол-во возвратов. После заведешь на регулярной основе. Взвесь риски, если будут косяки по поставкам, плохие продажи-потом не зайдешь, а так ты безболезненно получишь всю инфу. Если я правильно понял, продукт новый, косяков может быть много-ин аут решает все твои вопросы. Если не секрет, что за продукт?
                                  #60
                                  21.06.2018 09:07
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 534
                                  Карма: 1.91
                                  den121984, Денис, с одной стороны вариант Dron111, Андрея, для меня более интересен, т.к. для меня это привычнее и мною практикуемое…
                                  а с другой стороны практику ин-аута тоже хотелось бы пройти, конечно же успешную! Да и, думаю, соскочить с нее уже будет сложно… Поэтому переговоры покажут к чему придем
                                  У меня орехи/сухофрукты.
                                      #61
                                      21.06.2018 12:21
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 104
                                      Карма: 0.14
                                      Rustam178 написал(а):

                                      Денис, с одной стороны вариант Dron111, Андрея, для меня более интересен, т.к. для меня это привычнее и мною практикуемое…


                                      Безусловно, так ты заведешь ассортимент на постоянную основу, напиши, как будет обратная связь, посмотрим что ответит закупщик.
                                          #62
                                          21.06.2018 13:42
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 534
                                          Карма: 1.91
                                          den121984, с удовольствием это сделаю, если вывезу все это в приемлемое русло!
                                              #63
                                              25.06.2018 08:55
                                              Откуда: Саратов
                                              Сообщений: 144
                                              Карма: 0.05
                                              den121984 написал(а):

                                              Не слушай никого-делай ин аут, протестируешь продажи в сети, уровень сервиса, свою доходность, проанализируешь спрос и кол-во возвратов. После заведешь на регулярной основе. Взвесь риски, если будут косяки по поставкам, плохие продажи-потом не зайдешь, а так ты безболезненно получишь всю инфу. Если я правильно понял, продукт новый, косяков может быть много-ин аут решает все твои вопросы. Если не секрет, что за продукт?



                                              Поддерживаю!
                                                  #64
                                                  25.06.2018 09:19
                                                  Откуда: Пенза
                                                  Сообщений: 803
                                                  Карма: 2.1
                                                  superbiznes написал(а):

                                                  от 25%


                                                  Думаю, от продукта зависит и от ценовой политики производ./дистр.
                                                  В нашем случае, глубокая скидка составляет не более 10% от цены товара.
                                                      #65
                                                      25.06.2018 10:46
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 534
                                                      Карма: 1.91
                                                      timakova написал(а):

                                                      составляет не более 10% от цены товара


                                                      ну… это была бы сказка!
                                                      nataliyaX_, timakova, Девчонки, Коллеги, спасибо! Принято!
                                                      А вообще, КМ сообщила, что уходит в отпуск на целых 3 недели
                                                          #66
                                                          25.06.2018 12:06
                                                          Откуда: Пенза
                                                          Сообщений: 803
                                                          Карма: 2.1
                                                          Rustam178 написал(а):

                                                          что уходит в отпуск на целых 3 недели


                                                          Вот в этом то вся засада летом
                                                              Страницы: 1 2 3

                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                              Нас уже 245708!
                                                              Новый пользователь: auzasu
                                                              Сейчас на сайте 88 пользователей

                                                              Прямой эфир



                                                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение