Страницы: 1 … 3 4 5 6 7
#102
16.02.2018 08:01
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 4925
Карма: 5.9
ну в общем то да (не совсем полит корректно) но по сути верно…
современный человек все больше и больше напоминает био робота, — которого программируют с помощью массмедиа… (((
      #103
      16.02.2018 08:02
      Откуда: не указан
      Сообщений: 99
      Карма: 0.04
      DariaSPb написал(а):

      у любого продукта на старте должна быть цена! другими словами позиционирование.


      Я имею в виду не саму цену или позиционирование, я пишу про согласие с этими условиями всех участников рынка. Вот сколько стоит "Золотой ярлык" все согласны, берут или сколько берут, вопрос уже другой.
      DariaSPb написал(а):

      =вы жалуетесь. что все наценивают больше чем вы ожидали и поэтому продаж нет!


      Да нет, жаловаться это пустое. Мы ищем пути решения задачи, обычная для нас работа.
          #104
          16.02.2018 08:06
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1825
          Карма: 5.59
          robinson, я, честно, не пойму, может пропустила. ваш продукт — какао-порошок? вы так часто Золотой ярлык упоминаете
              #105
              16.02.2018 08:14
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 4925
              Карма: 5.9
              robinson написал(а):

              Я имею в виду не саму цену или позиционирование, я пишу про согласие с этими условиями всех участников рынка. Вот сколько стоит "Золотой ярлык" все согласны, берут или сколько берут, вопрос уже другой.


              на счет "Золотого ярлыка" это бренд!
              ваш же продукт "noname" не кому не известен следовательно вам нужно равняться на своих одногруппников, а не на "Золотой ярлык"… )))
              - большинство дистров по брендовой продукции работает с минимальной наценкой,
              но на продуктах не известных покупателю заряжает по полной, — это плата за риск!
                  #106
                  16.02.2018 08:15
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 99
                  Карма: 0.04
                  tzarpo написал(а):

                  robinson, я, честно, не пойму, может пропустила. ваш продукт — какао-порошок? вы так часто Золотой ярлык упоминаете


                  Собственно наш продукт это упаковка в джутовый мешок, а фасуем мы какао, планируем кофе и чай.
                      #107
                      16.02.2018 08:19
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 99
                      Карма: 0.04
                      DariaSPb написал(а):

                      а счет "Золотого ярлыка" это бренд!
                      ваш же продукт "noname" не кому не известен следовательно вам нужно равняться на своих одногруппников, а не на "Золотой ярлык"… )))


                      Да мы и не ровняемся, это просто пример который, как я считаю, всем понятен. Все таки у нас совсем друге качество и упаковки и самого продукта. Что из этого получиться, естественно никто сказать не может.
                          #108
                          16.02.2018 08:24
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 4925
                          Карма: 5.9
                          robinson написал(а):

                          Да мы и не ровняемся, это просто пример который, как я считаю, всем понятен. Все таки у нас совсем друге качество и упаковки и самого продукта. Что из этого получиться, естественно никто сказать не может.


                          молодцы, не знаем что получится но продукт на рынок выпустим)))
                          Как показывает практика, при подобном подходе вы скорее всего прогорите)))
                          -для сокращения ваших расходов, — предлагаю перевести на мой счет 20% от суммы инвестиций в данный проект (сам проект прикрыть), и я гарантирую, — вы получите 80% сокращение убытков… )))
                              #109
                              16.02.2018 08:32
                              Откуда: Краснодар
                              Сообщений: 1302
                              Карма: 3.05
                              DariaSPb, если у компании есть свободные деньги, оборудование и упаковка, то почему бы не попробовать. Единственно кто нужен это грамотный управленец, который все организует. Вы же сегодня читали новость на сколько снизилась цена импорта того же какао, цена в рынке не опустилась у нас, так что почему бы и нет
                                  #110
                                  16.02.2018 08:39
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 1825
                                  Карма: 5.59
                                  robinson написал(а):

                                  Все таки у нас совсем друге качество и упаковки и самого продукта.


                                  простите? начнем с того, что какао, уж если ориентируетесь на золотой ярлык, продукт не самый продаваемый. упаковать его для еще и увеличения стоимости на полке, это простите нонсенс. с чего вы взяли, что у вас продукт лучше, и нужен ли он лучше?
                                  вы хотите фасовать в джутовый мешок кофе и чай. я можно сказать в шоке. а что вы знаете о хранении данных продуктов? кофе так понимаю зерно? так для хранения обжаренного зерна нужна другая упаковка, вообще другая. чай? так никто ничего другого не придумал в плане закупок сырья. то есть остается типа перепродать тож самое что на полке только в тридорога. и кто же должен это купить?
                                      #111
                                      16.02.2018 08:39
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 4925
                                      Карма: 5.9
                                      khoser написал(а):

                                      DariaSPb, если у компании есть свободные деньги, оборудование и упаковка, то почему бы не попробовать. Единственно кто нужен это грамотный управленец, который все организует


                                      не все так просто(((
                                      для начала нужно понять целевую аудиторию, потом позиционирование, потом ценообразование… а, так как компания маленькая, объемы небольшие, и как следствие нет возможности получить хорошую цену на сырье…
                                      Результат, — новый продукт вне рынка… (((
                                      так что мое предложение в предыдущем посте считаю очень выгодным)))
                                      деньги потрачу на девочек и развлечения)))
                                          #112
                                          16.02.2018 08:46
                                          Откуда: Краснодар
                                          Сообщений: 1302
                                          Карма: 3.05
                                          DariaSPb написал(а):

                                          для начала нужно понять целевую аудиторию


                                          Совершенно верно, но ТС немного ее не понимает, ему нужен объем сразу, а он рассматривает вариант своей дистрибуции или сети, это не есть целевая аудитория для данного проекта, тогда уж лучше со светофороМ договориться, если он хочет наценку клиента 10-12 процентов, вывалить на рынок федерального продукт и протестить продажи.
                                          Но лучший выход есть , нужно просто подумать
                                              #113
                                              16.02.2018 09:02
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 99
                                              Карма: 0.04
                                              DariaSPb написал(а):

                                              -для сокращения ваших расходов, — предлагаю перевести на мой счет 20% от суммы инвестиций в данный проект (сам проект прикрыть), и я гарантирую, — вы получите 80% сокращение убытков… )))


                                              При всем уважении, но это баян. Как и все возможные варианты ответа.
                                              khoser написал(а):

                                              так что почему бы и нет


                                              И мы так думаем. В конце концов сейчас у всех все есть, были бы деньги, но сидя на заднице ничего не высидишь. Но это философия, как говориться, из другой оперы.
                                              tzarpo написал(а):

                                              с чего вы взяли, что у вас продукт лучше, и нужен ли он лучше?


                                              Ну потому что мы изучили вопрос откуда и как какао вообще берется и что кто продает. По второму вопросу могу сказать: у меня в семье какао никто не пил от слова "совсем". Сейчас пьют все. Как то так.
                                              DariaSPb написал(а):

                                              так как компания маленькая, объемы небольшие, и как следствие нет возможности получить хорошую цену на сырье…


                                              Не правильный ответ! Ничто не мешает любой компании закупать любое количество сырья. Сырье самоценный продукт который продать на рынке не проблема, даже с небольшой наценкой. Я понятно объясняю?
                                                  #114
                                                  16.02.2018 09:06
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 99
                                                  Карма: 0.04
                                                  khoser написал(а):

                                                  а он рассматривает вариант своей дистрибуции или сети, это не есть целевая аудитория для данного проекта


                                                  Нет, не так. Наверное я не правильно объяснял свой вопрос. Аудитория наша известна: это люди обоих полов 45+. Без относительно дохода.
                                                      #115
                                                      16.02.2018 09:18
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 1825
                                                      Карма: 5.59
                                                      robinson написал(а):

                                                      Аудитория наша известна: это люди обоих полов 45+. Без относительно дохода.


                                                      вы что, серьезно? каким образом эта аудитория должна купить продукт в ненужной ему упаковке, переплатив денег?
                                                      robinson написал(а):

                                                      у меня в семье какао никто не пил от слова "совсем". Сейчас пьют все. Как то так.


                                                      ну а это умиляет)) вы не поверите. . процентов 90 производственников скажут тоже самое.
                                                          #116
                                                          16.02.2018 09:44
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 4925
                                                          Карма: 5.9
                                                          robinson написал(а):

                                                          . Без относительно дохода.


                                                          Интересно это кто такие! ?
                                                              #117
                                                              16.02.2018 10:02
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 99
                                                              Карма: 0.04
                                                              tzarpo написал(а):

                                                              вы что, серьезно? каким образом эта аудитория должна купить продукт в ненужной ему упаковке, переплатив денег?


                                                              Вы знаете, в нашей стране давно прошли времена когда хранили жестяные банки из под пива и красивые бутылки от импортных спиртных напитков, тем не менее красивую и богатую упаковку никто не отменил. Зачем задавать риторические вопросы? Роль упаковки в продажах известна уже не первую сотню лет. Не?
                                                              tzarpo написал(а):

                                                              ну а это умиляет)) вы не поверите. . процентов 90 производственников скажут тоже самое.


                                                              Во первых мы не производим какао, во вторых если наша точка зрения такая же как у большинства, наверное она правильная?
                                                                  #118
                                                                  16.02.2018 10:05
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 99
                                                                  Карма: 0.04
                                                                  DariaSPb написал(а):

                                                                  Интересно это кто такие! ?


                                                                  Вчера был на совещании у зам. главы администрации подмосковного района, презентовал (подарил) (цена позволяет это делать официально) товар, принято на ура. Тем не менее пенсионеры спокойно могут позволить (и активно покупают) себе это в рознице даже по ценам которые мы считаем завышенными. Как то так.
                                                                      #119
                                                                      16.02.2018 10:20
                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                      Сообщений: 1302
                                                                      Карма: 3.05
                                                                      robinson написал(а):

                                                                      Аудитория наша известна: это люди обоих полов 45+. Без относительно дохода.


                                                                      Поправка, не ваша, а вашего продукта это разные вещи. А свою аудиторию вы пока не видите из за этого и задаете вопросы. Бабушки не возьмут тот объем, который вас устроит. Вы кстати дважды не обратили внимание на 2 моих предложения, они наиболее рациональны для вас
                                                                          #120
                                                                          16.02.2018 10:21
                                                                          Откуда: Краснодар
                                                                          Сообщений: 1302
                                                                          Карма: 3.05
                                                                          robinson, писать долго, нужно разговаривать, есть желание наберите, номер в профиле
                                                                              #121
                                                                              16.02.2018 10:23
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 1825
                                                                              Карма: 5.59
                                                                              robinson написал(а):

                                                                              Не?


                                                                              НЕ. но вы все равно не слышите.
                                                                              robinson написал(а):

                                                                              наверное она правильная?


                                                                              НЕ. но опять же никого не слышите.
                                                                                  #122
                                                                                  16.02.2018 10:36
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 99
                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                  khoser написал(а):

                                                                                  Вы кстати дважды не обратили внимание на 2 моих предложения, они наиболее рациональны для вас


                                                                                  Возможно лично я что то пропустил, но ветку читает весь наш дружный руководящий коллектив, обсуждаем это у себя. Я не знаю что конкретно вы имеете в виду, но все что здесь написано без внимание не остается это 146%
                                                                                      #123
                                                                                      16.02.2018 10:36
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 99
                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                      khoser написал(а):

                                                                                      robinson, писать долго, нужно разговаривать, есть желание наберите, номер в профиле


                                                                                      Спасибо. Обязательно.
                                                                                          #124
                                                                                          16.02.2018 10:47
                                                                                          Откуда: Сеул
                                                                                          Сообщений: 1456
                                                                                          Карма: 1.89
                                                                                          robinson написал(а):

                                                                                          но ветку читает весь наш дружный руководящий коллектив, обсуждаем это у себя. Я не знаю что конкретно вы имеете в виду, но все что здесь написано без внимание не остается это 146%


                                                                                          Капец. robinson, извините, вы там гимн компании с утра не поете дружным руководящим коллективом! >) Вы задаете вопрос, Вам разжевывают до молекул, что да как, Вы же уперлись и не хотите ничего принимать.
                                                                                              #125
                                                                                              16.02.2018 10:56
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 4925
                                                                                              Карма: 5.9
                                                                                              Как я понимаю, это клинический случай…
                                                                                              Особо Улыбнуло.- это реакция на радость администрации от халявы)))
                                                                                              Я тоже буду рад получить в презент ваше какао)))

                                                                                              Тем не менее желаю вам успеха! Чем черт не шутит… )))
                                                                                                  #126
                                                                                                  16.02.2018 11:28
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 237
                                                                                                  Карма: 0.25
                                                                                                  Ой, Хоспаде, да сделайте опытный образец handmade и цену на него и соберите обратную связь от партнеров. Сразу поймете, стоит или не стоит запускать.
                                                                                                      Страницы: 1 … 3 4 5 6 7

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 291 пользователь

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение