Страницы: 1 … 3 4 5 6 7
#102
22.08.2017 09:53
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43931
Карма: 130.9
Rusprodsouz написал(а):

Сейчас решаем, кто именно:


скорее всего как обычно : • Доильницын Сергей, Категорийный директор департамент по закупкам (ФРОВ), ПЕРЕКРЕСТОК
      #103
      22.08.2017 10:02
      Откуда: не указан
      Сообщений: 78
      Карма: 0.7
      dvp_wholesaler написал(а):


      скорее всего как обычно : • Доильницын Сергей, Категорийный директор департамент по закупкам (ФРОВ), ПЕРЕКРЕСТОК


      В прошлом году был Станислав Наумов
          #104
          22.08.2017 10:08
          Откуда: не указан
          Сообщений: 78
          Карма: 0.7
          dvp_wholesaler написал(а):

          скорее всего как обычно : • Доильницын Сергей, Категорийный директор департамент по закупкам (ФРОВ), ПЕРЕКРЕСТОК


          Также в этом году на площадке будет работать Е. Аксенова, юридический консультант, ех.директор по взаимодействию с органами власти X5 Retail Group. В течение дня Елена ответит на вопросы участников и порекомендует, как корректно решить те или иные юридические проблемы. Специальная стойка будет работать в фойе. В сессии "О сетях без сетей" она разберет самые злободневные кейсы взаимоотношений производителей и сетей.
              #105
              25.08.2017 12:39
              Откуда: не указан
              Сообщений: 78
              Карма: 0.7
              Добрый день, уважаемые коллеги!
              До Форума "Поставщики и сетевой ритейл", который пройдет 13 сентября в Экспоцентре, осталось совсем немного времени.
              Мы продолжаем собирать актуальные вопросы отрасли, чтобы обсудить их на площадке.
              Если у Вас есть нерешенные кейсы взаимодействия с сетями, вопросы по юридической правомерности тех или иных пунктов договоров поставки и др. — задавайте! Вы гарантированно получите ответ.
                  #106
                  30.08.2017 14:52
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 47
                  Карма: 0.19
                  Rusprodsouz, Добрый день.

                  Подскажите, не планируется ли аналога по non food ?
                      #107
                      30.08.2017 21:02
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 32391
                      Карма: 26.84
                      ух ты… а эту фигню всё ещё пытаются кому-то впарить)))
                      Rusprodsouz написал(а):

                      Ну как же ничего?


                      да так… ничего он не стоит, читайте КДП полностью, вдумчиво.
                      Если коротко "будем подписывать допник по КДП? — да ну его нахрен — и я так считаю" — стандартный диалог.
                      Всё решается обычной нормальной работой с сетью. Если у меня взаимодействие с категорийным на таком уровне, что при малейшем подозрении, что я могу его подставить, я ему сообщаю и он "стелит соломку". Если руководителю департамента закупок не приходится отвлекаться на мой контракт, потому что всё и так работает, а меня он видит раз в 2-3 месяца только ради подтверждения предыдущего тезиса. Если коммерческий сетки, глядя в аналитику, понимает, что продукт более или менее в рамках требований по оборачиваемости и маржинальности. То нахрен не нужны никакие "кейсы", "кодексы" и прочая лабуда, на которых просто несколько бездельников хотят погреть руки.
                          #108
                          30.08.2017 21:08
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 32391
                          Карма: 26.84
                          MikhailM написал(а):

                          Подскажите, не планируется ли аналога по non food ?


                          Нафига? Вот я только что развлекался в нон-фуде и участвовал в 3 подобных мероприятиях, так сказать, "с другой стороны баррикад", сиречь в роли закупщика. Так вот из десятка 2 потенциальных поставщиков внятное что-то предложили 2-3, остальные — это те, кто боится "холодного звонка" и они притащились на мероприятие с надеждой, что их тут не сразу пошлют. Но в силу их некомпетентности они не могли внятно сформулировать даже ответы на простые вопросы.
                          Зато были классные ребята, которые просто звонили в контору и приезжали на встречу, заключали в итоге контракт. Потому что они знали, что шанс один и им надо воспользоваться
                              #109
                              31.08.2017 07:39
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 18178
                              Карма: 14.71
                              вопросы по юридической правомерности тех или иных пунктов договоров поставки и др. — задавайте! Вы гарантированно получите ответ.


                              клали ФС на эти ответы… Протокол не принимается ни в каком виде
                                  #110
                                  31.08.2017 07:43
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 41172
                                  Карма: 869.76
                                  Alina написал(а):

                                  клали ФС на эти ответы… Протокол не принимается ни в каком виде


                                  Вы не могли бы более подробно написать что у вас произошло?
                                      #111
                                      31.08.2017 07:51
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 18178
                                      Карма: 14.71
                                      Pavel_Mal написал(а):


                                      Вы не могли бы более подробно написать что у вас произошло?


                                      Павел, да ничего не произошло, мы работаем со всем ФС, протоколов к договорам поставок нет. Их ФС не принимают.
                                      Даже если поставщик считает, что пункт неправомерен, ему придется подписать договор, альтернативы нет.
                                      Поэтому все это
                                      Rusprodsouz написал(а):

                                      Вы гарантированно получите ответ.


                                      без надобности
                                          #112
                                          31.08.2017 08:24
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 41172
                                          Карма: 869.76
                                          Alina написал(а):

                                          без надобности


                                          Не хотел бы говорить за топик стартера, но я могу предположить, что они могут подсказать / проконсультировать, как сделать так что бы сеть пошла вам навстречу.
                                              #113
                                              31.08.2017 08:25
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 41172
                                              Карма: 869.76
                                              Alina, Вы задайте, приведите пример вопроса и посмотрим что ответит топик стартер.
                                                  #114
                                                  31.08.2017 08:32
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 18178
                                                  Карма: 14.71
                                                  Pavel_Mal написал(а):

                                                  как сделать так что бы сеть пошла вам навстречу.


                                                  Павел в вопросах пунктов договора поставки, федеральные сети не идут на встречу.
                                                  Это по цене можно договариваться, по КУ, и т.д. и т.п
                                                  Х5 отправляет договор поставки из 9 стр + 9 приложений + УПД, EDI. Либо подписываешь, либо идешь со своим мнением по поводу правомерности пунктов в лес.
                                                  Тоже самое и Ашан, и Лента, и Магнит, и Окей.
                                                      #115
                                                      31.08.2017 09:33
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 78
                                                      Карма: 0.7
                                                      MikhailM написал(а):


                                                        
                                                      Rusprodsouz, Добрый день.

                                                      Подскажите, не планируется ли аналога по non food ?


                                                      Коллеги, в этом году — нет, на будущее такой вариант рассмотрим.
                                                          #116
                                                          31.08.2017 09:39
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 78
                                                          Карма: 0.7
                                                          Egoist написал(а):

                                                          Если у меня взаимодействие с категорийным на таком уровне, что при малейшем подозрении, что я могу его подставить, я ему сообщаю и он "стелит соломку". Если руководителю департамента закупок не приходится отвлекаться на мой контракт, потому что всё и так работает, а меня он видит раз в 2-3 месяца только ради подтверждения предыдущего тезиса. Если коммерческий сетки, глядя в аналитику, понимает, что продукт более или менее в рамках требований по оборачиваемости и маржинальности. То нахрен не нужны никакие "кейсы", "кодексы" и прочая лабуда, на которых просто несколько бездельников хотят погреть руки.


                                                          Не совсем так, на рынке существует большое количество спорных моментов, которые не всегда регулируются законодательством или решаются "по звонку", кроме того честные и добросовестные правила игры никто не отменял, и КДП — как раз про это. Если именно Вам он не нужен — Ваше право. Но есть люди, и поставщики и сети, которым он нужен, которым он помог.
                                                              #117
                                                              31.08.2017 09:41
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 78
                                                              Карма: 0.7
                                                              Alina написал(а):


                                                              Карма: 11.39
                                                                
                                                              вопросы по юридической правомерности тех или иных пунктов договоров поставки и др. — задавайте! Вы гарантированно получите ответ.

                                                              клали ФС на эти ответы… Протокол не принимается ни в каком виде


                                                              Алина, о каких конкретно неправомерных пунктах идет речь? Опишите подробнее.
                                                                  #118
                                                                  31.08.2017 10:18
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 18178
                                                                  Карма: 14.71
                                                                  Rusprodsouz, я не юрист, чтоб сейчас анализировать 9 стр договора и устраивать тут полемику.
                                                                  Посыл моих сообщений был не правомерности или неправомерности, а в том что это
                                                                  Rusprodsouz написал(а):

                                                                  вопросы по юридической правомерности тех или иных пунктов договоров поставки и др. — задавайте! Вы гарантированно получите ответ


                                                                  бесполезная трата времени, никто не будет с Вами диалог вести по договору. Я сейчас о федеральных сетях пишу, а не о локальных.
                                                                  Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЮРИСТА КОТОРЫЙ БЫ НЕ ОХРЕНЕЛ ОТ ДОГОВОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ.
                                                                  Если вам так любопытно покажите юристу договор Х5 например, он вам все популярно расскажет
                                                                      #119
                                                                      31.08.2017 10:38
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 78
                                                                      Карма: 0.7
                                                                      Alina написал(а):


                                                                      бесполезная трата времени, никто не будет с Вами диалог вести по договору. Я сейчас о федеральных сетях пишу, а не о локальных.
                                                                      Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЮРИСТА КОТОРЫЙ БЫ НЕ ОХРЕНЕЛ ОТ ДОГОВОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ.
                                                                      Если вам так любопытно покажите юристу договор Х5 например, он вам все популярно расскажет



                                                                      Алина, чтобы решить проблему, нужно понимать ее суть. Что касается бесполезной траты времени — это не так. Наш консультант — как раз ex. юрист Х5, и если вы действительно хотите решить конкретную проблему — мы готовы вам в этом помочь.
                                                                          #120
                                                                          31.08.2017 10:41
                                                                          Откуда: Саратов
                                                                          Сообщений: 77482
                                                                          Карма: 51.43
                                                                          Alina написал(а):

                                                                          Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЮРИСТА КОТОРЫЙ БЫ НЕ ОХРЕНЕЛ ОТ ДОГОВОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ.


                                                                          Alina, мне кажется, это оттого, что у вас не такой широкий круг знакомых юристов…
                                                                              #121
                                                                              31.08.2017 10:49
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 18178
                                                                              Карма: 14.71
                                                                              Rusprodsouz написал(а):

                                                                              юрист Х5, и если вы действительно хотите решить конкретную проблему — мы готовы вам в этом помочь.


                                                                              я уже писала ранее, у нас договора с х5 действующие, мне без надобности
                                                                              Я вам написала то, что на практике происходит.
                                                                              GUGA написал(а):

                                                                              Alina, мне кажется, это оттого, что у вас не такой широкий круг знакомых юристов…


                                                                              брысь
                                                                                  #122
                                                                                  31.08.2017 10:50
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 78
                                                                                  Карма: 0.7
                                                                                  Alina написал(а):

                                                                                  Я вам написала то, что на практике происходит.


                                                                                  Как раз, чтобы на практике этого не происходило, и существуем мы)
                                                                                      #123
                                                                                      31.08.2017 12:55
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 818
                                                                                      Карма: 1.54
                                                                                      Rusprodsouz написал(а):

                                                                                      Как раз, чтобы на практике этого не происходило, и существуем мы)


                                                                                      вот тут ответьте товарищам как быть.
                                                                                          #124
                                                                                          01.09.2017 09:43
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 32391
                                                                                          Карма: 26.84
                                                                                          Блин. Русским по белому объясняют человеку, что сети кладут на все его потуги, при этом с сетями можно нормально работать, достаточно просто действительно работать, а не пускать сопли. А нам всё равно пытаются за деньги всучить некого то ли посредника, то ли эксперта))) Ребята, разводите лохов из начинающих, ОК?))
                                                                                              #125
                                                                                              01.09.2017 10:03
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 18178
                                                                                              Карма: 14.71
                                                                                              Egoist, тупое собирание бабла за воздух. Результата от этих от ветов экс юристов не будет.
                                                                                              Rusprodsouz, хотите реально бабло срубить? Организуйте конференцию по КУ сетей. Как, кому, сколько предлагать. Здесь каждый день вопросы про КУ сетей, как обойти, возможно ли это, какие плановые показатели у сетей по той или иной группе. Очередь будет у вас, гарантирую. ну и про всякий упд edi расскажите, а то народ вообще не понимает что это и не учитывает при желании работать с ФС.
                                                                                                  #126
                                                                                                  01.09.2017 10:06
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 32391
                                                                                                  Карма: 26.84
                                                                                                  Alina написал(а):

                                                                                                  тупое собирание бабла за воздух


                                                                                                  так я про то же, но тут человек упорно пытается кого-то с форума туда затянуть… видать недобор по баблу, хреновые из них продажники))))
                                                                                                      Страницы: 1 … 3 4 5 6 7

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 143 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение