Страницы: 1 2 3
#52
23.01.2017 08:07
Откуда: Курган
Сообщений: 158
Карма: 0.41
Василич111 написал(а):

А последний год особенно рьяно.



В последний год у всех с деньгами напряг, а тут и реализация своего ТМ и проведения демпинга цен для скорейшего возврата денег или для увиличения привлекательности своей сети… эти два пункта очень взаимосвязаны…
Надо встречаться с этим товарищем и его слив преобразовать в акции (желтый ценник с зачеркнутой старой и новой ценой), тем более что он это делает за свой счет ))) вот если он это делает в опт то дистрам это не нравится а если он это продает в сети розницы то это не нравится только другим ситевикам которые в свою очередь напрягают дистров…
      #53
      23.01.2017 08:33
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 1492
      Карма: 2.98
      Господа, я вот еще раз прочитал топик, по-моему большинство комментариев мимо проблемы. Вроде ТС не ищет сливщика(знает кто) и не ищет сливщиков сливщику(в топике написано что бартуется со многими дистр). Т.е. один из вечных русских вопросов отпадает (кто виноват?), остается только — что делать? Если я правильно понимаю, то с какой-то периодичностью, то один, то другой, то третий (уж не знаю сколько дистр. у ТС на территории) бартуется с "не хорошим человеком" на его собственную ТМ (опять же не ясно — свое ли производство или просто СТМ или возможно ТС имеет в виду просто какую-то ТМ на эксклюзиве (а может и не на эксклюзиве) у данного персонажа). Проблема как я понимаю в том, что в результате бартера, изначально, у сторон товарообмена разная маржа, в результате чего одна из сторон может себе позволить слив в ноль или даже минус. Но и это возможно лишь предположение ТС. Т.к. вряд ли он знает по чем льют его дистры получаемый на бартер товар и тем более "доволен" ли этими владелец ТМ. Просто если у "сливщика" свое производство или СТМ или эксклюзив на территории ему просто не кому жаловаться и уж тем более не ТС, как говорится знает на что идет. По мне так ситуация выглядит следующим образом, "визг" поднимают те из дистров кто в данный конкретный момент не участвует в бартере. Т.е. по факту если в этом замазаны все дистр. ТС, то и проблемы особой нет, жалобы это просто часть игры, можно отделываться отписками, в принципе игнорируя проблему. Хорошо для страховки иметь прайс или упд в ТТ от всех дистров где фигурирует СТМ сливщика, т.е. документально подтвержденный факт "замаранности" каждого дистр. в бартере со сливщиком в тот или иной период. Сложнее если замазаны не все, тогда есть риск потери не участвующих. Ну тут только ТС может оценить риски и свою заинтересованность в каждом конкретном партнере. А отсюда уже и выбор стратегии — или игнорировать жалобы или пытаться как-то с этим бороться (в зависимости от того потери кого из дистров он больше боится).
          Страницы: 1 2 3

          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

          Нас уже 245708!
          Новый пользователь: auzasu
          Сейчас на сайте 174 пользователя

          Прямой эфир



          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение