Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 17
#152
14.09.2017 10:38
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43929
Карма: 130.9
alex.zet,
alex.zet написал(а):

поработать на ЛДНР без НДС?


та в предоплату\за наличный — думается что со всему можно
      #153
      14.09.2017 10:52
      Откуда: не указан
      Сообщений: 51
      Карма: 0.05
      dvp_wholesaler, У нас только предоплата и самовывоз.
          #154
          14.09.2017 10:56
          Откуда: Киев
          Сообщений: 2141
          Карма: 8.51
          alex.zet написал(а):

          Добрый день! Может кто подскажет производителя рыбных консервов с которым можно поработать на ЛДНР без НДС? У нас тут совсем беда с этими консервами, как Цербер ввели. Есть ряд предложений, но все с НДС без внешнеэкономической деятельности.
          Буду очень признателен. Моя почта: alex-zet@ukr.net


          Основная беда — возврат НДС. Все боятся. Плюс, как я понимаю, затамаживать нужно как на Украину? Но отметки о пересечении украинской границы не будет?
              #155
              14.09.2017 11:00
              Откуда: не указан
              Сообщений: 51
              Карма: 0.05
              Trimpampys, Да, я в курсе про беду с НДС. Поэтому у нас тут не особо большая конкуренция по рыбным консервам, особенно, как ввели Цербер. Есть те, кто не боится, они сейчас тут "на коне"))) Затамаживать нужно на Украину, будут все отметки, согласно российского законодательства. С нами пол России работает уже.
                  #156
                  14.09.2017 11:05
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 32140
                  Карма: 31.58
                  dvp_wholesaler написал(а):

                  та в предоплату\за наличный — думается что со всему можно


                  чувствуется высокий уровень делового общения…
                      #157
                      14.09.2017 13:46
                      Откуда: Киев
                      Сообщений: 2141
                      Карма: 8.51
                      alex.zet написал(а):

                      Затамаживать нужно на Украину, будут все отметки, согласно российского законодательства. С нами пол России работает уже.


                      А какая отметка будет? О пересечении Российской границы? А о пересечении Украинской границы?
                      alex.zet написал(а):

                      С нами пол России работает уже.


                      Максимум 1-2%
                          #158
                          14.09.2017 21:24
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 51
                          Карма: 0.05
                          Trimpampys, Ну, Вам-то лучше знать))) А отметки стоят ЛНР и ДНР, а в чем проблема? Если это было-бы не законно, то сюда нельзя было-бы ничего возить.
                              #159
                              15.09.2017 07:03
                              Откуда: Киев
                              Сообщений: 2141
                              Карма: 8.51
                              alex.zet написал(а):

                              Trimpampys, Ну, Вам-то лучше знать))) А отметки стоят ЛНР и ДНР, а в чем проблема? Если это было-бы не законно, то сюда нельзя было-бы ничего возить.


                              А отметка ЛНР и ДНР законна? Есть такие страны? И для налоговых органов РФ это является аргументацией операций с НДС?
                              И, по сути своей, я вопросы задаю. Надеясь, что может Вы объясните несведущему.
                                  #160
                                  15.09.2017 07:14
                                  Откуда: Киев
                                  Сообщений: 2141
                                  Карма: 8.51
                                  alex.zet, На самом деле у меня есть огромный скепсис к работе с ЛНР и ДНР. Пока никто из авторитетных для меня производителей не сказал "Да, я работаю в белую с ЛНР и ДНР, не через помойки и без рисков. Меня всё устраивает и НДС возвращаю вовремя" — Тогда я поверю, что всё норм.
                                      #161
                                      15.09.2017 10:49
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 51
                                      Карма: 0.05
                                      Trimpampys, У меня нет цели что-либо тут кому-то доказывать. С нами все работают "в белую", тема, когда работали через российские компании ушла в небытиё… Работаем через ЦМР банк. Я не знаю, какие компании для Вас авторитетны, но могу сказать, что с нами работают: ТМ Грин Рэй, ТМ Спело Зрело, ТМ Махеев, группа компаний "МАРТИН", "Пепси Ко" (весь ассортимент, в том числе чипсы Лэйс), Barilla Group не знаю, что ещё Вам перечислять. По бытовой химии — есть всё.
                                      По поводу законности отметок, номерные знаки на авто — тоже, вроде как незаконны, паспорт ЛНР и ДНР — тоже не законны и что? Отметки таможни ЛНР и ДНР в России принимаются нормально.
                                          #162
                                          15.09.2017 10:50
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 51
                                          Карма: 0.05
                                          Trimpampys, А про своевременный возврат НДС — это уже не ко мне вопросы.
                                              #163
                                              15.09.2017 11:53
                                              Откуда: Киев
                                              Сообщений: 2141
                                              Карма: 8.51
                                              alex.zet написал(а):

                                              паспорт ЛНР и ДНР


                                              Относительно признанные документы с ограниченными правами. В виду исключительности ситуации в регионе РФ их "принимает".
                                              alex.zet написал(а):

                                              С нами все работают "в белую"


                                              alex.zet написал(а):

                                              "Пепси Ко" (весь ассортимент, в том числе чипсы Лэйс)


                                              Полная лажа.
                                              Таможня требует разрешение от владельца бренда на вывоз продукции. Де-юре ЛНР и ДНР территория Украины (в международном праве). Данные территории закреплены за Украинским подразделением пепсико. Российское подразделения ни за что не предоставит такого разрешения т.к. для них, трансконтинентальной корпорации, это грозит серьезными проблемами.
                                              но учитывая
                                              alex.zet написал(а):

                                              У меня нет цели что-либо тут кому-то доказывать.


                                              Фиг с этим вопросом. Просто было интересно как в чистую, легально и без последствий можно работать с ДНР и ЛНР.

                                              p.s.
                                              alex.zet написал(а):

                                              А про своевременный возврат НДС — это уже не ко мне вопросы.


                                              Речь не о своевременном возврате НДС, а в возврате НДС в принципе.
                                                  #164
                                                  15.09.2017 12:34
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 32391
                                                  Карма: 26.84
                                                  Trimpampys написал(а):

                                                  Таможня требует разрешение от владельца бренда на вывоз продукции


                                                  Хм. Впервые слышу.
                                                      #165
                                                      15.09.2017 12:40
                                                      Откуда: Киев
                                                      Сообщений: 2141
                                                      Карма: 8.51
                                                      Egoist написал(а):

                                                      Хм. Впервые слышу.


                                                      В своё время прорабатывал вопрос поставок ассортимента пепсико в Донецк. Пепсико были не против, но, при условии, что они нигде не засветятся. При обсуждении с брокером процесса затаможки вылезло условие предоставления разрешения брендодержателя на вывоз. На это пепсико категорически ответил отказом.

                                                      По своей продукции — так же писал такое письмо клиентам. Одному для вывоза в Монголию, а второму в Китай.
                                                          #166
                                                          15.09.2017 12:44
                                                          Откуда: Саратов
                                                          Сообщений: 2799
                                                          Карма: 2.41
                                                          Egoist написал(а):

                                                          Хм. Впервые слышу.


                                                          Приходил такой запрос от партнёра который поставлял в китай
                                                              #167
                                                              15.09.2017 12:47
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 32391
                                                              Карма: 26.84
                                                              Trimpampys, статья 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации … не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
                                                              Туда же Приложение N 26 к Договору о Евразийском экономическом союзе
                                                               Таким образом, Вы имеете права вывозить (экспортировать – помещать под таможенную процедуру экспорта) товары которые были правомерно введены в гражданский оборот на территории ЛЮБОГО из государств-членов ЕАЭС непосредственно правообладателем товарного знака или другими лицами с его согласия. То есть легально произведенное заводом Пепсико, находящимся в России и после этого легально выпущенное в гражданский оборот(проданное любому покупателю) может вывозиться без ограничений
                                                              Не… ну это та инфа, которая у меня, может что-то изменилось за год-другой
                                                                  #168
                                                                  15.09.2017 12:59
                                                                  Откуда: Киев
                                                                  Сообщений: 2141
                                                                  Карма: 8.51
                                                                  Egoist, Ну на сколько я понимаю речь идёт о ЕАЭС! ? А ЛНР, ДНР, Украина и обсуждаемый пример Китая и Монголии? Они не являются участниками ЕАЭС.
                                                                      #169
                                                                      15.09.2017 13:02
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 32391
                                                                      Карма: 26.84
                                                                      Trimpampys, Не. В первом случае ГК РФ — для любого вывоза с территории РФ. Просто потом это правило распространили на все товары, произведенные в ЕАЭС при их вывозе за пределы ЕАЭС. Если коротко, смысл таков: ребятки, вы произвели товары, продали их, таким образом воспользовались своими преимуществами правообладателя. А что потом покупатель сделал с вашим товаром — выпил, вылил или вывез в другую страну — это уже не вам решать.
                                                                          #170
                                                                          15.09.2017 13:43
                                                                          Откуда: Киев
                                                                          Сообщений: 2141
                                                                          Карма: 8.51
                                                                          Egoist, Поняв. Тогда остаётся только вопрос нафига таможня периодически требует такого рода разрешения.
                                                                              #171
                                                                              15.09.2017 13:53
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 32391
                                                                              Карма: 26.84
                                                                              Trimpampys, Крамольную мысль выскажу. Может есть резон сменить брокера?
                                                                                  #172
                                                                                  15.09.2017 13:55
                                                                                  Откуда: Киев
                                                                                  Сообщений: 2141
                                                                                  Карма: 8.51
                                                                                  Egoist написал(а):

                                                                                  Крамольную мысль выскажу. Может есть резон сменить брокера?


                                                                                  Тогда трёх?:)
                                                                                  Один мой через которого пихали пепсико, второй у ТС Абсолют в Улан-Удэ и третий у дистра в Хабаровске:)
                                                                                      #173
                                                                                      15.09.2017 13:55
                                                                                      Откуда: Киев
                                                                                      Сообщений: 2141
                                                                                      Карма: 8.51
                                                                                      trilitra написал(а):

                                                                                      Приходил такой запрос от партнёра который поставлял в китай


                                                                                      поправка. Четырёх)
                                                                                          #174
                                                                                          15.09.2017 14:02
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 32391
                                                                                          Карма: 26.84
                                                                                          Trimpampys, ну фиг знает, с ГК-то не поспоришь. Может и правда есть какое-то распоряжение по ТС, но тогда оно противоречит федеральному закону. Понятно, что размахивать перед таможенником законами — не особо способствует хорошим с ним отношениям. Просто приятель вывозил эмэндемсы и послал Балтийскую таможню по адресу, в итоге затаможил и отправил, хотя "марсиане" аж прислали какого-то представителя, который бегал и брызгал слюной. Собссно я оттуда и знаю это всё, так-то не очень в курсе взаимоотношений лицензиатов и таможни.
                                                                                          Ну кстати я цитрусовые возил "Bollo" — тоже типа бренд, никто не просил при затаможке в Испании никаких разрешений.
                                                                                              #175
                                                                                              15.09.2017 16:12
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 51
                                                                                              Карма: 0.05
                                                                                              Trimpampys, Да, действительно, на некоторые виды продукции требуют бумагу, она по разному называется, но смысл одинаковый: разрешение на вывоз (ввоз) с (на) территорию РФ, это касается Юнилевер, Нескафе, Якобс и т.д. Международные бренды. Хочу Вас удивить, что такие бумаги делаются и продукция к нам ввозится, более того, если у Вас такой бумажки нет, то можно заплатить 5% сверху и везти абсолютно легально. Хочу особенное внимание Ваше уделить на то, что к нам абсолютно все ввозится легально! Все с документами. Меня, честно говоря, искренне удивляет тот факт, что я Вам что-то говорю, а Вы мне отвечаете "Полная лажа")))) Закон меняется постоянно, бывает так, что машмна выехала за товаром в Москву, а пока ехала ввели что-то новое и мы тут, как с веником в одном месте, ищем способы передать водителю доки…
                                                                                                  #176
                                                                                                  15.09.2017 16:18
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 51
                                                                                                  Карма: 0.05
                                                                                                  Egoist, А бумаги такие на разрешение ввоза на нашу территорию требуют из-за боязни попасть под санкции. Доходит до смешного, например ТМ Барилла разрешает ввоз сюда любых макарон, кроме тех, что произведены в России, т.е. итальянское производство, например, можно. А вот Пепси, наоборот, можно завозить только то, что сделано в России))) Короче говоря, в каждом случае индивидуально.
                                                                                                      Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 17

                                                                                                      Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 150 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение