Страницы: 1 2 3 4 5 … 19
#52
02.10.2015 07:41
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 38965
Карма: 45.41
oatfield написал(а):

Почему мы идем в одну парикмахерскую, а не в другую ?


Я езжу к цирюльнику в другой конец города уже лет 10. Почему?
Хорошо стрижет? Да
Дешево? Нет
Почему трачу два часа времени на дорогу?
Наверное, предсказуемость, стабильность, ожидаемый результат.
Как то так.

Было пару экспериментов в других салонах. Не получил того, что ожидал.
      #53
      02.10.2015 07:42
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 43931
      Карма: 130.9
      oatfield написал(а):

      Это касается, почему мы покумаем у одного, а не у другого


      Юра — тогда меня срочно : Культура Общения и Качество Обслуживание … Мы за ценой не постоим…
          #54
          02.10.2015 07:43
          Откуда: Воронеж
          Сообщений: 42700
          Карма: 10.85
          KEFF написал(а):

          Я езжу к цирюльнику в другой конец города уже лет 10. Почему?


          потому что кучерявый
              #55
              02.10.2015 07:44
              Откуда: Волгоград
              Сообщений: 5989
              Карма: 12.91
              oatfield,
              На своём примере:
              Именно о
              oatfield написал(а):

              См. пример про парикмахерскую.


              1. Качественно.
              2. Цена.
              3. Так как хожу не первый год, запись по телефону на любое время /может задержатся/.
              4. Женщина, которая стрижёт не первый год меня, знает мои привычки и не навязывает дополнительные услуги!
              5. Сам парикмахерская уютная /обстановка/
              6. Экономия времени.
              и т.д. и т.п.

              ps. уже привычка.
                  #56
                  02.10.2015 07:47
                  Откуда: Воронеж
                  Сообщений: 42700
                  Карма: 10.85
                  RostorgSladosti написал(а):

                  ps. уже привычка


                  я уже говорил. не забирай моё пиво! >)
                  ))))))))))))))))))
                      #57
                      02.10.2015 07:50
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1634
                      Карма: 1.67
                      oatfield написал(а):

                      Почему мы ее удовлетворим в одном месте, а не в другом ?


                      Юр, если позволишь, немного мыслей вслух:
                      как я уже сказал
                      kusok dobra написал(а):

                      вообще для разных случаев и причина разная


                      так, например
                      oatfield написал(а):

                      про парикмахерскую


                      лично я уже лет 7 стригусь у одного мастера — за это время человек менял салоны, из бюджетных уходил в более дорогие, сначала работал в удобном для меня месте, а сейчас мне надо идти полчаса пешком. но мне пофиг расположение, цена, какой там администратор и интерьер, не останавливает запись иногда за несколько дней. все потому что тут для меня главный критерий — КАЧЕСТВО. когда мне вечером нужно купить домой пакет молока — я не пойду в федеральную сеть потому что там очереди на кассе, хотя там на 20% дешевле, я куплю в маленьком магазине у дома. потому что в данном случае для меня важно — ВРЕМЯ. но когда мне нужно много продуктов, например на праздник — я еду в Ашан. потому что там — АССОРТИМЕНТ, УДОБСТВО (все в одном месте). если же говорить о кафе/барах, то лично я руководствуюсь соотношением цена/качество/удобство. Поэтому ответить на твой вопрос одним словом весьма затруднительно и в то же время просто — ответ может как правильным так и неверным в зависимости от ситуации
                          #58
                          02.10.2015 07:52
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 23711
                          Карма: 36.31
                          oatfield написал(а):

                          Почему мы идем в одну парикмахерскую, а не в другую ?


                          Это уже по Фрейду…
                          .связываешь товар (услугу) с личностью Продавца.
                          Но это правило не работает в том случае еслив Покупатель прогматик. Ему насрать даже на асексуальность Продавца и место сделки деньги-товар (услуги).
                          Здесь-ПОТРЕБНОСТЬ ( которая очень многогранна.отписывАлся выше)
                              #59
                              02.10.2015 07:54
                              Откуда: Барнаул
                              Сообщений: 83
                              Карма: 0.56
                              Мотивация
                                  #60
                                  02.10.2015 07:56
                                  Откуда: Курганинск
                                  Сообщений: 383
                                  Карма: 1.65
                                  kusok dobra написал(а):

                                  Юра, это лучшая тема на форуме за последнее время)))


                                  поддержал)))
                                      #61
                                      02.10.2015 07:57
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 15071
                                      Карма: 13.41
                                      никто не знает пять мотивов покупки?
                                      если потребность сформирована то включается мотивация
                                      1.экономия времени.
                                      2. экономия денег
                                      3. стремление к комфорту
                                      4. стремление быть как все и чо та пятое там!
                                          #62
                                          02.10.2015 07:58
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 59483
                                          Карма: 31.42
                                          oatfield, Браво!
                                          Качественное удовлетворение своих потребностей в пределах размера кошелька)
                                              #63
                                              02.10.2015 07:58
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 23711
                                              Карма: 36.31
                                              Alexei4 написал(а):

                                              2. экономия денег


                                              А где… для плиру?
                                                  #64
                                                  02.10.2015 07:59
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 1014
                                                  Карма: 4.47
                                                  цена — есть бюджет, в него надо вписаться
                                                  качество — лучшее, что можно получить за свои деньги
                                                  удобство — сколько усилий нужно приложить, чтобы добраться до места, где можно потратить деньги
                                                      #65
                                                      02.10.2015 07:59
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 15071
                                                      Карма: 13.41
                                                      допустим пивной магазин… о, тут есть парковка, заеду (стремление к комфорту и экономия времени), разливное пиво лучше нежели бутилитрованное (мотив качеством)… и еще скажу — одного мотива в чистом виде не бывает, или недостаточно!
                                                          #66
                                                          02.10.2015 08:01
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 23711
                                                          Карма: 36.31
                                                          oatfield написал(а):

                                                          oatfield


                                                          Вопрос?
                                                          У тебя ответ готов и надо ответь , как прописано учебнике, который ты и сам разработал?
                                                          Или доводы визави будут достаточно весомы, чтобы переубедить тебя?
                                                              #67
                                                              02.10.2015 08:01
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 15071
                                                              Карма: 13.41
                                                              kolvic написал(а):

                                                              Качественное удовлетворение своих потребностей в пределах размера кошелька)


                                                              Олег, согласись, с количеством выпитого размер кошелька увеличивается
                                                                  #68
                                                                  02.10.2015 08:01
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 293
                                                                  Карма: 1.28
                                                                  Желание!
                                                                      #69
                                                                      02.10.2015 08:02
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 467
                                                                      Карма: 2.15
                                                                      oatfield написал(а):

                                                                      мы покумаем у одного, а не у другого ?


                                                                      именно об этом я говорил))) претендую на круженцию! )))))
                                                                          #70
                                                                          02.10.2015 08:02
                                                                          Откуда: Волгоград
                                                                          Сообщений: 5989
                                                                          Карма: 12.91
                                                                          dekaltd написал(а):

                                                                          Или доводы визави будут достаточно весомы, чтобы переубедить тебя?


                                                                          dekaltd, если человек интересуется данным вопросом, то ответ необходим ему, для воплощения мечты!
                                                                              #71
                                                                              02.10.2015 08:04
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 15071
                                                                              Карма: 13.41
                                                                              кстати. а де магазин находится? а то мож де нить в куркино…
                                                                                  #72
                                                                                  02.10.2015 08:04
                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                  Сообщений: 10239
                                                                                  Карма: 15.96
                                                                                  Запрос; т.е. потребность, подкрепленная покупательской способностью.
                                                                                      #73
                                                                                      02.10.2015 08:05
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 23711
                                                                                      Карма: 36.31
                                                                                      RostorgSladosti написал(а):

                                                                                      dekaltd, если человек интересуется данным вопросом, то ответ необходим ему, для воплощения мечты!


                                                                                      Так я про то… ответ будет входить в рамки его "мечты" или нет.
                                                                                      Если нет, по его разумению- привет, хоть убейся.Доказывай с пеной у рта- весь пар уйдет на гудок! =)
                                                                                          #74
                                                                                          02.10.2015 08:07
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 43931
                                                                                          Карма: 130.9
                                                                                          Alexei4 написал(а):

                                                                                          магазин находится?


                                                                                          Леша не тормози : в начале адрес написан … Адрес – Москва, Волоколамское шоссе, д.14
                                                                                          2. Название – Пивариус.
                                                                                              #75
                                                                                              02.10.2015 08:08
                                                                                              Откуда: Курганинск
                                                                                              Сообщений: 383
                                                                                              Карма: 1.65
                                                                                              Как там не могу говорить за других людей))))
                                                                                              Но я захотел купить купил)))
                                                                                                  #76
                                                                                                  02.10.2015 08:08
                                                                                                  Откуда: Ярославль
                                                                                                  Сообщений: 605
                                                                                                  Карма: 3.57
                                                                                                  выгода, постоянство, лень
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5 … 19

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 119 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение