#1
26.11.2014 11:54
Карма: 0.04
Добрый день. Наша организация арендует автофургоны. На арендованных а/ф развозим свой товар а также оказываем транспортные услуги по доставке грузов другим организациям. Вопрос: как правильно составить договор на данные услуги? название договора будет транспортные услуги или услуги по перевозке грузов или еще как? Необходимо знать как правильно сделать со стороны гражданских правоотношений, и со стороны налоговиков. Кто имеет опыт по данному вопросу.
      #2
      26.11.2014 11:54
      Откуда: не указан
      Сообщений: 13
      Карма: 0.04
      Может два разных договора сделать?
          #3
          26.11.2014 12:30
          Откуда: Тольятти
          Сообщений: 4201
          Карма: 19.9
          я стараюсь работать на основании заявок. в основном перевозки разовые или доставка своих грузов тоже, редко, когда с одними и теми же ещё раз работаешь. зачем копить макулатуру… лучше грамотно оформить заявку, всё чётко прописать по штрафам, неустойкам, реквизитам и т.д.
              #4
              27.11.2014 10:19
              Откуда: Москва
              Сообщений: 35
              Карма: 0.06
              Договор перевозки.
              Или договор транспортно-экспедиционного обслуживания, что вам больше нравится.
              На мой взгляд, ваш второй вариант.
                  #5
                  27.11.2014 15:13
                  Откуда: Мытищи
                  Сообщений: 448
                  Карма: 0.12
                  Предлагаю так " Договор №… на оказание транспортно-экспедиционных услуг на перевозку грузов автомобильным транспортом "
                  у меня так)))
                      #6
                      27.11.2014 15:28
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 35
                      Карма: 0.06
                      транспортно-экспедиционных услуг и перевозка грузов, две разные приамбулы.
                      pontovay, ваш вариант договор транспортно-экспедиционных услуг!

                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                          Нас уже 245708!
                          Новый пользователь: auzasu
                          Сейчас на сайте 163 пользователя

                          Прямой эфир



                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение