Страницы: 1 … 5 6 7 8 9
#152
12.05.2016 14:15
Откуда: не указан
Сообщений: 74
Карма: 0
grenader написал(а):

транспортник оправдан


Его не оправдали , его признали виновным
      #153
      12.05.2016 14:15
      Откуда: Мытищи
      Сообщений: 448
      Карма: 0.12
      эх судья негодяй взял "табуреток" оправдал))))
          #154
          12.05.2016 14:17
          Откуда: не указан
          Сообщений: 74
          Карма: 0
          Дело № А40-26581/2012
          Взыскать 66 000 000
              #155
              12.05.2016 14:21
              Откуда: Барнаул
              Сообщений: 406
              Карма: 1.64
              OKS78 написал(а):

              А у Вас есть защита подобного?


              а чем его предпринимательство от Вашего отличается? я- человек честный, и мне моё имя дорого. и в личке я полностью "прописан".
              цитатников с кодекса набрать-ума много не нужно. лично себя я считаю профессионалом в своём бизнесе(грузоперевозки/ТЭУ). Если у меня возникает потребность в привлечении профессионала с другой области бизнеса-я его нанимаю(считай договор с ТЭК заключаю ) и плачу ему деньги. свои…
              за все свои 46 лет жизни я ещё не видел НИОДНОГО профессионала на 100% во всех отраслях, таких ПРОСТО нет! (и даже Друзь с Вассерманом с их эрудицией не всчёт) и не вижу ничего зазорного в том, что я в чёмто не разбираюсь. будет потребность- разберусь, и, хочется надеятся не хуже Вашего…

              я вижу ситуацию так: Вы пишете в теме про "негативный опыт с ТЭК", значит таковой ОПЫТ у Вас есть. вопрос: с какой компанией у Вас беда? озвучьте. В чём, так сказать, Вы считаете себя обиженным и почему? факты… а так. можно про любую компанию с безымянного ника "натроллить", кАзлы, типа, в юриспруденции "не секут" позор им всем, всему племени ТЭК! и пусть они оправдываются, какие они хорошие.
              человек тебе пишет: ".17 лет компания в этом бизнесе! " 17! почёт и уважение, реально! я просто очень хорошо понимаю, что это такое и сколько людям проблем за это время "разрулить" пришлось
              То, что Вы открыли людям глаза на проблемы в бизнесе грузоперевозок-это просто здорово! а знаете сколько ещё тайн мироздания? давайте в раз в неделю "открывать людям глаза" на них. будем а-ля Рен-ТВ…
              а так просто писать, показав себя специалистом юриспруденции… да Бог Вам судья!
              я лично их(проблемы) знаю не хуже Вашего и не по наслышке
              давайте следующей темой форума сделаем тему: "Негативный опыт с "торгашами"" и "как законными способами обеспечить проблемы расчёта за поставленные товары/услуги" а Вас торжественно назначим докладчиком по этой теме. а то у нас тут с юридической грамотностью беда прям.
              юмор
                  #156
                  12.05.2016 14:21
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 74
                  Карма: 0
                  grenader написал(а):

                  эх судья негодяй взял "табуреток" оправдал))))


                  Почему негодяй? Изначально рисковали все, ГО себя защитил, а вот перевозчик — рискнул, и как итог — забрали бизнес в результате одной перевозки. Бизнес по русски.
                      #157
                      12.05.2016 14:23
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 74
                      Карма: 0
                      ozornoi написал(а):

                      лично себя я считаю профессионалом в своём бизнесе(грузоперевозки/ТЭУ).


                      Отлично, очень приятно общаться с профессионалом — может Вы ответите мне на вопрос, который я тут задаю и не получаю ответа — какие гарантии предоставляет транспортная компания в случае крупного убытка?
                      Прошу заметить — что Ваш ответ про полис ответственности кого то там — я буду считать что не видел. Слушаю Вас очень внимательно.
                          #158
                          12.05.2016 14:25
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 74
                          Карма: 0
                          ozornoi написал(а):

                          То, что Вы открыли людям глаза на проблемы в бизнесе грузоперевозок-это просто здорово!


                          Очень рад что вы меня поддержали в данном вопросе. Я не юрист, не страховщик, не торгаш.
                              #159
                              12.05.2016 14:30
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 74
                              Карма: 0
                              ozornoi написал(а):

                              Вас есть. вопрос: с какой компанией у Вас беда? озвучьте. В чём, так сказать, Вы считаете себя обиженным и почему? факты… а так. можно про любую компанию с безымянного ника "натроллить", кАзлы, типа, в юриспруденции "не секут" позор им всем, всему племени ТЭК! и пусть они оправдываются, какие они хорошие.


                              У меня все хорошо, Вы почему решили что какие то проблемы или кто то кого то тролит? Да ничего подобного. На данном форуме присутствуют как транспортники, так и грузовладельцы, интересно же послушать — каким образом стороны будут действовать в случае возникновения многомиллионных убытков. Решение же надо обоим сторонам. А когда нет решения — появляются такие темы — про негативный опыт работы с ТЭК, или Вы не согласны со мной ?
                                  #160
                                  12.05.2016 14:30
                                  Откуда: Барнаул
                                  Сообщений: 406
                                  Карма: 1.64
                                  OKS78 написал(а):

                                  Вот Вам пример с Вашим "озорным" 8 лет как говорит в бизнесе, а в элементарном пробелы.Зато сразу в эмоции когда по существу возразить ничего не может. Профи, одним словом.


                                  а то что ко мне(в адрес моей компании) нет НИОДНОГО иска о возмещении ущерба, а с моей стороны их уже с десяток на "нерадивых" заказчиков(которые как ни странно до этого были СУПЕРТОРГАШАМИ и вдруг "сдулись" все одномоментно) и это для Вас тоже не показатель? тогда дайте мне объективную шкалу оценки професионализма с Вашей точки зрения.
                                  мне просто интересно, что это будет! типа
                                  1-ОКончил институт ПРОФЕССИОНАЛА
                                  2-типа, получил благодарносьть от Верховного Совета
                                  3-награждён суперорденном "профессионал IIIстепени"
                                  как то так
                                      #161
                                      12.05.2016 14:33
                                      Откуда: Барнаул
                                      Сообщений: 406
                                      Карма: 1.64
                                      OKS78 написал(а):

                                      какие гарантии предоставляет транспортная компания в случае крупного убытка?


                                      ещё раз отвечу для тех "кто в танке": кроме СТРАХОВОГО полиса-НИКАКИХ, ну и имущество компании.
                                          #162
                                          12.05.2016 14:33
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 74
                                          Карма: 0
                                          ozornoi написал(а):

                                          а то что ко мне(в адрес моей компании) нет НИОДНОГО иска о возмещении ущерба,



                                          Дак это же замечательно что нет, но это не снимает с Вас рисков предпринимательской деятельности! К примеру Дело № А40-26581/2012 и весь Ваш бизнес — в трубу.
                                          Как только получу от Вас ответ, как от профессионала, на вопрос, который задавал Выше — готов ответить на Ваш.
                                              #163
                                              12.05.2016 14:34
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 74
                                              Карма: 0
                                              ozornoi написал(а):

                                              щё раз отвечу для тех "кто в танке": кроме СТРАХОВОГО полиса-НИКАКИХ,


                                              Вот и все Ваше понимание бизнес процессов — слово ПОЛИС , я Вам в постах Выше указал, как он работает — а Вы до сих пор в танке, как Вы верно заметили.
                                                  #164
                                                  12.05.2016 14:34
                                                  Откуда: Мытищи
                                                  Сообщений: 448
                                                  Карма: 0.12
                                                  может мы в разных местах смотрим)))))
                                                  http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/456610406
                                                      #165
                                                      12.05.2016 14:35
                                                      Откуда: Барнаул
                                                      Сообщений: 406
                                                      Карма: 1.64
                                                      OKS78 написал(а):

                                                      Как только получу от Вас ответ, как от профессионала, на вопрос, который задавал Выше — готов ответить на Ваш


                                                      я ответил- отвечайте и Вы
                                                          #166
                                                          12.05.2016 14:37
                                                          Откуда: Нижний Новгород
                                                          Сообщений: 1141
                                                          Карма: 6.72
                                                          OKS78, grenader, ozornoi, может Вы в личке будете сра… тся… не забивая эфира.
                                                              #167
                                                              12.05.2016 14:43
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 74
                                                              Карма: 0
                                                              grenader написал(а):

                                                              может мы в разных местах смотрим)))))


                                                              http://kad.arbitr.ru/Card/91b33923-caef-44c1-b5d2-4b8349afff97
                                                                  #168
                                                                  12.05.2016 14:43
                                                                  Откуда: Барнаул
                                                                  Сообщений: 406
                                                                  Карма: 1.64
                                                                  grenader написал(а):

                                                                  http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/456610406


                                                                  по моему более чем аргументировано.
                                                                      #169
                                                                      12.05.2016 14:45
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 74
                                                                      Карма: 0
                                                                      ozornoi написал(а):

                                                                      я ответил-


                                                                      Я сделаю вид что это был ответ в порыве эмоций, а не профессионала.
                                                                      Свой комментарий на Ваш пост специально для Вас продублирую:
                                                                      Вы в страховании разбираетесь так же, как в постах выше про ответственность Вашу, то есть никак.
                                                                      Для того, чтобы Вы заплатили ВЫГОДОПРЕОБРЕТАТЕЛЮ все ваши действия будут следующими:
                                                                      Признавать себя в суде лицом несущим полную материальную ответственность за принятый груз, после этого брать решение арбитражного суда первой инстанции а ещё лучше решение арбитражного апелляционного суда и показывать страховщику, видишь, я признан материально отвественным лицом за принятый груз, и в случае отказа судиться со страховой компанией.
                                                                      Вот и вся Ваша ответственность, вернее полное ее отсутствие
                                                                          #170
                                                                          12.05.2016 14:45
                                                                          Откуда: Барнаул
                                                                          Сообщений: 406
                                                                          Карма: 1.64
                                                                          rawenstvonn написал(а):

                                                                          OKS78, grenader, ozornoi, может Вы в личке будете сра… тся… не забивая эфира.


                                                                          да меня вообще как то самого уже малость поднапрягает. лично я-отваливаюсь. куда мне с суперапрофи тягаться. посижу, почитаю, ума разума наберусь читая труды великих.
                                                                              #171
                                                                              12.05.2016 14:48
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 74
                                                                              Карма: 0
                                                                              ozornoi написал(а):

                                                                              да меня вообще как то самого уже малость поднапрягает. лично я-отваливаюсь.


                                                                              Правильное решение, когда нет аргументированного ответа — лучше уйти
                                                                                  #172
                                                                                  12.05.2016 14:48
                                                                                  Откуда: Нижний Новгород
                                                                                  Сообщений: 1141
                                                                                  Карма: 6.72
                                                                                  ozornoi, умный всегда прекратит разговор первым, а знающий так и будет доказывать… в пустоту
                                                                                      #173
                                                                                      12.05.2016 14:48
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 74
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      ozornoi написал(а):

                                                                                      по моему более чем аргументировано.


                                                                                      Читайте до конца, вот так Вы и бизнес ведете как подобные решения читаете — где то мельком глянул, а разбираться не стали — уровень одним словом 8 ми летней практики
                                                                                          #174
                                                                                          12.05.2016 14:50
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 74
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          rawenstvonn написал(а):

                                                                                          OKS78, grenader, ozornoi, может Вы в личке будете сра… тся… не забивая эфира.


                                                                                          Разве ругаемся? Простой вопрос — вызывает столько негатива ?
                                                                                              #175
                                                                                              12.05.2016 14:51
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 74
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              grenader написал(а):

                                                                                              может мы в разных местах смотрим)))))
                                                                                              http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/456610406


                                                                                              Почитайте до конца , там ответ на Ваш вопрос кто Виноват и кто будет Платить за убытки есть
                                                                                                  #176
                                                                                                  12.05.2016 15:41
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 14
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  artemkens написал(а):

                                                                                                  Я не говорю, что мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕМ, все таки это все машины и люди. Нет идеальной компании монополиста с которой все отправляют свою продукцию , вопрос в другом — как часто происходят косяки? С какой систематичностью и какие убытки клиент несет в целом, а не в рамках одной отгрузки из 100. Мы всегда проводим работу над ошибками и если совершаем ошибки, то они не систематические. Про понесенные расходы- я с вами согласен (мы можем сделать скидку до 50% на эту заявку) НО расходы на доставку и порча товара — совершенно разные вещи. За груз, который мы везем -мы несем 100% ответственность, если это произошло на нашем плече по нашей вине. Если его не дай бог побили или потеряли ( что на моей практике было всего раза 2)


                                                                                                  претензий к "Светлана-К" по качеству нет :)
                                                                                                  у Вас много грамотно сделано, особенно по работе с ГМ, где-то выше я писал все косячат идеальных ТК, нет.

                                                                                                  Меня больше всего огорчает при общение с ТК, Вы на словах говорите у нас нет задержек в поставках, когда я говорю, если вы в себе уверены, давайте это на бумаге пропишем, что если вы превышаете срок перевозки по своему графику, то вы компенсируете понесенные убытки.
                                                                                                  Вы, клиенту привезли груз на неделю позже вашего графика(потерялся у вас на складе или забыли отгрузить), клиент требует перенести отсрочку платежа по товару на неделю, так как он получил товар на неделю позже.
                                                                                                  мой руководитель придя в банк услышит, у вас срок выплаты прописан, будьте любезна заплатить в это число, за каждый просроченный день штраф.
                                                                                                  у нас у торгашей деньги крутятся, если нет товара, нет оборота и денег.
                                                                                                      Страницы: 1 … 5 6 7 8 9

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 139 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение