Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 9
#77
20.04.2016 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 38965
Карма: 45.41
artemkens, название топика читал?
      #78
      22.04.2016 08:22
      Откуда: Москва
      Сообщений: 28
      Карма: 0.28
      Подскажите транспортную для перевозки специй, приправ, сыпучих ингредиентов в Калининград
          #79
          28.04.2016 15:57
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 14
          Карма: 0.02
          artemkens написал(а):

          Вы сравниваете дешевые тк для массового потребителя.


          для примера назовите ТК, которая работает качественно и не нарушает сроки поставки.
          интересно какой тариф простоя у этой ТК в сетях.
              #80
              28.04.2016 16:11
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 14
              Карма: 0.02
              prodavecc написал(а):

              Хоть оплачивают то что с воровали?Я думал ДЛ нормальная контора


              ТК не несут ответственность за внутритарную недостачу товара.
              советую сделать фирменный скотч и упаковывать товар, как на почте (все стыки заклеивать)
              мы стали так делать, сократился поток Актов недостачи от клиентов, время на такую упаковку уходит чуть больше.
              супер упаковка — это заворачиваете в стрейч плёнку коробку, поверх плёнки фирменный скотч.
              что-бы добраться до товара придётся полностью снимать плёнку со скотчем, обратно такое уже не сделаешь.
                  #81
                  06.05.2016 20:42
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 74
                  Карма: 0
                  Скажу Вам более — ТК в 99% случаях материальной ответственности не несут. Представьте ситуацию — убыток, миллионов так на несколько, полный тоталь с грузом — что делать будете?
                      #82
                      06.05.2016 20:46
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 74
                      Карма: 0
                      artemkens написал(а):

                      Хочешь дешевые тарифы — будь готов, что груз может не доехать. Хочешь качественной доставки в быстрые сроки и что бы с грузом ничего не случилось, что


                      Было бы интересно далее послушать увлекательную мысль — какие гарантии что доедет? Вы предоставляете гарантии? Усы лапы хвост — под название договор?
                          #83
                          06.05.2016 20:48
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 74
                          Карма: 0
                          Загит написал(а):

                          с утра трубку не берет ни водила, ни диспетчер,


                          а договор с кем ?
                              #84
                              11.05.2016 08:32
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 74
                              Карма: 0
                              artemkens написал(а):

                              OKS78, Уставной капитал в 10млн рублей , остаточные средства на 2015г более 0.5млрд рублей Собственный автопарк более 350 авто, 36 лог. центров по России , собственные (А НЕ АРЕНДУЕМЫЕ) складские комплексы, более 17 лет на рынке и работа с крупнейшими российскими компаниями — я думаю это более, чем достаточные док-ва нашей надежности.


                              Это все что Вы перечислили — не более чем реклама. Надо пописать — на правах рекламы! Доказательство Вашей надежности — а где механизм реализации крупного убытка и сроки погашения его? Очень увлекательно посмотреть . Вы же в случае убытка будете рассказывать я не я, хата не моя, прошу понять и простить и добровольно платить ничего не будете.
                              А это Ваше изречение — Еще если стоимость груза менее 1млн рублей, то вам не надо его страховать, тк отличное качество сохранности груза и активы компании позволяют нам брать полную вину за утерю или бой груза на себя.
                              Что Вы там на себя берете? ТО есть так в договоре и пишите — убытки до миллиона оплачиваем сразу? Ох как интересно — давайте договор почитаем, тут надо запастись поп корном и кока колой
                                  #85
                                  12.05.2016 07:41
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 74
                                  Карма: 0
                                  artemkens написал(а):

                                  В договоре действительно все прописано. Мы вам не компания однодневка. Мы на рынке уже более 17 лет и нам доверяют груз крупнейшие компании России.


                                  Вы случайно родом не из Одессы? Это там, как в Израиле, принято отвечать вопросом на вопрос. Я Вам про ответственность, а Вы мне про 17 лет где то там, Вы слышите о чем Вас спрашивают? Вы же мягко говоря лукавите, когда пишите что Вы 1.000.000 будете отдавать быстро, точно и в срок. А про более крупные убытки , которые у Вас точно бывают — вообще не знаете что сказать, потому что знаний не хватает. Дайте название Вашей 17 ти летней компании, почитаю арбитражи и сравню с тем, что Вы тут пишите, уверен — небо и земля.
                                  п.с. И перестаньте рекламой заниматься, нет ответа на поставленный вопрос — промолчите лучше, за умного сойдете. Как мантру читать про 17 лет не надо, лучше законы поизучайте.
                                      #86
                                      12.05.2016 08:19
                                      Откуда: Барнаул
                                      Сообщений: 406
                                      Карма: 1.64
                                      я Вам обратную практику приведу. когда ТАК называемые "КРУТЫЕ" грузовладельцы ведут себя НАМНОГО хуже, нежели так не любимые Вами "табуреты".
                                      я там Вам в http://trankar.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html уже написал… скопирую сюда.
                                      Олег Уваров1 день назад — Доступно всем в Интернете

                                      цитата:3. К вам приехал “дядя Вася” пока типа сотрудник ТЭК. ВЫ ОБЯЗАНЫ проверить это, если это не ТАК гоните его и разрывайте договор с данной ТЭК, так как это уже нарушение закона о перевозки… "

                                      вообщемто грамотно всё по тексту изложено, кроме одного НО! что мешает ТЭК взять АВТО с водителем в АРЕНДУ? заключить договор с собственником авто, нанять за руль "дядю Васю", дать ему доверенность от ТЭК… в чём тогда нарушение и противоречие?

                                      почитав Вас, я делаю вывод, что вы наткнулись на непорядочную ТЭК(либо Вы с грузом попали к мошенникам и его украли(груз), либо произошла авария и груз повреждён/испорчен(полностью или частично) и ТЭК не желает Вам возмещать убытки

                                      возможно Вы не проверили наличие страховки(суммы страховой выплаты),

                                      НО!
                                      в любом случае если Вы(или Ваши сотрудники) подошли к выбору ТЭК поверхностно, надеясь на русское "авось" и попав в проблемную ситуацию, готовы сейчас заламывать руки, посыпать голову пеплом и тд, но задним числом такие ситуации не разрешаются.
                                      я в транспортном бизнесе БОЛЕЕ 8 лет. начинал как "табурет", на сегодняшний день имею собственный автопарк(в собственности) и наёмный(в тч и арендованный) и меня пытались "использовать в тёмную" мошенники и их представители, но со временем(практически сразу) я понял одно:если не полениться и проверить всё досконально и "подстраховаться" в страховой, то проблем и нет и не будет.

                                      но зачастую Вам, Заказчикам, нужно перевозить Ваши грузы "быстро и за даром", тк у Вас "такая экономика" и Вы "не проходите по цене"
                                      и ПЕРВОЕ что Вы делаете в этом случае, "ОТЖИМАЕТЕ" перевоза(ТЭК), типа "Вас(перевозов/ТЭК) МНОГО и, ктото из Вас(перевозов/ТЭК) "наверняка прогнётся/подлезет" под Ваши условия…
                                      НО!
                                      бесплатно НИЧЕГО не бывает! (только рабы работали "за еду", но рабовладельческий строй упразднили.) и, чтобы не "попадать на безграмотных "табуретов-однодневок", Вам надлежит приобрести себе в собственность подвижной состав, взять на на себя всю заботу по его содержанию/ремонту/обслуживанию.
                                      НО!
                                      даже это Вас не спасёт от рисков утраты/порчи Вашего товара, тк ДАЖЕ Ваши машины будут ездить по дорогам, на которых полно других "ездунов"(я имею в виду риски аварий, столкновений, угонов, пожаров и "прочих третих лиц").

                                      хотя чувствуется, что вопрос Вы проработали ОЧЕНЬ дотошно. . жаль что Вы попали в неприятную ситуацию.
                                      ТЭК упразднить невозможно, тк Вы НИКОГДА не найдёте собственника авто, который будет неделями стоять у ворот Вашего склада и ждать, пока Вы благоволите дать ему груз свой для перевозки. а каждый раз беря на работу нового собственника авто, Вы сведёте с ума своих юристов/БЭПников на предмет проверки легитимности собственника авто.
                                      а если уж и упразднять ТЭК(гнобить их) то "до кучи" тогда нужно "гнобить" и риэлтеров и рекламщиков и продавцов и кадровые агнства и вообще ВСЕХ, кто сдаёт своё имущество/проф навыки в АРЕНДУ
                                      Свернуть
                                          #87
                                          12.05.2016 08:44
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 74
                                          Карма: 0
                                          ozornoi написал(а):

                                          что мешает ТЭК взять АВТО с водителем в АРЕНДУ? заключить договор с собственником авто, нанять за руль "дядю Васю", дать ему доверенность от ТЭК… в чём тогда нарушение и противоречие?


                                          Отвечу на Ваш вопрос — доверенность, про которую Вы тут пишите — не имеет никакого отношения к водителю.
                                              #88
                                              12.05.2016 08:48
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 74
                                              Карма: 0
                                              ozornoi написал(а):

                                              я в транспортном бизнесе БОЛЕЕ 8 лет. начинал как "табурет", на сегодняшний день имею собственный автопарк(в собственности) и наёмный(в тч и арендованный) и меня пытались "использовать в тёмную" мошенники и их представители, но со временем(практически сразу) я понял одно:если не полениться и проверить всё досконально и "подстраховаться" в страховой, то проблем и нет и не будет.


                                              Отлично, 8 лет наверное срок — а теперь вопрос — для специалиста с 8 ми летним стажем — в какие сроки выплачиваете убытки? Каков механизм действий? В чем выражаются Ваши гарантии? Судя по посту Выше, где Вы доверенность приплели — знание законодательства оставляет желать лучшего. Вопрос Вам формулирую предельно конкретно — покажите мне норму в ГК РФ глава 40 и других нормативных документах где написано слово доверенность. Мне кажется весь Ващш опыт тут же закончится.
                                                  #89
                                                  12.05.2016 08:50
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 74
                                                  Карма: 0
                                                  ozornoi написал(а):

                                                  даже это Вас не спасёт от рисков утраты/порчи Вашего товара, тк ДАЖЕ Ваши машины будут ездить по дорогам, на которых полно других "ездунов"(я имею в виду риски аварий, столкновений, угонов, пожаров и "прочих третих лиц").


                                                  Красивые слова — только всего лишь слова, повторю вопрос — механизм минимизации рисков у Вас есть ? Уверен что нет.В какие сроки идет погашение убытков ? Кто будет платить? Готов послушать Ваш профессиональный ответ
                                                      #90
                                                      12.05.2016 08:53
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 74
                                                      Карма: 0
                                                      ozornoi написал(а):

                                                      тк Вы НИКОГДА не найдёте собственника авто, который будет неделями стоять у ворот Вашего склада и ждать, пока Вы благоволите дать ему груз свой для перевозки. а каждый раз беря на работу нового собственника авто, Вы сведёте с ума своих юристов/БЭПников на предмет проверки легитимности собственника авто.
                                                      а если уж и упразднять ТЭК(гнобить их) то "до кучи" тогда нужно "гнобить" и риэлтеров и рекламщиков и продавцов и кадровые агнства и вообще ВСЕХ, кто сдаёт своё имущество/


                                                      Вы тут сказки не рассказывайте про аренду ТС привлеченного. Это Вы кому нить другому — там послушают, покивают. Вся Ваша аренда — по электронке договором обменяться, от табуретки Вы ничем не отличаетесь в этом случае .
                                                          #91
                                                          12.05.2016 09:01
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 74
                                                          Карма: 0
                                                          artemkens написал(а):

                                                          "Светлана"-К )


                                                          Готовьте валидол, сказки рассказывать про миллионы и 17 лет на рынке — это не сложно.
                                                          Прокомментируйте Дело №А41-99777/2015, тут даже до 100 000 тысяч не дотянули, а Вы сразу в суд . вы меня простите — но кто Вам доверяет смелые люди

                                                          А вот еще А41-98455/2015 — тут Вы сразу в отказ , даже не сомневался что откажетесь
                                                          Я далее даже продолжать не буду — Вы если не знаете что у Вас творится, лучше на публичных форумах сказки не рассказывайте.
                                                          http://www.arbitr.ru забейте название своей организации и наслаждайтесь , какие Вы ответственные и т.п.
                                                              #92
                                                              12.05.2016 09:06
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 74
                                                              Карма: 0
                                                              ozornoi написал(а):

                                                              и ТЭК не желает Вам возмещать убытки


                                                              А Вы их тоже возмещать не будете — используя схему арендованная машина с договором и доверенностью
                                                                  #93
                                                                  12.05.2016 09:19
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 74
                                                                  Карма: 0
                                                                  ozornoi написал(а):

                                                                  в чём тогда нарушение и противоречие?


                                                                  Открывайте и читайте ГК РФ ст. 182 , а именно
                                                                  3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
                                                                  Вот Ваше нарушение и полное противоречие Вашим взглядам на бизнес. Плюс к этому — страховка не работает, и Вы после этого мне хотите сказать что у Вас есть гарантии? Перестаньте.
                                                                      #94
                                                                      12.05.2016 09:21
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 74
                                                                      Карма: 0
                                                                      ozornoi написал(а):

                                                                      хотя чувствуется, что вопрос Вы проработали ОЧЕНЬ дотошно. .


                                                                      скажу Вам более , разбираюсь в этом лучше чем Вы и каждое свое слово готов подтвердить нормами права.
                                                                          #95
                                                                          12.05.2016 10:26
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 14
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          artemkens написал(а):

                                                                          "Светлана"-К )


                                                                          работаю со "Светлана-К" при встрече мне говорили, что мы работем строго по заявке и не нарушаем дату авизации.
                                                                          нарушаете, не часто, но есть :)
                                                                          вы, даже умудрилсь доставить раньше на сутки, Вам хорошо, а мне не очень, так как это является нарушением даты авизации и мы гипермаркете записаны на день авизации.
                                                                          напишу почему это плохо для поставщика, ГМ отправляет этот документ в архив с пометкой неправильные документы, отсрочка платежа наступает с того момента, когда поставщик предоставит исправленные документы. это хорошо ГМ напишет о том что есть не правильные документы. отсрочка платежа по не правильным документам может увеличиться до 2 х недель.
                                                                          сейчас от Вас ждём деньги за утерянный груз и затраты на перевозку, Ваше руководство подтвердило факт потери.
                                                                          Нравится Ваша информативность по статусу грузу, онлайн решение вопросов идёт в реальном времени.
                                                                          artemkens написал(а):

                                                                          В договоре действительно все прописано. Мы вам не компания однодневка. Мы на рынке уже более 17 лет и нам доверяют груз крупнейшие компании России.


                                                                          В договоре нет возмещение ущерба за понесенные расходы клиента, за задержку груза на неделю.
                                                                          в договоре прописано, что Вы возмещаете 1 процент от суммы перевозки за каждый просроченный день, это смешная сумма. товар на 2 000 000 задержавшись на неделю уже другая сумма.
                                                                              #96
                                                                              12.05.2016 10:30
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 74
                                                                              Карма: 0
                                                                              RBH написал(а):

                                                                              товар на 2 000 000 задержавшись на неделю уже другая сумма.


                                                                              А если в пути ДТП с полным уничтожением груза? не задумывались что будет?
                                                                                  #97
                                                                                  12.05.2016 10:35
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 14
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  вообще зашёл написать про ТК "НордВил"
                                                                                  задержали поставку на 2 недели и при этом ничего не сообщали о задержке, клиент написал что так и не получил груз.
                                                                                  начали разбираться груз в ТК лежал, ответов от ТК не можем получить.
                                                                                  сдал груз 27.04 груз отгрузили 10.05. я в шоке от такой работы.
                                                                                      #98
                                                                                      12.05.2016 10:37
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 74
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      это бизнес по русски
                                                                                          #99
                                                                                          12.05.2016 10:40
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 14
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          OKS78 написал(а):

                                                                                          А если в пути ДТП с полным уничтожением груза? не задумывались что будет?


                                                                                          мы страхуем наши перевозки, был случай нашего водителя по дороге в Москву украли товар.
                                                                                          Сейчас собираем все бумажки по выплате страховки, долгий процесс.
                                                                                              #100
                                                                                              12.05.2016 10:41
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 14
                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                              когда сдаём в ТК тоже страхуем наш товар.
                                                                                                  #101
                                                                                                  12.05.2016 11:01
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 74
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  RBH написал(а):

                                                                                                  мы страхуем наши перевозки, был случай нашего водителя по дороге в Москву украли товар.
                                                                                                  Сейчас собираем все бумажки по выплате страховки, долгий процесс.


                                                                                                  Самое интересное в том — еще не факт, что событие будет признанно страховым и получите возмещение, тут можно еще и пару годиков со страховщиком потом по судиться.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 9

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 145 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение